Упавший дождь станет океаном, который вернет воды небу. Все есть круг - и смерть тоже пляшет по кругу. Я чувствую, тучи сгущаются, а сезоны меняют друг друга непредсказуемо. Есть древнее пророчество, дитя, что с неведомой земли придет другой человек и принесет с собой конец всему миру.
Тогда смерть будет плясать со всеми нами.
авторский мир в антураже ренессанса. в игре сентябрь 1484 года, сезон чёрной земли.

DANCE MACABRE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE MACABRE » play with fire » copper heart


copper heart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

copper heart
Vittoria Borghese, Jowan Beckett   —   Nibiru   —   19 июня 1483 года

https://funkyimg.com/i/34Fo2.png

Обычный праздник - день рождения. Необычные герои торжества. Множество необычных гостей, и каждый стремится показать себя лучше других, иногда перегибая палку.

Подпись автора

> моя хорошая
> я в дворянстве восемь лет |

+3

2

Парадная карета, украшенная гербами и позолотой, подъехала к резиденции семьи Дориа, навстречу выскочил паж, открывая перед гостьей дверцу и подставляя ступеньки, обитые бархатом, под ноги. Виттория недовольно поджала губы, она не любила спешку, ей бы сейчас посидеть минутку в карете, перевести дух, поправить украшения, а глупые слуги вечно торопятся, словно от этого есть какой-то прок. Признаться, ехать на праздник совершенно не хотелось, дел и дома нашлось бы достаточно, еще и Джованни опаздывал, все возился со своими чертовыми пчелами, наплевав на всякие приличия. Последнее увлечение супруга приносило больше проблем, чем умиротворения и пользы, но разве можно запретить взрослому мужчине развлекаться с очередной игрушкой? Вот и сейчас она прибыла на праздник в гордом одиночестве. Витторию в местном обществе недолюбливали за ее происхождение, за связь с Ардонеями, родство с головорезами Боргезе и за свободу действий, ведь муж не ограничивал супругу ни в чем. Женщины у власти никогда не пользовались популярностью. Поправив выбившуюся прядку волос она двинулась к распахнутым дверям, откуда лилась музыка и слышались до омерзения знакомые голоса.

В бальной зале было душно, свечи чадили нещадно, от многочисленных цветочных композиций разносились столь противоречивые ароматы, что Виттория усомнилась в адекватности человека их составлявших. Зато все остальное было на высшем уровне, именитые музыканты, дорогое убранство зала, глава дома был одет как настоящий король, а его супруга купалась в драгоценностях, сверкая на весь зал. Пришлось подойти к виновнику торжества и поприветствовать, поздравить от имени своего дома. Процедура не затянулась, обмолвившись парой дежурных фраз они распрощались, так как к Дориа спешили новые гости. Вообще, через час и парочку танцев можно будет сослаться на головную боль и покинуть торжество, правила приличия это позволяли, осталось нати себе развлечение на это время.

Столы ломились от угощений, Виттория некоторые яства никогда прежде не видела, поэтому решила уделить время угощениям, а не светской болтовне. Она набрала разных вкусностей на тарелку и присела на диванчик в одной из ниш. Виттория лениво наблюдала за танцующими, пила вино, изредка кивала знакомым, которые проходили мимо и всячески скучала, давая понять это и остальным, пусть знают, что праздник оказался для баронессы весьма посредственным. Пожалуй, она бы и весь вечер могла провести не вставая со своего диванчика, но ее внимание привлек странный блеск метала под самым потолком. Она поставила тарелку с угощениями на маленький столик возле дивана, поднялась на ноги и пригляделась, силясь понять почудилось ей или нет. Вновь что-о промелькнуло меж свечей и Виттория, заинтересованная необычным блеском, направилась за огоньками, словно дитя неразумное.

— Ох, простите, я вас не заметила. — Извинилась она перед мужчиной в которого ненароком врезалась, порой стоит смотреть под ноги, а не искать таинственные блики под потолком. Баронесса не знала этого мужчину, что ее весьма удивило, многих из присутствующих она видела прежде, ведь все на землях Разлива так или иначе знакомы. — Я отвлеклась и растеряла все свои манеры. Позвольте представиться, Виттория Боргезе. Вновь прошу меня простить за невнимательность. — Она улыбнулась своему невольному собеседнику и без лишней скромности позволила себе изучить его лицо. Он был молод, статен, весьма привлекателен. Темные волосы обрамляли лицо, а в глазах плескался задор и живой интерес к миру, Виттория ценила подобное в мужчинах. — Вы можете счесть меня безумной, но под потолком порхают металлические феи, я уже какое-то время пытаюсь уловить их взглядом, но они вечно от меня ускользают. Составите мне компанию? Признаться, я уже начинаю считать, что то проделки винного напитка и моей буйной фантазии.

+3


Вы здесь » DANCE MACABRE » play with fire » copper heart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно