Упавший дождь станет океаном, который вернет воды небу. Все есть круг - и смерть тоже пляшет по кругу. Я чувствую, тучи сгущаются, а сезоны меняют друг друга непредсказуемо. Есть древнее пророчество, дитя, что с неведомой земли придет другой человек и принесет с собой конец всему миру.
Тогда смерть будет плясать со всеми нами.
авторский мир в антураже ренессанса. в игре сентябрь 1484 года, сезон чёрной земли.

DANCE MACABRE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE MACABRE » play with fire » walk it talk it


walk it talk it

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

walk it talk it
урсула & огастас   —   монтегран   —   март 1482

http://forumupload.ru/uploads/001a/c2/5e/59/147586.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/c2/5e/59/571319.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/c2/5e/59/916859.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/c2/5e/59/866056.jpg

but you on your own

+3

2

В замке Ардингелли все стояли на ушах, так как должны были прибыть дорогие гости, причем не одна семья. Своим визитом знатный дом Разлива решили почтить две семьи: Фоскари и Катоподис. Зная, что князь Демарена с княжичем приедут довольно быстро в силу близкого расположения их княжества, все Ардингелли дружно встали пораньше, чтобы подготовиться к приему дорогих гостей. Все, кроме Джироламо. Когда матушка приказала разбудить брата, Урсула кивнула и глубоко вздохнула. Контессины не было с утра, и княжна прекрасно знала, где искать свою подругу.
Княжна настойчиво постучалась, помня о вчерашнем происшествии, когда зашла в комнату брата и увидела сцену, которую нельзя было назвать двусмысленной, все было довольно очевидно. Девушка поморщилась, вспомнив об этом. О том, что брат давно проводит ночи с ее лучшей подругой она прекрасно знала, но свидетельницей этого ей хотелось стать в последнюю очередь. Ответа не последовало, и чуть помедлив, Урсула вошла в комнату, на свой страх и риск. Брат уже был почти одет.
- Тебя матушка на Новый круг собственноручно отправит, если ты сейчас же не выйдешь, - строго сказала девушка. Увидев, что Контес еще сладко спит, она перешла на шепот, - князь Фоскари с Бастиано скоро приедут.
- Дорогая сестра, уверен, что ты сможешь чем-то занять наших дорогих гостей, - подмигнув, сказал Джироламо и потянулся за сапогами. Урсула недовольно фыркнула, подобные комментарии брата начинали ее уже раздражать. Порой он проявлял удивительный такт, когда речь шла о ее чувствах, но иногда вел себя так, будто в него вселился такой вредный и язвительный бес. Увидев что сестра нахмурилась, он подошел к ней и поцеловал ее в лоб.
- Брось, сестра, просто совершенно очевидно, что у моего друга есть еще повод сюда приехать, помимо совместной охоты.
Урсула смущенно опустила голову, но уточнять не стала, просто надеялась что она правильно поняла брата. О возможной помолвке беседы велись давно, но княжна не знала, когда эти беседы станут чем-то большим и весомым. Девушка перевела взгляд на спящую подругу и тихо сказала:
- Ты же знаешь, что тебе придется все это прекратить. Николетта приедет через неделю.
- Не напоминай, - Джироламо поморщился, - терпеть не могу эту девицу.
- Она просто стреляет из лука лучше тебя, - съязвила Урсула, вспомнив последнюю встречу брата с невестой.
- Мне было пятнадцать, и она испортила мой лук! - возразил Джироламо. Урсула едва сдержала улыбку, глядя на то, как надежда Монтеграна ведет себя, как маленький ребенок.
- Не разбивай их сердца, хорошо? Ни одна из этих женщин этого не заслужила, - с мольбой в голосе сказала княжна.
- А что насчет моего сердца, Урсула? Или княжичам его иметь не положено?
Урсула невольно начала замечать, что Джироламо к Контес относится иначе. В ее язвительном брате, не лишенном в последнее время заносчивости, просыпалось что-то светлое. То, чего желали многие, но то, у чего он не мог пойти на поводу, просто не имел права, как будущий князь.
- Ты же знаешь, браки по любви для таких, как мы, скорее, исключение, нежели правило. Ты должен смириться и принять верное решение.
- Легко говорить, сестра, когда замаячила перспектива брака с тем, кто по душе, не так ли? Я бы охотно посмотрел на твою реакцию, если бы тебе навязали в мужья кого-то, кто тебе не мил.
Урсула смерила брата холодным взглядом и, покачав головой, закрыла за собой дверь.

Стол уже был накрыт к тому моменту, когда громко объявили о приезде княжича Огастаса. Урсула крепко обняла старого друга при встрече. Учитывая, сколько лет Огастас приезжал в Монтегран, они стали добрыми друзьями и практически выросли вместе.
- Мы уже начали переживать, что ты ночью приедешь, - сказала Урсула, - пошли за стол.
Ужин в целом проходил довольно мирно и даже весело. Урсула то и дело сталкивалась взглядом с Бастиано и смущенно опускала голову, с будущим женихом ей сегодня так и не удалось толком пообщаться наедине. Да и вряд ли подобный вариант был бы возможен, так как Джироламо собирался вытащить своего лучшего друга в город.
- Мы с Огастасом можем пойти с вами, - сказала Урсула.
- Урсула, ни к чему тебе выбираться в город, - строго сказал отец.
- Да и нашему дорогому гостю, учитывая его семейное положение, тоже будет необычайно скучно с нами, - сказал Джироламо, и Урсула начала постепенно догадываться о цели этой прогулки по городу. О, Великий Круг, ты можешь себя при гостях вести прилично? - подумала про себя Урсула и укоризненно посмотрела на брата. Как только обед завершился, Урсула отвела Огастаса в сторону и сказала:
- Есть у меня одна идея, но ты должен пообещать мне, что сохранишь секрет, - сказала девушка, намереваясь рассказать другу о тайном ходе. Убедившись, что рядом никого нет, Урсула взяла Огастаса за руку и отвела в одну из комнат замка, в которой был большой камин. Она повернула барельеф с монтегранским драконом по часовой стрелке три раза и один раз против часовой и нажала на него. Послышался шум, дверь за камином отворилась.
- Мы с Джироламо и Контес нашли этот тайный ход не так давно, он ведет в город.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-17 11:37:09)

+2


Вы здесь » DANCE MACABRE » play with fire » walk it talk it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно