Упавший дождь станет океаном, который вернет воды небу. Все есть круг - и смерть тоже пляшет по кругу. Я чувствую, тучи сгущаются, а сезоны меняют друг друга непредсказуемо. Есть древнее пророчество, дитя, что с неведомой земли придет другой человек и принесет с собой конец всему миру.
Тогда смерть будет плясать со всеми нами.
авторский мир в антураже ренессанса. в игре сентябрь 1484 года, сезон чёрной земли.

DANCE MACABRE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE MACABRE » glory and gore » Vittoria Borghese, baroness of Nibiru


Vittoria Borghese, baroness of Nibiru

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

« ♫ James Bay - Hold Back The River »

https://i.imgur.com/y0wOWm7.gif https://i.imgur.com/NHAKVyv.gif
Lotte Verbeek


— — — — — — — — — — — —    ×   — — — — — — — — — — — —

Баронесса Нибиру
ВИТТОРИЯ БОРГЕЗЕ

— — — — — — — — — — — —    ×   — — — — — — — — — — — —

[indent] ВОЗРАСТ
29 (11 апрель 1455, сезон стекла)
[indent] МЕСТО РОЖДЕНИЯ
Ардонеи (Южный Полуостров)
[indent] ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К НАРОДУ
Окты
[indent] СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС
Внебрачная дочь Уодерли Понтиака, барона Ардонеи
Супруга Джованни Киджи, барона Нибиру
[indent] ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ
Циклорианство
[indent] ВНЕШНИЕ ОСОБЕННОСТИ
Статная женщина, среднего роста с копной густых рыжих волос, которые она предпочитает убирать в замысловатые прически по последней моде. Обожает жемчуг и щедро украшает им как свою одежду, так и волосы. Использует специальные масла, чтоб сохранить мягкость кожи и ее молодость. Красива, грациозна. Движения плавные, неспешные, на лице загадочная полуулыбка, в этм вся Виттория Боргезе

— — — — — — — — — — — —    ×   — — — — — — — — — — — —

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
В хорошие дни народ ею доволен, она жертвует средства на нужды города, раздает милостыню и кормит бедняков в начале каждой недели. Но как только случается неурожай, растут цены, дожди идут без остановки или у жаб недостаточно бородавок, всплывают обидные прозвища. «Ардонейская шлюха», «болотная баронесска» и многие другие, что полюбились завсегдатаем таверн. Виттория стала героиней многих скабрезных анекдотов, песенок и даже серии карикатур, имевших популярность в прошлом сезоне. Простой люд, конечно, любит ввернуть пошлость про свою баронессу, но все же испытывает к ней определенную симпатию. Виттория оказалась противоречивой фигурой на политической сцене Разлива, но ей удается находить общий язык и со знатью, которых не сильно радует ее происхождение, и с народом.

[indent] БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ
Уодерли Понтиак — отец; один из десяти баронов Ардоней.
Симонетта Боргезе — мать; любовница Понтиака.
Оттавия Боргезе — младшая сестра; актриса.
Паскаль и Просперо — единокровные братья.
Джованни Киджи — супруг; барон Нибиру.
Франко Киджи — пасынок.
Джульетта Киджи — падчерица.

[indent] БИОГРАФИЧЕСКАЯ СВОДКА
1454. Уодерли Понтиак отдыхал со своими товарищами на озере Шабалуа, когда ему на глаза попалась юная Симонетта Боргезе. Девушка оказалась не из робкого десятка, она не только сбежала с Понтиаком в Ардонеи, но и жизнь вела вовсе неподобающую купеческой дочке. Вскоре она понесла, что вызывало у красавицы лишь раздражение и досаду.

1455. Симонетта родила здоровую девочку и отослала ее вместе с кормилицей и нянькой в одно из загородных имений, где уже воспитывался сын Понтиака. Родители особого интереса к своей дочери не проявляли, ведь оба свято верили, что покуда ребенок не научится ясно излагать свои мысли, им должны заниматься няньки. Виттория росла вместе со своим единокровным братом Паскалем и не испытывала никакой нужды.

1464. В поместье послилась Симонетта, находящаяся на поздних срока беременности. К концу года она разродилась еще одной девочкой и довольно быстро покинула ненавистную ей сельскую местность. Виттория нежных чувств к сестре не испытывала, но все же старалась приглядывать за малышкой, как Паскаль когда-то приглядывал за ней самой. К тому же, Оттавия оказалась на удивление милым ребенком.

1466 — 1472. Одиннадцатилетняя Виттория переехала в отцовский дом, теперь ее воспитанием занялись вплотную. Уодерли всегда умел вкладывать деньги, а что может быть ценнее, чем дочь, которая однажды принесет выгоду отцу? Даже внебрачные дети ценны на рынке невест и женихов, если не замахиваться на княжьи семьи. Девочке наняли хорошего учителя, выделили личную рабыню, а маменька даже подарила мальчика для битья и за каждый проступок дочери награждала мальчонку оплеухами. Симонетта была вздорной и довольно скандальной особой, но умела создавать вокруг себя праздник, да и лицом оказалась чертовски хороша, за что ей прощали скверный характер. Виттория не желала уподобляться матери, она прилежно училась, интересовалась торговлей, старалась вникнуть во все, к чему только позволял прикоснуться Понтиак.

1472. Сезон серебра принес с собой не только северный ветер, но и хворь. Виттория слегла с лихорадкой и прогнозы были неутешительными. Спасение пришло откуда не ждали. Барон Киджи, старый друг Понтиака, прознав про несчастье прислал талантливого лекаря, что составил на удивление действенное лекарство. Витторию выходили, постепенно вернули к жизни, только вот здоровье ее было подорвано навсегда и матерью ей теперь не стать. С планами о выгодном замужестве можно было распрощаться. Происхождение ей могли простить, а вот бесплодие — увы.

1474. Виттория покидает Ардонеи и отправляется в провинцию, сопровождаемая друзьями. Молодые люди с комфортом устраиваются на небольшой вилле и придаются всевозможным развлечениям. В это время она берет уроки игры на арфе, катается верхом, ведет активную переписку и дегустирует вина, привезенные со всего южного полуострова. Виттория со спутниками весело и шумно проводили время, развлекаясь вдали от города грехов и на тот сезон стало даже модным выезжать в сельскую местность. Богачи Ардоней арендовали поместья и старались перещеголять друг друга, устраивая замысловатые игрища. То был хороший год, счастливый.

1477. Овдовевший Джованни Киджи посватался к двадцатидвухлетней Виттории. Понтиак ухватился за это предложение, ведь помимо того, что приданное он просил смехотворное, так и торговые сделки они на этой почве подписали весьма выгодные. Сама Виттория не возражала, она испытывала к Джованни уважение, считала его умным и хорошим человеком. Солидный возраст жениха она предпочитала не замечать, ведь и Киджи на многое закрывал глаза. На брачное ложе Виттория легла далеко не невинной девой, да и слухов о ней ходило достаточно. Так она стала баронессой Нибиру и не все были этому рады. Отношения с детьми Джованни складывались весьма скверно, все же у Виттории никогда не было хорошего примера матери перед глазами. Она старалась.

1478 — 1484. Мать из Виттории вышла ужасная, зато хозяйка хорошая. Она взяла в свои руки сначала управление домом, потом стала расширять свои полномочия и через несколько лет уже отвечала за многие предприятия Киджи. Барон устал от дел, он желал покоя, но передать бразды правления сыну не представлялось возможным, дочь была слишком юна и думала не о том. Зато с женой ему повезло. Виттория чувствовала себя как рыба в воде, наконец ей пригодились те знания, которые она почерпнула у отца, да и муж щедро делился своими секретами. Жизнь налаживалась.

[indent] НАВЫКИ И УМЕНИЯ
Имеет хорошее образование, разбирается в торговле, ведет счетные книги, составляет сметы и, вообще, отлично орудует цифрами. Скверная наездница, поэтому предпочитает кареты. Играет на арфе, имеет весьма приятный голос, хороша в танцах и дегустации вин.

[indent] АРТЕФАКТЫ
Писчий набор выполненный из золота и инкрустированный рубинами, подарок на свадьбу. Фамильные украшения предыдущей баронессы Киджи, которые Виттория обязательно передаст падчерице.

[indent] СЮЖЕТНЫЕ ПЛАНЫ
• Укрепить положение семьи и захватить власть в Нибиру.
• Заключить союз с Бранаваном и помешать амбициям деллийской княжны.
• Ввязаться в дела отца, чтоб поучаствовать (хоть и немного) в судьбе Ардонеи.
• Найти способ не возвращать деньги банковскому острову.
• Отыграть внутрисемейную драму, конечно.
• Развитие любимого Нибиру, привлечение талантливых людей.

— — — — — — — — — — — —    ×   — — — — — — — — — — — —

Город спал. Ветерок перемешивал песчаную пряную жару ушедшего дня со свежестью ночного сада. Богато сыпал в варево специи — запах спелых персиков, пьяного винограда, сохнущего на плоской крыше садовой пристройки, незнакомых ночных цветов. С неба изредка срывались истосковавшиеся одинокие звезды, ныряли в густую ночь, желая искупаться в ее теплой глубине, мерцающей кромешными, но живыми огнями города. Виттория чувствовала ароматы, доносящиеся из внутренних садов, открытые настежь окна впускали в комнату ночную прохладу и приглушенную болтовню стражников.

В двери постучались и вошли, не дожидаясь позволения, подобное себе мог позволить только папенька, он и стучался то не всегда, разумно пологая, что в своем доме волен ходить где угодно. Виттория устало улыбнулась, ей совсем не хотелось вести долгие беседы, день выдался тяжелым и богатым на события, которые, скорей всего, Уодерли пришел обсудить. Ничего не предвещало беды, Виттория несколько дней назад вернулась из пригорода, они вместе проверили счетные книги, вечерами играли в карты или принимали гостей, все шло своим чередом и каждый был счастлив на своем месте, но за ужином все изменилось. На голубиных крыльях прилетели вести с дальних земель. Барон Киджи изволил свататься.

— Поговорим? — Понтиак спрашивал из чистой вежливости, ведь раз он пришел к ней в покои в столь поздний час, то не уйдет без желанного разговора. Мужчина опустился в кресло возле окна, налил себе в бокал вина и пригубил его. По лицу отца Виттория не могла понять о чем он думает, но задавать вопросы не спешила, за долгие годы она привыкла к этой неспешной манере вести беседы. — Джованни будет хорошей партией, он готов взять тебя даже без приданого, не говоря уже про выгоду, которую может принести этот брак в будущем. После той истории с болезнью я и надеяться не мог на такую удачу. — И он много чего еще говорил, о перспективах, торговых договорах, поставках, престиже. В какой-то момент Уодерли и вовсе перестал смотреть на дочь, увлекшись подсчетами возможной прибыли. Он уже все решил и сейчас тут сидит не ради того, чтоб уговаривать Витторию, он просто успокаивал сам себя, чтоб потом иметь возможность сказать «я действовал ей во благо». — Девочка моя, ты разве не рада? — Спросил он после долгой паузы, видно иссякли мысли в его голове или он заметил неосторожное движение дочери.

— Не говори глупости, разве могу я огорчаться, когда ты заботишься обо мне? — Виттория опустилась на ковер подле ног отца, взяла его за руку и посмотрела снизу вверх. В присутствии Понтиака она всегда старалась стать меньше, показать свою уязвимость, открытость, мол смотри, вот она душа, открыта для тебя одного. Возможно, именно поэтому Виттория всегда была папочкиной дочкой, любимицей. Она позволяла Уодерли быть не просто героем, а божеством, всем этим чертовым миром и он щедро платил за такую возможность. И вот теперь был готов расстаться со своей девочкой, отправить на чужбину в объятья старика. — Я помню барона и его доброту, он всегда был неравнодушен ко мне, писал письма. Если бы я только знала, что нам суждено сыграть свадьбу, то отвечала ему чаще. — Виттория рассмеялась, заражая своим смехом отца. Она не собиралась препятствовать этому браку, ее не смущал возраст жениха, она, вообще, ко многому в жизни относилась легко. Лишь разлука с отцом и необходимость покинуть любимый город ее печалили. 

— Что творится в твоей прекрасной головке, Виттория? Ты всегда так безмятежна и покорна. Тебе никогда не хотелось воспротивиться мне? Видит небо, я был бы к этому готов, твои братья постоянно испытывают мою к ним любовь. — Понтиак был обманчиво расслаблен, сидел в широком кресле, откинувшись на спинку, крутил в руке почти опустевший бокал и могло показаться, что он устал, но Виттория знала, он следит. Словно хищник затаился и ждал любой оплошности, случайно оброненного слова, неловкого жеста. Проверял. Испытывал.

— Отец, порой ты меня удивляешь, говоря такие вещи. В моей жизни еще не происходило ничего, что могло бы подтолкнуть меня к глупым спорам и бунтарству. Я счастлива. Быть может, в Нибиру все изменится, но то уже будет забота моего супруга. Ты же знаешь, что споры меня утомляют. Своих целей я всегда достигала, а уж какими путями, то другое дло. — Она улыбнулась отцу, давая понять, что была хорошей ученицей и постарается его не разочаровывать. Да и предстоящий брак ее не пугал, Виттория всегда любила мужчин постарше, а барон Киджи производил впечатление умелого человека.

Отец и дочь еще долго беседовали о жизни, замужестве, достоинстве барона и его города, возможных трудностях и прочих вещах. Уодерли покинул комнату лишь когда ярко-серебряное узорчатое блюдо почти полной луны утвердилось на почетном месте в центре ночной скатерти. Виттория в ту ночь так и не сомкнула глаз, все думала о своем будущем, представляла себя баронессой, почти правительницей города и чем ярче становились эти мысли, тем глубже проростали в ее сердце симпатии к барону. Путь к любви порой тесно связан с дорогой к власти.

+9

2

добро пожаловать на dance macabre!

https://funkyimg.com/i/33uWu.gif https://funkyimg.com/i/33uWv.gif

вот вы и стали частью нашей игровой семьи. теперь пришло время стать частью истории! в своей анкете вы можете вести хронологию игры и отношения. удостоверьтесь, что вы заполнили все необходимые коды, и после этого можно начать игру. если у вас остались вопросы, задайте их в специальной теме. желаем удачи ♥

https://funkyimg.com/i/33uWx.gif https://funkyimg.com/i/33uWy.gif

0


Вы здесь » DANCE MACABRE » glory and gore » Vittoria Borghese, baroness of Nibiru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно