Упавший дождь станет океаном, который вернет воды небу. Все есть круг - и смерть тоже пляшет по кругу. Я чувствую, тучи сгущаются, а сезоны меняют друг друга непредсказуемо. Есть древнее пророчество, дитя, что с неведомой земли придет другой человек и принесет с собой конец всему миру.
Тогда смерть будет плясать со всеми нами.
авторский мир в антураже ренессанса. в игре сентябрь 1484 года, сезон чёрной земли.

DANCE MACABRE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE MACABRE » play with fire » Blood, Tears, Dust


Blood, Tears, Dust

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Blood, Tears, Dust
Ursula Ardinghelli, Rupert Oxley  —   Мартьер   —   стекло

http://forumupload.ru/uploads/001a/c2/5e/32/927847.png

Ты не оправдала моих надежд. Как ты станешь моей тихой гаванью?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+2

2

- Простите, Преподобный, ибо я согрешила, - тихо сказала Урсула. В храм она входила с тяжелым сердцем. Вот уже месяц она ходила в один и тот же храм в Мартьере. Не тот красивый храм с огромным хрустальным куполом, а храм поменьше, который был не так многолюден. На исповедь она ходила гораздо чаще, словно не упуская возможности лишний раз покинуть замок, который должен был стать ее домом, но порой казался настоящей тюрьмой. И пусть Урсула была со всеми вежлива и любезна, а многие слуги прониклись к госпоже симпатией, она понимала, что они - люди Рупперта, а потому будут докладывать о каждом ее шаге. Это не способствовало ее духовному спокойствию, и каждый раз рассказываю духовнику о том, что ее беспокоит, о греховных мыслях, которые ее посещают, Урсула следила за своими словами, хотя прекрасно осознавала, что смысл исповеди от этого теряется. Но ее и здесь мучила паранойя. Что, если в ее будущем муже нет ничего святого, и он подкупил преподобного, зная, куда Урсула ходит на исповедь? Иначе как еще объяснить, что преподобный уже не первый раз подталкивает девушку завершить свой траур. И вот об этом снова зашел разговор, как только Урсула заговорила о том, что ее терзает.
- Почему вы говорите, что я должна завершить траур? Что дурного в том, чтобы скорбеть по матушке? Мне ее действительно очень не хватает, - отметила Урсула.
- Госпожа, она давно ушла на Новый круг и обрела новую жизнь. Не кажется ли вам, что вы держите траур по совершенно иной причине?
Княжна замолчала, не в силах признать правоту преподобного. Она и без него знала, что причина вовсе не в том, что она все еще скорбит по матери. Траур откладывал свадьбу с Руппертом, это было единственное, что все еще стояло на пути этого союза. Все было решено, но ей нужно было выиграть время, чтобы подумать, как вести себя дальше.
- Подумайте вот о чем, госпожа, - мягко произнес преподобный, прервав ее спор с самой собой, - скорбите вы по матери так же сильно, как в день ее смерти? Уверен, что нет. Вы носили черное положенные тридцать три дня, и даже больше. Но если дело не в вашей скорби, а вы носите свой траур, боясь того, что будет дальше, то этот грех, и страшный. Вы можете обманывать людей вокруг, но вам не обмануть ни Мать-Воду, ни Небесную твердыню, они все видят. Вам также не удастся обмануть себя. Прислушайтесь к своему сердцу и не оскорбляйте память матери таким трауром.
Урсула знала, что он прав. А еще лишним подтверждением было то, что она уже третий день не носила черное. Ей хватило наглости и смелости это сделать. Точнее, носила Урсула Ардингелли, княжна Монтеграна, но не носила Эльза, юная травница, которая помогала лекарям в приюте.

Княжна делала подобное не первый раз, она не раз инкогнито ходила гулять по Монтеграну. И сейчас они с Контессиной, словно вспомнив, когда им было пятнадцать лет, продумали план, идеальный план. К тому, чтобы ввязаться в подобную авантюру их подтолкнули слежка людей Оксли и высокомерное поведение хозяйки приюта.
Все Ардингелли славились своим альтруизмом, а потому Урсула с детских лет помогала матери ухаживать за больными, раздавала милостыню и всячески заботилась о своем народе, насколько могла. В Монтегране она научилась разбираться в травах, готовить лекарства и отвары, а потому вознамерилась продолжить это дело в Мартьере, раз уж ей скоро предстояло стать баронессой. Но порядки здесь были совершенно иными, а потому когда Контес передала волю княжны и спросила, нужны ли лишние руки, хозяйка приюта лишь рассмеялась и порекомендовала госпоже найти другое увлечение, например, вышивание.

Урсула знала, что в замке есть какое-то слабое место. Тайный ход в своем доме они с братом нашли много лет назад, а потому приступили с Контессиной к прогулкам по замку, надеясь найти что-то, что может им помочь. В конце концов, если у Ардингелли был тайный ход на случай захвата замка, то должен был быть и здесь. Каково же было удивление Урсулы, когда такой ход она обнаружила в своих покоях. Как выяснилось, камин выполнял двойную функцию, и был также дверью, ведущей в тоннель. На то, чтобы это обнаружить, у девушек ушло много времени, но радость их тяжело было скрыть, когда они смогли понять, как его открыть! Как выяснилось, тоннель вел аж в город, вот только чтобы вылезти, нужно было приоткрыть небольшую решетку, которая не всегда поддавалась. Вел выход к какой-то жилой улице. Урсула тогда смогла разглядеть только таверну "Золотой лев".

Дело оставалось за малым: придумать историю, да такую, чтобы в нее поверили. Это было не только из соображений безопасности, а из соображений веселья. Так Урсула, надев одно из простых платьев Контессины, превратилась в Эльзу. Эльза - травница, родом из Делл, оттуда и акцент. Девица простая, тихая и добродушная. Из соображений безопасности ей был придуман муж Роберт, здоровенный детина, вспыльчивый, но беззлобный, на голову ее выше, да еще и в море. Урсула невольно представила себе Рупперта, когда придумывала образ мужа Эльзы. И вот ее в приюте были рады видеть. А потому, после исповеди, на которую она наконец-то пошла без сопровождения шпионов Рупперта, она отправилась в приют.

Урсуле нравилось помогать людям, она чувствовала, что делает что-то полезное. Так она большую часть дня провозилась с маленьким мальчиком, жар которого спал благодаря ее усилиям. Мальчишке просто нужно было внимание, а потому, готовя отвар для его брата постарше, который все еще был в беспамятстве,  Урсула рассказывала старые сказки. Мальчишка был очень похож на Маттео, того бедного ребенка из Монтеграна, которого она держала на руках в последний день своего пребывания в Монтегране.

Пять ударов часов. Они с Контессиной договорились, что когда часы пробьют шесть, она откроет ту самую решетку, которая вечно заедает, и княжна вернется обратно в свои покои. Целый день бедная Контес делала все возможное, лишь бы никто не заметил пропажу княжны. Решились что сошлются на недомогание и последующий крепкий сон. Но Урсуле, уставшей после целого дня работы, захотелось чего-то нового.. Она уже третий день косилась на дверь таверны "Золотой Лев" и, наконец, решилась, что может пропустить пинту верескового эля. Эльза могла. Эль Урсула не любила, но кто знает, может здесь он неплох.
Хозяином заведение был Томас, мужчина лет сорока, а в работе ему помогала его жена, не сильно красивая, чуть грубоватая, но добродушная женщина. За заказом последовал разговор, Эльзу выдал акцент. Урсула, постепенно привыкавшая в роли простой девушки, говорила быстро, активно жестикулировала и, что говорить, ей нравилось быть Эльзой. Не нужно было держать лицо, говоришь простыми словами. Так она рассказала, кто и откуда она.
- А муж-то тут твой где? И как вышло, что он к нам не заходит? - спросила Бесс, жена Томаса.
- Да в море третий день, - сказала Урсула, сделав глоток, - да явно заходил, неделю назад пришел, лыка не вязал. Говорит, нажрался славного верескового эля, лучшего в Мартьере. Точно у вас, теперь понимаю. Да явно ж видели его, здоровый такой детина, меня в два раза больше и в плечах широк.
- А, помню его, точно был, Бесс, - поддержал Томас, хотя Урсула была уверена, что внезапно "вспомнили" рыбака лишь потому что речь зашла о лучшем эле в Мартьере. Общение с хозяевами наладить удалось, даже посмеялась над несколькими похабными шутками Бесс. Урсула осмотрелась и заметила, как несколько мужчин играли в кости. Княжна внимательно следила за игрой какое-то время. Она эту игру хорошо знала, их с Джироламо научила играть Контессина, когда они так несколько раз выбрались в город. А еще Урсула знала, как использовать свои знания из книг, чтобы увеличить свой шанс на выигрыш. Они с Джироламо даже проверили это, вот только потом обо всем узнала матушка и получили все участники событий.
- Сходи, сыграй, - ободряюще сказал Том.
- Да нет, не нужно... - отнекивалась Урсула, но Том уже обратился к игрокам и сказал, что Эльза хочет сыграть. Она поймала ободряющий взгляд Бесс и пошла.

Игроки были похожи на пиратов, по крайней мере, так их себе представляла княжна. Но нужно было перестать бояться и вспомнить, что сейчас она - простая девушка. Пошла бы Эльза играть? Конечно бы пошла. Да и стерла бы с лиц их наглые ухмылки.
- Играть умеешь, дорогая? - спросил один из игроков.
- Нет, черт побери, просто так пришла с вами эля выпить, - съязвила Урсула, на мгновение представив, что бы ответила Контессина.

Первую партию Урсула проиграла, но так было даже лучше. К молодой девице отнеслись снисходительно, и она даже ничего не ставила. У девушки был с собой маленький мешочек с золотыми монетами, но о нем ее игрокам знать не обязательно. Для них у нее с собой - всего лишь десять золотых монет. И две монеты она поставила уже во второй партии.

Шесть-пять, шесть-четыре, шесть-шесть. И всегда на один больше, чем у самого удачливого игрока за столом, некоего Ричарда. В глазах игроков появился неподдельный интерес, а Урсула придвинула к себе выигрыш. Ей даже стало совестно, ведь ей эти деньги не были нужны, а посетители таверны явно ставили свое жалование на пару дней.
- Тебе сам черт ворожит, - сказал Ричард, - это вы так все на Разливе такие удачливые?
- Ты же из тех краев, что наша будущая баронесса? - поддержал Джек.
- С Разлива, но из Делл, другой город, на реке. Княжна из Монтеграна, как я слышала.
Урсуле хотелось послушать разговоры, узнать, что думают о Рупперте и о ней, но двери таверны с шумом отворились. И стоило княжне увидеть, кто зашел в таверну, невольно захотелось спрятаться под стол, но она не могла пошевелиться.
Рупперт.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-08 17:33:29)

+1

3

[indent] - Пообещай, что поговоришь с ней... - укутанная в одну лишь простыню Габриэль, следила за тем, как ее любовник одевается. Ее волосы - чистое золото, лежали на изящной шее, хрупкий плечах и упругих грудях.
[indent] - Ты можешь не говорить о моей невесте, когда мы... когда мы близки?
[indent] - Поговори с ней, Рупперт, - упорствовала девушка, - она еще слишком юная, чтобы понимать, что нужно мужчине. Расскажи ей! Поговори с ней искренне, без твоих уловок. Уверена, она ответит взаимностью и снимет черное.
[indent] - Но тогда мы не сможем больше видеться, Габриэль. - подытожил Рупперт, надевая ботинки. - Ты этого хочешь?
[indent] - Я хочу, чтоб ты был счастлив. Сейчас твоя жизнь похожа на пытку...
***
[indent] Деревянные двери таверны распахнулись. Первым вошел Делмар Сиворт, мужчина чуть за сорок, веселый и улыбающийся. При виде его хозяин таверны вскочил со своего места и поклонился. Его жена последовала примеру. Вслед за Сивортом, как и ожидалось, шел сам барон. Они были неразлучны. Где Сиворт, там и Оксли. Барон Оксли бывал в "Золотом льве" раз в неделю. Он заходил сюда после того, как посещал свою любовницу, экзотическую красавицу Габриэль, которая трудилась в борделе "Веселая вдова", что располагался напротив. Делмар знал, что в это время барон прибывает в самом лучшем расположении духа, а значит готов выслушать даже неприятные новости. Хозяин таверны провел их за столик близ камина, так, что Руппет сел спиной к игрокам в кости, а Сиворт напротив него.
[indent] - ...Чтобы удержать людей в гавани, нам придется поднять цены. А ведь они и так назначаются с учетом доли капитанов! Не знаю, что происходит на Юге, но капитаны все как один стремятся туда. Покровительство пиратов слишком дорого нам обходится! Знаю, как ты к этому относишься, но нам нужна война, чтобы щелкнуть им по носу...
[indent] Руппет внимательно слушал своего советника, но вдруг лицо Сиворта выразило крайнюю степень недоумения. Он смотрел куда-то поверх головы Рупперта, на соседний столик, где, как помнил Рупперт, несколько горожан играют в кости.
[indent] - Что? Что насчет Юга? Я слышал, виной всему восстания...
[indent] Сиворт кивнул, но его глаза все еще продолжали следить за соседним столиком. Рупперт резко поставил кружку с элем на стол и повернул голову туда, куда был устремлен взгляд его друга. Ничего особенного: просто девушка играет в кости с каким-то стариком. На ней простенькое пастушье платье, волосы собраны под платком... И тут Рупперта будто холодной водой окатило! Он знал это платье! Он сам его оплатил! Оно принадлежало госпоже Морвенне, было куплено на ярмарке в Цавайне, но Морвенна считала, что темно-синий ее полнит, а потому никогда его не надевала. Платье пылилось в сундуке рядом с кухней. Девушка совсем не казалась чарующей нимфой: волосы, расчесанные на прямой пробор, строились мерцающими каштаново-рыжими водопадами, вились по плечам, по спине, заканчивались ниже пояса.  Треугольный вырез платья подчеркивал полноту груди, юбка изящно спускалась по стройным бедрам. У Рупперта возникло странное чувство, что все это было ему очень знакомо. Даже после того, как он удовлетворил свои потребности в Габриэль, он вновь почувствовал себя голодным. Эти скулы, эти волосы, эти... Ресницы девушки трепетали, и тут она повернула голову и посмотрела на него. В груди перехватило:
[indent] - Урсула! - вылетело у него из груди.
[indent] - Да-да, так я тебе и сказал. Урсула ее звали, точно, как я мог забыть? - Сиворт моментально перехватил руки друга и усадил обратно за стол. Многие смотрели на них непонимающим взором, но советник не мог позволить, чтобы барон раскрыл все карты сейчас.
[indent] - Слушай сюда, - шипел он, - Чтобы ты не задумал - не вздумай этого делать! Ты унизишь и себя и ее! Ты хочешь, чтобы горожане судачили о том, что баронесса сбегает от своего мужа, чтобы заняться в городе не бог весть чем? Слухи очень быстро расходятся, и их не удержать!
[indent] - По твоему я должен оставить все, как есть??? - еще раз попытался подняться на ноги Рупперт, но вновь его руку сковала каменная хватка Сиворта.
[indent] - Мы не знаем, чего она хочет, чего добивается... Я сейчас пойду за стражей, а ты не позволь ей бежать.
[indent]Сиворт отпустил руку барона и поспешно скрылся за дверями. Часы Урсулы были сочтены. С трудом переборов себя, Рупперт подошел к игральному столу.
[indent] - Довольно, парни. Я вижу, вы утомили свою спутницу.
[indent] При виде барона, горожане млели, но все же Мартьер был свободным городом, и каждый житель мог делать все, что пожелает.
[indent] - При всем уважении, барон, девица проигралась уже три раза подряд. Не мешайте мне зарабатывать себе на хлеб с маслом.
[indent] - Что ж. Не будешь ли ты тогда против, чтобы я присоединился к игре? Кто выиграет, тот и получает красотку?
  [indent] Проглотив ярость, стараясь оторвать взгляд от манящего выставленного на показ в вырезе платья гладкой плоти, Рупперт без приглашения сел за игральный стол.
[indent] - Я думаю, что игра стоит свеч.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

0

4

Урсула вообразила себе все варианты, которые возможны. Самое первое, что ей пришло в голову, так это то что Рупперт ее собрался убить. Не здесь, он этого не сделал бы на людях, как и не выдал бы ее сейчас, это был бы позор для него в первую очередь. И он достаточно умен, чтобы обставить все так, как несчастный случай. Явно бы сказали, что Урсула решила отправиться на Новый круг раньше времени, не выдержав унижения в Мартьере. Хотя нет, этот вариант бы настроил бы весь Разлив против Рупперта, а князья и так были от него не в восторге.
Худшие варианты событий сменялись один за другом, и Урсула перестала следить за происходящим в игре и предпринимать какие-то усилия, чтобы выиграть. Потому очень скоро все десять золотых монет оказались у Ричарда. Игроки были в полной уверенности, что ей больше нечего ставить. Если речь идет, конечно, о деньгах.

Урсула невольно вздрогнула, когда барон подошел к столу. Она вновь винила себя за происходящее, ведь могла просто дождаться Контессины, порадоваться тому что третий день выходит на улицу и не носит черное, а также занята любимым и полезным делом. Нет же, нужно было пойти в таверну. С другой стороны, все говорили о том, как занят Рупперт, а он здесь, в таверне, решает сыграть в кости. Черт знает, где он был до этого, об этом Урсула даже не хотела думать. Неприятное осознание того, что он нагло ей врал о своих государственных делах, почему-то придавало ей смелости, ведь, как ей казалось, виновата была не только она.

Но затем последовало предложение Рупперта, и она резко встала, и оперлась руками о деревянный стол. Нет, ты не посмеешь. Чертов плут, ты не посмеешь так со мной поступить. Либо ты уверен, что выиграешь, либо ты окончательно сошел с ума, - думала княжна, пытаясь усмирить свой гнев. Она не собиралась просто так сдаваться, снова быть жертвой. У Урсулы сейчас было одно преимущество, и она была намерена им воспользоваться. Ведь для всех посетителей таверны она оставалась Эльзой, травницей, которая была замужем.
- Ваше Превосходительство, при всем уважении, я замужем, - сказала она.
- Это правда, сир, как-то нехорошо получается, - вступился за девушку хозяин таверны. Урсула с некой благодарностью посмотрела в сторону Тома и Бесс, а затем все-таки продолжила.
- Так вот как ведутся дела у вас в Мартьере? А мне на Разливе говорили, что здесь женщина сама может решить свою судьбу, а тут, я вижу, мужчины собрались решить, с кем из них я буду мужу изменять? - Урсула усмехнулась, - нет, предметом сделки мужчин я быть не желаю, не в этот раз, - она посмотрела в глаза Рупперта, зная что эта фраза ему знакома,- сир, если уж я вам так приглянулась, что вы готовы провести ночь с замужней, да еще и монтегранскую княжну оскорбить изменой, давайте сыграем с вами. Или вы с женщинами не играете?
В голове Урсулы сложился определенный план. Если выиграет (а она сделает все, чтобы выиграть), то потом будет разбираться с последствиями, там, в замке. Если проиграет...что ж, зато никто из посетителей таверны к ней точно не подойдет, зная что ее захотел барон. А Ричард очень удачно забыл упомянуть, что до тех трех проигрышей следовало три выигрыша, и теперь Рупперт может быть уверен в своем выигрыше, а потому может быть не очень внимателен.
[icon]https://i.imgur.com/kM6lY93.gif[/icon]

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-08 17:50:23)

+1

5

[indent] - О чем Вы, сударыня? Я имел ввиду лишь игру! Я тоже в некоторой степени почти женат. - стараясь не смотреть на девушку, ответил Рупперт. Странный жадный блеск в его серый глазах не давал покоя людям за столом. - А разве Ваш муж разрешает Вам вот гулять по городу, без его сопровождения? Может, пойдем и спросим у него?
[indent] Он уставился на ее волосы, выбивающиеся из под платка. Она никогда не носила распущенные волосы при нем. Волосы ее как правило были собраны в аккуратную прическу. Для кого же она так прихорашивается? Неужели, у нее в Мартьере любовник? Хорошо помня, что обычно терял голову как раз после такой шутливой болтовни с княжной, Рупперт напрочь отказался вступать с ней в спор и подыскивал подходящий отвеь.
[indent] - Тратите его деньги... Какой мужчина будет рад такой непокорной жене? Сдается мне, Вы лжете, и Вы вовсе не замужем.
[indent] Он взял в руки кости, потряс кулак и с силой бросил на стол. Шесть и шесть. Барону везло в азартные игры - об этом знал весь город. Именно так он заполучил свой плащ рыцаря, именно так стал властителем Мартьера. Играть с ним означало идти на осознанный компромисс.
[indent] - Провести ночь... Вы так легко предлагаете себя. Будто не в первый раз. - говорил он с некоторой горечью в голосе. - Не завидую я Вашему муженьку. Окружавшие стол мужчины наблюдали за игрой, и в тот момент взорвались в смехе. - Ну вот, я опять выиграл.
[indent] Сидя рядом с девушкой, барон развалился на стуле, закинул руки за спинку стула и принял задумчивый вид, наблюдая, как девушка целенаправленно притягивает к себе внимание всех мужчин в таверне. Рупперта это не удивляло. Он и сам не мог оторвать от нее взгляда. Во-первых, Урсула выглядела необычайно привлекательно в этом простом пастушьем платье, во вторых, азарт игры пробудил в ней живость, веселье и кокетство, какого она никогда не проявляла в замке своего жениха. Она умышлено расточала очарование, и Рупперту только и оставалось, что лениво потягивать содержимое кубка,  кидать кости, наслаждаться и злиться. Он знал, зачем она это делает: чем больше внимания она к себе привлекает, тем меньше шансов, что Рупперт уведет ее вот так, средь бела дня, без объяснения. Упершись ногами в пол так, что стул откинулся на задних ножках, Рупперт, прищурившись, следил за ней подозрительным взглядом. скрестив на груди огромные руки пренебрежительным жестом, явно демонстрируя, что ей не одурачить его нарочитой честностью и любезностью.
[indent] Сиворт вернулся очень быстро. Вместе с ним пришло не менее дюжины стражников. Они заполонили собой всю таверну, и некоторые, те, что служили в замке, узнали Урсулу. В течение последнего часа Рупперт охотно прощал ей ее поведение, пользуясь возможностью насладиться ее непринужденным обществом и в предвкушении дальнейшего. Но теперь предвкушение более его не занимало.
[indent] - Что ж, похоже, что я всё таки выиграл. - никто не смел спорить с бароном, даже если по очкам выиграла девчонка. - Готовы ли Вы сдержать слово и выполнить свою часть сделки?
[indent] Люди Рупперта, во главе с Сивортом, выжидали. Одно неверное движение, и девчонка окажется на полу с заломленными руками. 
[indent] - Всем пива за мой счет! - присутствующие восприняли угощение барона с неподражаемой радостью. Он встал, и момент, которого больше всего боялась Урсула, наступил. Это читалось в его сирых глазах. Он протянул ей руку, недвусмысленно давая понять,  что она должна подняться. Едва девушка оказалась на ногах, он подхватил ее и перекинул через плечо, чем вызвал еще одну волну веселого одобрительного смеха.
[indent] - А такое Вашему мужу понравится?... - сказал он тихо, так, что только она могла слышать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

6

Урсула уговаривала себя не бояться. Стоило ей дать слабину, стоило показать, что она действительно боится того, что с ней дальше будет, как все пропало. Она знала, что что бы ни произошло, она окажется с Руппертом наедине, она выберется из этой таверны, а дальше она придумает решение. Быть может, снова наступить на горло собственной гордости, признать свою неправоту и, конечно же, рассказать о решении, которое ей тяжело далось. Но пока нужно было бесстрашно сыграть свою роль, а дальше она сможет снова вылезти сухой из воды. 
- Так, сир, в море он третий день, хочет большую рыбу поймать, которая ему не по зубам явно. По крайней мере, сказал что в море. Не удивлюсь, если встречу его здесь или на выходе из местного борделя, - горько усмехнувшись, сказала Урсула. Бордель был упомянут так, для поддержания образа лживого мужа, который говорит своей жене одно, а делает совершенно другое. О том, что это могло быть правдой, она думать не хотела. Ее вполне бы устроило неведение, мысль о Рупперте с другой женщиной ей была неприятна и вызывала чувства, которые Контессина бы назвала ревностью. Урсула бы это упорно отрицала.

Княжна довольно быстро поняла, что зря в эту авантюру вообще ввязалась. Похоже, помимо всего прочего, ее жених был также хорош в азартных играх. И ей захотелось выиграть. Это было похоже на битву. Партия за партией, то выигрывал он, то она, но больше, конечно, Рупперт. Урсула хотела бы, чтобы любимый гражданами мартьерский барон позорно проиграл травнице из Делл, но если этого не случится, она что-нибудь придумает.

Урсула слишком сжилась с ролью Эльзы, и ей казалось, что стоит ей вспомнить о своем бедственном положении, она потеряет остатки самоконтроля. Исполняемая ей роль была броней, позволявшей ей об этом не думать. Она не могла не заметить, как выстраиваются стражники, и она прекрасно понимала, что будет. Роль простой травницы больше ее не защищала, ведь она бросила вызов барону. И жители Мартьера были способны забыть увиденное, забыть про счет, если барон Оксли угощал их пивом.
Княжна поджала губы и молча встала, но Рупперт подхватил ее и перекинул через плечо. Попытки вырваться были тщетны, она это быстро поняла, но все-таки в барона полетело несколько крепких ругательств, которые она слышала от Контес. Простая травница Эльза бы выругалась. Урсула заметила Контессину за решеткой, которую она должна была приоткрыть, чтобы пустить госпожу обратно в тоннель. Контес хватило ума сориентироваться, и она быстро скрылась. Возможно, сегодня Рупперт мог узнать ее маленькую тайну, но пока рано.

Урсула была уверена, что что-нибудь придумает. Но вот она в замке, в покоях, а плана все еще не было. На Рупперта взгляд было поднять страшно. Она ожидала, что жених может поднять на нее руку, а потому невольно попятилась назад.
- Я знаю, как это все выглядит, и я могу все объяснить. Я расскажу вам правду, и вы завтра сможете убедиться в том, что я не вру, - сказала Урсула, зная что хозяйка приюта подтвердит, что травница Эльза помогает им уже три дня. Она старалась сделать так, чтобы ее голос казался спокойным, но у нее это плохо получалось. Она уже хотела сказать, что была бы не прочь узнать о том, какие государственные дела ведутся в таверне, но промолчала.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-08 20:44:33)

+1

7

[indent] - Как же ты... - как только они достигли замка, он опустил ее на землю и взял за руку. - Когда же ты прекратишь извиняться! Закрой рот, я не хочу больше слышать ни слова твоей лжи!
[indent] Кровь застыла в жилах Рупперта. Значит, она действительно собралась бежать от него? Но почему? Лгунья! Его создание металось, в памяти всплывали слова, которые он говорил ей, едва он достигли Мартьера. Было всего одно условие. Всего одна просьба. Он вспомнил их разговор сейчас. каждое слово до одного. Значит, всё, абсолютно все, что она говорила и делала, было ложью. Как, наверное, она смеется сейчас над одураченным женихом. Да, надо отдать ей должное, прикидываться она мастерица.
[indent] Что-то важное, пока он не знал даже что, сейчас умерло в нем. А потом волной страшного гнева, что взорвался в нем, это что-то мертвое, было смыло прочь.
[indent] - Если ты хочешь дожить до вечера и увидеть, как заходит солнце, то сиди здесь, и не двигайся. 
[indent] Рупперт захлопнул дверь и начал собирать своих людей. Сейчас, в этот момент, он не сомневался, что убьет ее. Итак, прошедшие две недели были игрой для нее. Урсула искусно и коварно лгала. Рупперт взял себя в руки и не принуждал ее к близости, а она, должно быть, восприняла это как слабость. Лживая, грязная дрянь! Он приказал Морвенне, которая восприняла новость об измене Урсулы со странным спокойствием и примирением, подготовить покои на втором этаже. 
[indent]Однако, девчонка была нужна ему живой. Эта мысль окончательно его взбесила. Он не мог ее убить, и она это знала. И все же, если она еще хоть раз скажет ему слово лжи, вообще, хоть что-нибудь скажет, он возьмет ее за горло и задушит собственными руками. Это доставит  ему удовольствие.
[indent] Рупперт поднялся наверх, прошел через длинный коридор и направился к посту стражи. Там поднялись всего несколько воинов, остальные спали.
[indent] - Идите за мной, оба.
[indent] К этому моменту Морвенна уже распорядилась, чтобы девчонку Ардингелли привели в ее новые покои. А Рупперт терзал себя и мучил, вспоминая каждое мгновение, прошедшего месяца.  — Я хочу, чтоб ты был счастлив. Сейчас твоя жизнь похожа на пытку... Иллюзия обладания Урсулой было наслаждением, равного которому в мире не существовало. А для княжны оно ничего не значило. Он благоговел перед ней, почти обожествлял, надеясь, что однажды, она откроется ему. А она... Жила своей жизнью.Всего лишь выполняла свои обязанности, играла роль. Челюсть его сжималась до боли. Нет больше их спален. Есть только ее тюрьма.
[indent] - Привести ее.
[indent] Этих двух слов было достаточно, чтобы стража мгновенно исчезла, а через несколько минут вернулась в сопровождении княжны Урсулы. Стражник открыл дверь и пропустил ее вперед. Сам остался снаружи. Барон и его невеста остались наедине. Рупперт стоял у окна спиной к ней.
[indent] - Откуда ты узнала про потайной выход? - тихо спросил он. - Что ты собиралась делать, оказавшись по ту сторону стен?
[indent] Девушка молчала.
[indent] - Отвечай!
[indent] Комната наполнилась тишиной.
[indent] - Слушай сейчас сюда. Отныне ты живешь в этих покоях и не имеешь права отсюда выходить. Никто не должен тебя видеть кроме стражи и слуг. Стража у дверей будет менять каждые два дня, и за любое повиновение тебе они поплатятся головой. Те стражи, что пропустили тебя в город на три дня отправляются в темницу без воды и еды. Надеюсь, ты довольна. Контесс я отправляю за городскую стену, к повитухе. Она сломала ногу, и ей нужна временная служанка. Я буду приходить каждый вечер, и я буду единственным человеком, которого ты видишь. Ты поняла меня? Не от куда ждать помощи, Урсула.
[indent]

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

8

Урсула стирала текущие по щекам слезы. Ее терпение лопнуло. Ей казалось, что сейчас она плачет не из-за всей сложившейся ситуации, а из-за того, что происходило весь этот месяц. Она смахивала слезы с щек, но они текли рекой. Ей не хотелось плакать перед Руппертом, но сил держаться больше не было. Княжна сделала глубокий вдох, затем выдохнула, стараясь успокоиться. Услышав все условия Рупперта, она лишь молча кивнула. К этому вопросу она вернется чуть позже, когда расскажет всю правду.
- В Монтегране очень схожий тайный ход, мы с братом обнаружили его несколько лет назад, и так сбегали в город, чтобы посмотреть, как живут простые жители нашего княжества. Такие есть почти в каждом замке, и мне удалось найти и в этом, - сказала она, - я бы не рискнула бежать, вы это прекрасно знаете. Я просто хотела перестать быть пленницей. И я ей перестала быть на три дня.
Урсула всхлипнула и продолжила рассказ.
- В Монтегране мы с матерью помогали бедным, раздавали милостыню, лечили больных, часто бывали в местных приютах. Там я научилась разбираться в травах, готовить отвары, помогала лекарям. Я хотела здесь делать то же самое, раз мне теперь суждено жить в Мартьере, я хотела быть полезной. Но хозяйка приюта, когда я передала ей свою волю, рассмеялась и посоветовала мне заняться чем-то более подходящим для госпожи, например, вышиванием. Похоже, не только вы, но и жители Мартьера считают, что мне надо сидеть в замке, рожать детей и не лезть никуда. Потому я вам не пожаловалась, не привыкла так делать, да и вы бы только посмеялись, как обычно. Так я придумала Эльзу, травницу из Делл. Из соображений безопасности придумала ей мужа, который вечно в море. Вы можете отправить своих людей в приют и узнать, была ли там такая травница и как она, то есть я, выглядела. Там также есть мальчика Джим, лет семи, у которого сегодня прошел жар. У него там брат Пит, который, боюсь, скоро уйдет на Новый круг, но я мальчику об этом говорить не стала, весь день отвлекала его историями. Я собиралась вернуться в замок, но не удержалась и зашла в таверну, хотела пообщаться с простым людом. А дальше вы знаете.
Княжна Ардингелли снова всхлипнула, понимая что в приют она больше не вернется. И, наконец, последняя, решающая фраза, которая могла ее спасти.
- Я ходила сегодня в храм утром. Я больше не в трауре, с сегодняшнего дня. Я приняла решение, что хватит. Хотела вам сказать об этом вечером, но вы были бы очень...заняты государственными делами. Вы можете прекратить то, что начали на корабле, пытаясь меня заставить больше траур не носить. Все кончено, Рупперт, вы победили. И не наказывайте Контес и стражу, они ни в чем не виноваты. Формально, я даже не покидала своих покоев, они бы не узнали. Для них я весь день была здесь.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-08 23:23:28)

+1

9

[indent] Такой реакции он и ожидал: она сейчас ударится в истерику, ее маленькое сердцевидное личико покраснеет от слез, губы задрожат, она бросится к нему на шею и будет просить прощения. По крайней мере, такое поведение Рупперт привык видеть у женщин, которым от него что-то нужно. Рупперт, как и большинство мужчине, не мог терпеть девичьих слез, и отчасти надеялся, что Урсула даст волю эмоциям, он обнимет ее, как тогда, в Зеркальную ночи, поцелует, возьмет с нее слово более никогда не убегать, в очередной раз закабалив в сделку, выгодную только ему. Но Урсула была спокойна. Она последовательно рассказала ему про черный ход, и Рупперта осенило: конечно! Он нанимал архитектора, чтобы перестроить первый этаж, и тот показал барону потайной ход в камине, но он был слишком древним, чтобы они на пару смогли разобраться, как его открывать. Махнув рукой, и решив, что ход, должно быть, уже давно завален, Рупперт велел вновь скрыть его камином и благополучно про него забыл. И не вспомнил даже тогда, когда оборудовал комнату под покои княжны.
[indent] - О, какая красивая история, я впечатлен! - горячо подхватил ее слова Рупперт, - Святая княжна Монтегран! В тайне от жениха помогает бедным и больным... А в свободное от праведных дел время проматывает золото в кости с забулдыгами! Уверен, Вашему отцу будет любопытно узнать об этом.
[indent] Негодование сковало грудь барона, но он старался держаться подальше от невесты, чтобы ненароком не схватить за плечи и не потрясти, как тряпичную куклу, не заглянуть в эти бархатные синие глаза, полные воды, чтобы проверить, насколько глубоко ее вероломство? Взгляд хлестнул ее по лиц:
[indent] - В моем доме было всего одно правило! — злобно предупредил он, — Помнишь? Ты здесь не пленница! Была. Теперь ты будешь сидеть здесь, пока...
[indent] И не успел он договорить, как колкие, саркастические слова комом стали в его горле. Он так и остался стоять с открытым ртом. Она сняла траур. Как же он сразу не заметил - нет больше этого проклятого черного платья. Оправившись от первоначального изумления, Рупперт моментально сменил тон на более подобающий, нежели властный баритон. Это значит, что они теперь могут пожениться, и ничто помешает им. Конец ее оправданиям и уловкам.
[indent] - А... откуда мне знать, что Вы не врете, - обойдя вокруг девушки, Рупперт остановился напротив и попытался заглянуть ее в глаза, однако, она не смотрела на него. - Не придумали это только что? Зачем Вам снимать черное, коим Вы так дорожили всё это время? Держались за него, как за последнюю связь с родным домом. Ради чего?
[indent] Он, конечно же, догадался. Урсула собиралась подкупить его, принеся себя в сакральную жертву. Сделать ему одолжение. Дерзкий взгляд ощупал квадратный вырез на платье в районе груди. От того, как часто подымалась и опускалась ее грудь было ясно, что она сама не своя от волнения. Сначала она принесет ему эту желанную жертву, затем сделает одолжение, ответив "Да!"  у алтаря, а потом всю оставшуюся жизнь будет ежится от презрения, ложась с ним в постель. Раз за разом напоминая, что он и мизинца ее не стоит. Почему, каждый раз, когда она сама признает его победу, он чувствует себя самым жалким оборванцем отсюда и до самого Разлива? А когда покоряет против воли, как тем чудесным утром на борту "Марии-Селестии", чувствует себя королем-завоевателем? Нет, он не даст ей возможности лишить себя такого удовольствия. Она сама придет в его постель.
[indent] - Всё, что я приказал, останется в силе. - холодно подытожил Рупперт. - Вы сняли черное? Как пожелаете. Это значит, что отсюда Вы выйдите только чтобы дать клятвы перед алтарем.
***
[indent] Вернувшись в свои покои, Рупперт растянулся на своей огромной постели, сложив руки под головой. Взгляд лениво блуждал по темно-красному с золотом балдахину, по откинутым и скрепленным золочеными шнурами занавесям из парчи и шелка, потом упал на противоположную стену комнаты. Раньше там располагались покои княжны. Рупперт заставил себя встать, накинул шерстяной халат и направился в смешную комнату. Внутри все еще пахло полынью, как и от кожи княжны. В памяти мгновенно всплыла картина: рассыпанные по подушкам волосы, атласная кожа из-под задравшейся сорочки, ее руки тянутся у нему. Все кончено, Рупперт, вы победили. Барон закрыл глаза, стараясь игнорировать мгновенной возникнувшее желание. Он здесь не просто так. Подойдя к погасшему камину, он долго обследовал руками мраморную поверхность, пока не нащупал рычаг. Скрытая дверца сразу поддалась, со скрипом раскрылась, показав изумленному барону еще один ход из его собственного дома.
***
[indent] - Вы, должно быть, так счастливы... - сидя за спиной княжны, госпожа Морвенна осторожно расчесывала ее волосы. Она не видела ее лица, но то и дело поглядывала со стороны, не дрогнет ли скула, не поднимется ли бровь, не изогнется ли губа. Ее сладкий заботливый голос лился словно мед. Она была единственной женщиной, кому позволялось входить в покои княжны. Рупперт запретил посещать ее даже служанкам. Утро только пробивалось сквозь плотные синие шторы, завтрак был позади, да и Урсула от него отказалась. - Скоро Вы выйдете замуж!
Она отложила деревянный гребень в сторону и мечтательно улыбнулась: - Мартьер станет Вашим домов, а этот замок - Вы станете здесь хозяйкой... и всё это навсегда!
[indent] Ее сладкое "навсегда" отдавало тягучим дегтем и смолой. Навсегда. Навсегда эта спальня, далеко от спальни барона. Навсегда заточение. Навсегда унижение. Навсегда бесправие.
[indent] - Сир Оксли! - двери спальни отворились, и охранник оповестил присутствующих дал о том, что барон имел честь проведать их. Услышав имя своего пасынка, Морвенна тут же встала на ноги, сложила руки на животе и склонила голову. Едва кинув взгляд на лицо барона, она сделала выводы, что мужчина находится в хорошем расположении духа. Для гнева у него были основания, но, кажется, гнев остался позади. Лицо барона сияло привычной лукавой улыбкой. Он был одет в простую белую рубаху, рейтузы и любимые охотничьи сапоги.
[indent] - А-а, Морвенна! Как вовремя! Доброе утро! - по привычке, он в первую очередь подошел к мачехе и поцеловал ей руки. Затем развернулся к невесте, что всё это время сидела на кровати.
[indent] - Мне передали, что Вы сегодня не ели. - Урсула выглядела бледной. - Тем хуже для Вас. У нас сегодня слишком много дел!
[indent] Он прошел к сундуку, где все это время лежали некоторые вещи княжны, достал то самое платье, в которой видел ее накануне, бережно сложил на вытянутых руках и принес ей.
[indent] - Вот, я хочу, чтобы Вы надели это сегодня. Снова. Боюсь, что Эльзе вновь придется посетить приют. А барон составит ей компанию. Если ее муж, конечно, не против...
[indent] Легкая насмешливая улыбка тронула его губы, и стало очевидно, что барон не шутит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

10

Урсула недовольно поджала губу и зло посмотрела на Рупперта. К подобным комментариям от него за этот месяц она привыкла, и с ними ей было справляться гораздо проще, чем с его гневом, которым он ее довел до слез. Она чуть прищурилась, в ее глазах возник немой вопрос. Что же такого у тебя происходило в жизни, что ты так не доверяешь людям и видишь в них только плохое? Он ставил под сомнение каждое ее слово, каждое фразу, а ведь она действительно говорила правду.
- Отец о моих умениях попадать в передряги осведомлен, - заметила Урсула с ноткой гордости в голосе, ведь ей удалось найти тайный ход, и не один, а затем разобраться, как он открывается, что можно было считать головоломкой. За успешные поиски она извиняться точно не собиралась, это не ее вина, что ее поселили в покои с таким большим и занимательным секретом. Да и за игру в кости они с Джироламо уже получили давным давно, - я думаю, ему также будет безумно интересно узнать о том, как вы со мной здесь обращаетесь.
Княжне было, на что пожаловаться: постоянная слежка, возможный подкуп духовника, а теперь еще и изоляция от всех. Если Контес к ней не пустят, то сэра Ирвина и подавно, Урсула лишь надеялась, что с ним все хорошо, и он не понесет наказания. Она горько вздохнула, осознав что даже если бы ее отец узнал, он бы ничего не смог сделать, лишь в очередной раз пожалел бы себя в такой ситуации да налил бы себе побольше вина, горюя о судьбе дочери и об унижении, с которым приходится теперь жить его семье. На отца давно нельзя было положиться, Урсуле нужно было самой решить свои проблемы.
- Вы прекрасно знаете, ради чего, - сказала девушка, подняв на него глаза, полные слез. Эту фразу она решила оставить без какого-либо дополнения. Она и сама не знала, почему это сделала. Не для спасения себя явно, просто поняла, что пришло время. Княжна не знала, действительно ли духовник был подкуплен, но чувствовала, что в его словах есть истина. Услышав, что приказ Рупперта отменен не будет, Урсула лишь молча кивнула. Хорошо, одну ночь я здесь проведу, но завтра что-нибудь придумаю.

К леди Морвенне, мачехе Рупперта, Урсула относилась настороженно, однако всегда была с ней вежлива и любезна. Княжна предпочитала все-таки держалась от нее на расстоянии, не зная, что от нее ожидать. Женщина, которая стала хитрому Рупперту как мать и занимала такое положение в Мартьере была явно чрезвычайно умна. Урсуле было интересно, насколько я она поучаствовала во всей этой истории со лже-княжной, обманом, столь искусно раскрытым ныне покойной княгиней Монтеграна. Ох, матушка, как бы мне пригодились сейчас твои советы, - размышляла Урсула, пока Морвенна расчесывала ей волнистые волосы. Ее сладкие речи было невыносимо слушать, но княжна сохраняла то же выражение лица, невольно думая о том, что жизнь так устроена, что события сделают свой круг, и все вернется в начало. Когда-то и ты будешь в таком же отчаянии, как и я сейчас, и я буду говорить также сладко о том, что тебя ждет, будто говорю о высшем благе, - промелькнуло в голове Урсулы. От таких мыслей ей самой было не по себе, это было на нее не похоже.

Но тут пришел Рупперт. Снова со своей лукавой улыбкой, которая ничего хорошо не предвещала. Но услышав о том, что они идут в приют, Урсула улыбнулась совершенно искренне, впервые за все утро и взяла из его рук платье. Она решила, что Рупперт просто хочет проверить, говорила ли она вчера правду, и ей было сейчас терять нечего.
- Госпожа, поможете? - обратилась Урсула к Морвенне. На ней была одна нижняя сорочка, на которую она надела то самое платье. Девушка была настолько рада вернуться в приют, что даже не обратила внимание на то, что Рупперт все еще находится в ее покоях. Она думала лишь о том, что обещала маленькому Джиму придти сегодня, а также надеялась, что Питу удалось пережить эту ночь.

- Эльза, где ты пропадала, ты должна была здесь уже быть как два часа, приступай к работе! - этими словами ее встретила хозяйка приюта. Увидев барона, она вытаращила глаза и поклонилась. Похоже, барон в таких местах не частый гость.
- Его Превосходительство решил узнать, как здесь идут дела, как раз встретила его, пока сюда шла, - сказала Урсула, решив, на всякий случай, продолжить играть роль Эльзы. В этот момент к ней подбежал маленький Джим и крепко ее обнял.
- Эльза, Эльза, ты пришла, ты пришла! Я знал, что ты придешь, ты же пообещала! - радостно воскликнул он.
- Конечно же я пришла, я же обещала рассказать конец той истории о летучем корабле! - сказала Урсула и щелкнула мальчишку пальцем по носу. После этого она коснулась рукой его лба, убедилась что жара нет. Он еще немного покашливал, но у нее был для него готов отвар еще со вчерашнего дня.
- Только давай ты меня пока к Питу отведешь, хорошо? 
На этой фразе мальчика взял ее за руку и потянул ее за собой. Урсула даже не перевела взгляд на Рупперта, решив что ему виднее, идти за ней или нет, если ему еще нужны доказательства его правоты.

Пит, мальчик двенадцати лет, был совсем плох. Он пришел в сознание, но было понятно, что он не выкарабкается. Он храбился ради своего младшего брата, говорил что все хорошо, но сам понимал, что ему пришло время идти на Новый круг. Урсула такое уже видела, и не раз, не всех удавалось спасти, не всем удавалось помочь. Она попросила одного из лекарей пока прогуляться с Джимом, а сама обратилась к Питу.
- Не надо бояться, слышишь меня? Идти на Новый круг не страшно.
- Но вдруг я не пойду на Новый круг? - со страхом в голосе спросил мальчик. Он с опаской посмотрел на Рупперта, но потом решил, что терять ему нечего, - я воровал не раз, когда нам с братом было нечего есть, это же грех?
- Ты заботился о своей семье, и боги это видят. Они видят доброту в твоем сердце, а это самое главное, - сказала Урсула спокойно. Она сделала глубокий вдох, взяла мальчика за руку, а затем произнесла слова, которые уже произносила не раз:
- Там, откуда я родом, говорят, что перед уходом на Новый круг, надо вообразить, кем ты хочешь стать, когда переродишься, и тогда все исполнится. Можешь вообразить?
Мальчик кивнул.
- Тогда расскажи мне, что ты видишь?
И Пит рассказал. Говорил о том, что у него будет дружная семья, что он снова встретитcя с Питом, и они там тоже будут братьями, которые отправятся в путешествия. Он говорил о богатствах, о еде, которую никогда не пробовал и о теплых странах, где никогда не холодно и никогда не выпадает снег, даже в сезон серебра. Постепенно его голос становился все тише и тише, а в какой-то момент и вовсе стих. Урсула сделала глубокий вдох и закрыла его глаза, с трудом сдерживая слезы.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-10 11:25:55)

+2

11

"Жук навозный в вышине, а мой папа на войне…"
Мартьерская детская считалка.

[indent] В верхний город они предпочли идти пешком. Сопровождал их всего один стражник, и даже его Рупперт согласился взять с собой со скрипом - возможно, придется нести что-то тяжелое на обратном пути. Горожане, завидев барона, невольно отступали в сторону, некоторые кланялись, некоторые с любопытством разглядывали его спутницу. Рупперт шел медленно, держал руки за спиной, периодически оглядываясь на Урсулу, которая, казалось, делала вид, что идет вовсе не с бароном, а поодаль. Они, между тем, вышли по узкой и крутой улице в город и добрались до рыночном площади. Отсюда моря было не видать. Пространство перед домами было сплошь заставлено палатками и лотками, и выбор товара здесь сильно отличался от того, что представлялся в порту. Никаких драгоценных тканей и редких специй, только грязные торговки продавали ароматный свежий хлеб и каленые орехи. Один угол заняла группа детей, они играли с деревянными шарами, распевали песни и смеялись. Только по этому странному столпотворению можно было догадаться, что здесь расположен детский приют.
[indent] — Его Превосходительство решил узнать, как здесь идут дела...
[indent] Рупперт кивнул, соглашаясь со словами Эльзы, и не прошло и минуты, как ему на встречу вышел хозяин приюта. Он отвел барона в сторону, интересуясь, что привело его сюда, но взгляд Рупперта все равно был устремлен куда-то вглубь комнат, куда удалилась его спутница. Он не мог слышать, о чем она шебетает с детьми, но, похоже, ее общество вызывало у них наивный восторг.
[indent] - Это Пит, сынишка Гриммера-возчика. Он так и не вернулся с Малых Озер... - пояснил управляющий, заметив, что у барона перехватило дыхание, когда служанка Эльза присела у кровати ребенка. - Не смотря на все запреты, постоянно ходил на пристань, всё ждал отца... Не мудрено, что простудился - жар не сходит вот уже пятый день. Если бы не Эльза, и того бы не протянул.
[indent] Мальчику было больше девяти лет, он выглядел худым и бледным, как почти все дети его возраста в приюте. От ежедневной ячменной похлебки с разбавленным киселем у него запали щеки. Рупперта трясло от негодования. Разве он мало средств выделяет для помощи сирым? Разве  ни один щедрый меценат не может взять под свою опеку такое угодное богам место?
[indent] - Безусловно, Эльза сильно Вас выручила, - с трудом скрывая нарастающий гнев, проговорил барон. - Но разве можно отрицать, что тех сил, что прикладываются для поддержания этого места, не достаточно?
[indent] - Всё так и есть, сир. Нам катастрофически не хватает глаз, чтоб углядеть за всеми детьми, а так же надежных рук...
[indent] За последние четыре года град уже дважды уничтожал урожай. На тех горожанах, чей достаток не зависел от воздела земли, это никак не сказалось - пока порт принимал корабли, город цвел. А вот многие крестьяне не могли прокормить свои семьи на родной земле и стремились за городскую стену, чтобы прислуживать барону или его людям. Увы, не всем удавалось приспособиться к новым условиям труда. Так рыночные площади и узкие улочки стали наводняться сиротами. Пользуясь опытом большой войны, что еще была в памяти горожан, детей старались пристроить в семьи, потерявшие своих собственных детей из-за голода и болезней. Большая война у многих забрала близких. Таким бедолагам город назначал опекунов. Чаще ими становились горожане из приближенных барона, но иногда и ремесленники, которые при этом прибирали к рукам имущество покойных родителей. В семьях, и без того уже больших, таким детям мало что перепадало. Их принимали, терпели и редко любили. Просто еще один едок, которого подкармливали лишь потому, что нужны были деньги.  Потому было решено открыть специальные приюты, где все дети были бы равны между собой. Но добровольцев вызвалось не много, и работы там всегда хватало.
[indent] - Я подниму эту тему на следующем Совете свободных торговцев. Думаю, это больше не проблема. Уверен, баронесса...кхм, княжна Ардингелли сочла бы за честь взять под свою опеку Ваш приют.
[indent] Рупперт знал, как жилось уличным детям, ему вспомнилось собственное детство. Зачастую они собирались кучкой в стороне от всех. Он рос грязным, драчливым сыном рыбака, но у него имелись, по крайней мере, родители. У княжны, безусловно, детство было беззаботным, ей невдомек, с чем сталкивались сироты каждый день. Однако, он верил тому, что видел собственными глазами: сироты считали ласковую госпожу Эльзу чуть ли не второй матерью или доброй старшей сестрой.
[indent] - Довольно, я видел достаточно. - тяжелая теплая ладонь барона легла на плечо девушки. На его сердитом лице появилось облегчение, едва он заметил светлую грудь в глазах Урсулы. Взяв на себя прощание с управляющим, он быстро вывел девушку обратно на рыночную площадь, и он еде долго шли в молчании. Рупперт шагал, зловеще громыхая сапогами по вымощенной камнем дороге, он заговорил первым:
[indent] - Я должен извиниться за то, что не поверил Вам. - мрачно уведомил он Урсулу, - И всё же Вы меня ослушались! У нас был уговор: Вы должны были поставить меня в известность о том, что хотите покинуть замок.
[indent] Несколько вопросов все еще не давали ему покоя, один из них, конечно, почему Урсула сочла возможным нарушить условия их сделки? Но он вовремя остановил себя, не желая вновь возвращаться к неприятному разговору. На сегодня уже хватит боли и переживаний. Барон неожиданно усмехнулся, убедился, что теперь за ними некто не следит, и одной рукой осторожно обнял девушку за талию, а другой взял под локоть.
[indent] - Теперь, когда Вы сняли черное, Вам не помешало бы обновить гардероб, не так ли? Платье госпожи Морвенны, безусловно, хороши, но она куда выше Вас и куда менее... - Рупперт мягко намекнул на плотно облегающий лиф платья, - ...куда менее фигуристей. Мы можем пригласить швею, чтоб она сняла мерки. Заодно, вы обсудили бы все детали подвенечного платья. Как думаете, она справится за две недели?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

12

Урсула довольно долго шла молча, все еще под впечатлением от произошедшего. Она уже и забыла, как тяжело ей все это давалось. Матушка всегда говорила, что от сиротских приютов ей надо держаться подальше, уж очень у княжны чувствительное сердце. Урсула гораздо спокойнее переживала смерть взрослых людей, ведь они прожили свою жизнь. Хорошую или плохую - другой вопрос, но им дали время. Дети же получили всего несколько лет и умирали, прожив тяжелую жизнь, столкнувшись с трудностями, которые пережил бы не каждый взрослый. Где в этом во всем справедливость? В такие моменты ей казалось, что она начинает понимать людей, отрекающихся от веры или становящимися треистами. Но даже думать об этом было грехом, не то что сделать подобное. Нет, Урсула не позволила бы таким событиями поставить под сомнения свою верю, ведь именно вера в переход на Новый круг давала ей надежду на то, что у таких детей, как Пит, все будет хорошо.

Княжна иногда посматривала на Рупперта, словно пытаясь угадать, о чем он может размышлять. Он о чем-то говорил с хозяином приюта, она это видела. Возможно, хозяин приюта рассказал о том, как идут дела на самом деле, и барон сможет что-то сделать. Она об этом с ним обязательно поговорила бы, но позже, нужно было убедиться, что его гнев действительно утих.

- Я понимаю, и я была неправа. Я просто не думала, что вы поймете. Но теперь вижу, что вы бы поняли лучше, чем кто-либо. Я должна научиться вам доверять, теперь мне это ясно, - сказала Урсула, гадая, сколько еще раз она признает свое неправоту за годы своего проживания в Мартьере. Ей нужно было научиться уступать, как это делала ее мать, наступать на горло собственной гордости, говорить то что она совершенно не имеет в виду, если это действительно необходимо. Да и такой ли ложью были ее слова? Урсула видела, как Рупперт смотрел на сирот и, возможно, он мог вспомнить свое детство. Скорее всего, детство сына рыбака мало чем отличалось от того, что она видела в приюте, разве что были родители, но и то, не факт что они могли позаботиться о своих детях.

Похоже, ее жених был уже в хорошем настроении, и Урсула ни в коем случае это портить не собиралась. Она улыбнулась на слова Рупперта, почему-то было приятно с ним говорить вот так, без клокочущего гнева и взаимных обид. Но он назвал срок подготовки к свадьбе, и княжна немного опешила. Две недели? Как скоро, - пронеслось у нее в голове. Ей казалось, что она свыклась с мыслью о браке с Руппертом, но сейчас, когда была названа дата их свадьбы, она осознала, что бежать действительно больше некуда.
- Да, я как-то не подумала об этом, большое спасибо! - воскликнула Урсула, изобразив искреннее воодушевление. С другой стороны, она действительно давно не носила ничего, кроме черных траурных платьев и простого платья Эльзы последние три дня. Возможно, ей бы и не помешало вспомнить, каково это, - должна успеть, у нас с Контес было столько идей! Вам должно понравиться.
И снова ложь, они с подругой даже не обсуждали платья, не до того было. Конечно, Контессина что-нибудь придумает, как и всегда, вот только сначала нужно было ее вернуть в замок.
- Но я могу оставить это платье в любом случае, если оно так радует глаз.
Урсула видела взгляд Рупперта, видела его неподдельный интерес и постепенно начинала убеждаться, что, может быть, его попытки вскружить ей голову не были такими уж и неискренними. Сейчас же все решено, она больше не в трауре, они женятся, с чего ему вдруг снова лукавить?
- Раз у нас не так много времени, нам нужно уже сегодня решить, кого нам необходимо пригласить на свадьбу, чтобы все получили приглашения вовремя. Возможно, мы могли бы это обсудить после ужина?

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-10 14:23:25)

+1

13

[indent] - Не только Вам одной следует поучиться этому. - внимательно выслушав девушку, он выдержал длительную паузу и подытожил. Разочаровался ли он в ней вчера? Нет! Он был зол на себя, на то, что не смог уследить, в очередной раз позволил монтегранке одурачить себя. Рупперта всего трясло от мысли, что он позволил женщине обвести себя вокруг пальца. В собственном доме! Не мыслимо! Тем не менее, одно дело тихо сгорать от злости вдалеке от нее, а другое вести под руку, замечая, с каким восхищением глядят на них прохожие, и беседовать о том, что на душе. - Но предупреждаю Вас: не пытайтесь больше бежать. Он издал резкий звук, который можно было расценивать как смех: - Та комната на втором этаже такая старомодная! Вы заслуживаете гораздо более роскошных помещений...
[indent] Но она этого заслужила, и Рупперт не собирался менять своего вердикта. Урсула Ардингелли заслужила его гнев! Она заслужила гораздо большего после того, что сделала. Однако, трогательная речь и сегодняшняя прогулка по городу заставили его смягчиться, но это не надолго, и барон прекрасно это понимал. Если он сейчас уступит ей, а через пару дней между ними вновь вспыхнет скандал, что подумают слуги? Они просто не узнают своего хозяина, истеричного, как беременная прачка. Рупперт слышал, что всю ночь на кухне только и разговоров было о том, как жестоко поступил барон со своей молодой невестой, а стражники делали ставки, как скоро он выпустит ее на волю. Честно говоря, Рупперт не мог себе в этом признаться, но его волновало вот еще что: там, за стенами замка, она оказалась совсем одна, без защиты. Увы, Мартьер населен не только добродушными тучными торговцами - Мартьер город так же контрабандистов и пиратов. Сколько хорошеньких девичьих душ было загублено на этих улицах? Под маской черной похоти никто не будет разбираться, княжна пред тобой или просто служанка. Или травница. Рупперту, как барону, приходилось часто судить насильников. И жестоко каралось эту преступление во многом потому, что после пережитого девушки в большинстве своем не могли никогда вернуться к прежней жизни. Для общества они становились грязными, греховными, не достойными любви. Многие их них кончали с собой. Потому, барон Оксли наказывал за насилие не мягче, чем за убийство. От одних мыслей о том, что с Урсулой может случиться нечто подобное, у Рупперта сжимались кулаки и он едва мог дышать.
[indent] Мысли о скорой свадьбе значительно оживили княжну. Рупперт искренне не ожидал, что она воспримет эту весть с энтузиазмом, пророчил, что девушка, по обыкновению своему, вновь  начнет с ним торговаться. Потому, услыхав приглашение посетить ее покои после ужина заставили барона очень удивиться. Вот ведь проклятье! Головой он ведь понимает, что она ловит его на удочки этих маленьких женских хитростей,  но стоило ей прикоснуться к нему и посмотреть на него призывным взглядом и он потерял свою рассудительную голову. Похоже, что эта девочка знает, что делает...
[indent] - После ужина? - широко улыбаясь переспросил он. - Даже не знаю, у меня еще много дел... А, хотя, да, Вы правы, времени совсем мало! Дела подождут! Могу я, черт побери, провести две недели со своей невестой?
***
[indent] На ужин Рупперт не явился. Госпожа Морвенна сказала Урсуле, что они с Сивортом работают над чем-то в городской ратуше. Однако, в спальню на втором этаже барон пришел веселый, расслабленный, в прекрасном расположении духа, и от остатков ужина отказался. Он велел подать вино и фрукты.
[indent] В этих покоях уже давно никто не жил, потому слуги слегка перестаралась с камином, и сегодня здесь было необычно жарко. Всего одно-единственное маленькое окошко было приоткрыто, и прохладный вечерний воздух не часто баловал присутствующих. Царил полумрак, основным источником света был распаленный камин и высокий подсвечник на столе между бароном и княжной. Рупперт сидел полулежа на тахте, одна его нога стояла на полу, другая запрокинула на колено, в руках желтоватые листы - списки гостей со стороны Монтеграна. Он ворочал их, бормотал что-то себе под нос, а потом наконец отложил в сторону и с нескрываемым восторгов воскликнул:
[indent] - Какой чудесный почерк! Да это же настоящая каллиграфия! Большинство известных мне женщин и читать учились без особого желания, а Вы еще и писать умеете. Кто Вас научил?
[indent] Он отпрянул от спинки тахты, в которую, казалось, почти врос, пока читал, и выпрямился, сложив руки перед собой на коленях. Одет барон был в простую льняную рубаху и кожаные бриджи. Урсула сидела на краю кровати, прямо напротив него. Он глядел на нее молча и всё гадал, от чего ее щеки раскраснелись. От необычайной духоты или от смущения? На ней было надето… Всемогущий Круг, на ней была ночная рубашка Ровенны, дорогой наряд, выписанный из Ардонеи, заставивший даже Рупперта поднять бровь. Но Ровенна так и не успела насладиться подарком, так как уже покинула дом. Должно быть, слуги предложили княжне примерить эту совсем новую вещь, и она не отказалась. Поверх было надето платье цвета Мартьеры - глубокий красный бордо. Оно туго облегало верхнюю часть тело, завязывалось под грудью, а тончайшая ткань юбки ложилась на бедра и ноги множеством изящных складок. Урсула смотрела на него с удивлением и настороженностью, и сердце Рупперта сжималось под этим взглядом.
[indent] - У меня тоже есть для Вас кое-что. Насколько я помню, Вы любите не только писать, но и читать? Мы с Вашим отцом давно ведем переписку по поводу брачного контракта. Надеюсь, Вы то уж понимаете, что браки заключаются не на небесах, а на бумаге? - последняя фраза звучала как-то громче, и злее, чем он на то рассчитывал. Потому, чтобы сгладить ситуацию, он попытался изобразить добродушную улыбку. Перед ними, почти во весь стол расстелилось полотно. Длинный свиток заключал в себе все статьи, составляющие приданое княжны Ардингелли, обязанности супруга, как ее защитника, а так же весьма интересные формулировки, суть которых означало только одно: необратимый и навечный приговор к жизни жены и рабыни. "Госпожа Урсула Ардингелли лишается права распоряжаться своим имуществом, землями и деньгами, полученными по праву наследования или регентства, без разрешения супруга Рупперта Оксли. Наследования или регентства. Глаза Рупперта расширились, а затем сузились с искоркой озорства. - Почитайте внимательно, княжна. Возможно, Вы захотите добавить что-то от себя прежде, чем я отправлю это в Монтегран?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

14

Урсула не осознавала, насколько она была без Контессины, как без рук. Казалось, ничего невозможно найти, она даже не знала, что ей лучше надеть. Да еще, как ей казалось, слуги все расставили совершенно по-другому. Княжна была готова рвать и метать, новые покои ей все больше не нравились. Еще больше они ее раздражали тем, что ей придется провести здесь еще какое-то время, потому что Рупперт ее так наказывал. Сама идея того, что он ее наказывал за проступки, словно маленького ребенка, приводила ее в бешенство, она к такому не привыкла и с этим мириться никак не желала. Но как показывал ее небольшой опыт, сейчас ей нужно прикусить язык, а вскоре Рупперту и самому покажется, что держать свою молодую невесту в другой части замка - это плохая идея. Да и тот факт, что теперь она была подальше от него, мог быть ей даже полезен. Но Контессину нужно как-то вернуть, я без нее здесь долго не продержусь, - размышляла Урсула, придирчиво осматривая свой новый наряд. На ужине Рупперт не появился, а потому девушка уже подумала, что и в своих покоях его ждать не стоит. Она примерила ту ночную рубашку из сундука и вскинула бровь, решив, что ее внешний вид неприличен, а потому сверху она надела платье красивого бордового цвета. Морвенна сказала, что это цвета Мартьера, а Урсула горько вздохнула, вспоминая золотой на синим фоне - цвета Монтеграна.

Княжне было не по себе, ожидание ее убивало. Две недели - слишком маленький срок для того, чтобы решить все ее проблемы, придумать план действий. Но постепенно план зарождался, он зарождался с каждым внесенным в список именем. Начала Урсула со своей тети, княгини Гилзборо, ее сына, затем перешла к кузенам из Делл и Хардрейва были следующими, а князя и княгиню Демарена княжна поместила подальше, помня о том, как неудачно закончился прошлый разговор.

- Вы меня снова совершенно бессовестно льстите.
Общение с Руппертом, пришедшим в ее покои, казалось довольно положительным, но Урсула была насторожена, слишком привыкшая к тому, что после такого обмена комплиментами ничего хорошего обычно не происходит.
  - Один очень вредный академик, служивший моему отцу, - сказала княжна, улыбнувшись на комплимент Рупперта, - пригрозили, что если не буду усердно заниматься чистописанием, то на этом моя учеба завершится.
Урсула перевела взгляд на список, чуть покраснев и не зная, почему она решила рассказать об этом своему будущему супругу. С ним рядом хотелось говорить, рассказывать истории, и ее это настораживало. Ему хотелось довериться, а в нынешних условиях это было невозможно.

От упоминания брачного контакта по спине Урсулы прошел холодок, хотя в ее покоях было невероятно душно. Она, чуть прищурившись, внимательно вчитывалась в каждую строку, боясь упустить хоть какую-то деталь. Не ей это подписывать, не ей это решать, но княжна могла себе представить, на что может пойти ее отец, а чего Совет никак не допустит. Девушка дошла до одного из пунктов, который делал ее безвольной собственностью Рупперта Оксли. Хотелось бросить этот свиток в камин и смотреть, как огонь полностью поглотит это оскорбление всему знатному дому Ардингелли, но ей ни в коем случае нельзя было показать, как сильно она гневается. Урсула усмехнулась и отложила свиток, а затем встала с кровати.
- Вы знакомы с суевериями Монтеграна? - спокойно спросила княжна, прекрасно зная, каким будет ответ, - есть пророчество, которому уже много сотен лет. Оно гласит, что Монтегран будет существовать, пока им будут править Ардингелли. Как только трон займет чужак, город погрузится во тьму. Веру в это пророчество каждый суеверный монтегранец впитывает в себя с молоком матери. Представляете себе реакцию народа, когда погиб мой брат, которого они очень хотели видеть князем Монтеграна? Они были растеряны, напуганы. Но пресвитер Монтеграна, человек невероятно мудрый, владеющий древним наречием, обратился к книге, в которой записано это пророчество и выяснил, что есть надежда. Легенда передавалась из уст в уста, и за столько столетий просто исчезла важная фраза. Князь не обязательно должен носить фамилию Ардингелли, а быть Ардингелли по крови - главное условие, - рассуждала княжна, расхаживая по комнате. Она повернулась лицом к камину и прикрыла глаза. Возможно, стоило сейчас остановиться, но договор давал понять, что медлить нельзя. Промедление было подобно смерти. Если ей не хотелось стать птицей в золотой клетке, нужно было начать действовать.
- А чуть позже отец составил завещание, которое единогласно одобрил Совет. Наследницей меня назначить не могли, для Монтеграна это подобно государственному перевороту. Лишь регентом при сыне, не иначе. И народ такой вариант устроил! О, Великий Круг, как они радовались, если бы вы только знали! Их радовало, что в случае смерти моего отца, регентом буду я, урожденная Ардингелли, при сыне, который Ардингелли по крови.
Урсула осторожно присела рядом с Руппертом и посмотрела на него так, как смотрела тогда, на борту "Марии-Селестии", когда решила довериться ему, рассказать о том, что у нее на душе.
- Рупперт, они не примут вас в качестве правителя. Вы для них чужак, и Совет знает, что я не пустоголовая княжна, которая будет выполнять каждый приказ мужа, стоит ему дернуть за ниточки. Они быстро поймут, если решение будете принимать вы, а не я. Народ в Монтегране суеверный, но далеко не глупый, быстро поймет, кто действительно регент при сыне. Все, что вам грозит - это подтвердить то, что о вас думают от Западного Молота и до границы Разлива и Малых Озер: узурпатор, обманом и хитростью сделавший бедную монтегранскую княжну своей женой. Я не желаю быть мученицей и не хочу, чтобы отца моих детей презирали. Вы видели этот взгляд князей, с которыми мы столкнулись на пути в порт, и это мы еще не поженились. Есть другой выход, лучше того, в котором вы меня запираете в золотой клетке.
Княжна осторожно взяла Рупперта за руку.
- Я вам не враг, и если мы действительно будем семьей, то нам нужно быть заодно. Семья - это что-то большее, чем моя и ваша гордыни, которые нас душат. Вам кажется, что моя помощь вам не нужна, что вам достаточно лишь стать моим мужем и отцом моих детей, и все сложится само собой, но этого недостаточно. Я могу помочь, я знаю тех, с кем вам предстоит иметь дело, как они думают и чем живут, - говорила Урсула, словно сирена из легенд, влекущая моряков на смерть. Она понимала, что Рупперт хочет возвыситься, и она могла ему в этом помочь.
- Нам нужно рискнуть, и тогда мы получим гораздо больше, чем предполагали. Но мы должны друг другу довериться. И мы с вами продумаем сделку, о которой ни моему отцу, ни Совету знать не обязательно. Эта сделка устроит нас обоих, мы продумаем все детали. Я готова идти на компромиссы, но они должны быть обоюдными. Но все вокруг должны понимать, что я буду вашей примерной и верной женой, а не рабыней с благородным происхождением, - этой фразой Урсула намекала на то, как ей не по душе последний пункт договора.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-13 19:54:00)

+1

15

[indent] - Я не суеверный! - будто тост, проговорил Рупперт, поднял над столом кубок. По глазам Урсулы было ясно, что она ждала чего-то подобного. Она говорила, и говорила, заведенная, как юла, а Рупперт все прикладывался и прикладывался к своему кубку, иногда покачивая понимающе головой, иногда округляя глаза, будто он удивлен, но единственное, чего он сейчас хотел, это встать, схватить эту хитрую девчонку, заломить ей руки и закрыть рукой ее маленький рот. Уж лучше бы она и вправду держала язык за зубами. Но, Рупперт решил для себя, что если уж в маленьком выдуманном королевстве грез княжны Урсулы он и будет разбойником, не достойным уважения и честности, то самым галантным и вежливым. - А..а. Кроме Ардингелли кто-то правил Монтеграном? Возможно, всё дело в том, что они никогда не пробовали... - попытался перевести всё в шутку Рупперт, но не выдержал и слабо захрипел. Ладонью он провел от влажных волос до щеки, закатил глаза и вновь откинулся на спинку тахты. Конечно, он знал об этом с самого первого дня, как только прибыл в Мартьер. Это была очередная его ошибка. Он решил, что если будет играть в кошки-мышки с княжной, то она скоро сдастся, но похоже, она слишком свято верила в легенды своей земли, и не понимала в какую серьезную заварушку они с отцом попали. Урсула явно нервничала. Она мерила комнату шагами за его спиной, и он чувствовал только ее нежный аромат, который в разогретом воздухе ощущался еще сильнее. Урсула попала в большую беду, но пока не осознавала этого. Ее отец заключил сделку, получил полагающееся, но решил оставить Оксли без его доли. Рупперт наказывал за меньшие проступки. Но кого? Не припомниться, чтобы он воевал против женщин и детей.
[indent] Барон смотрел прямо перед собой, и даже не повернул голову, когда она присела рядом. Он сам этого хотел. Он сам привез ее сюда. Он настаивал на том, чтобы она сняла черное. Но он не ожидал, что будет чувствовать себя так, словно железные когти разрывают его грудь. Как будто у него вырвали все внутренности и накрутили их на деревянные колеса чертовой повозки. Как будто последний отблеск света погас в его душе. Его челюсти сомкнулись, придав лицу выражение горечи. Он чувствовал себя преданным, хотя и не имел на это права. Разве он не знал, что его не примут в Монтегране? Знал, но ему, честно говоря, было на это наплевать. Как он любил повторять: его не обязательно любить - достаточно бояться и уважать. Но проклятие! Если она думала, что одурачить его так легко, ей придется передумать.
[indent] Урсула замолчала. Громкий стук его сердца резко прервался. Его лицо выражало только твердость и разочарование:
[indent] - Когда Вы собирались мне сказать? Насчет завещания. Когда Вы собирались открыть мне свою очередную ложь? До или после нашей свадьбы?
[indent] Злость. Обида. Предательство. Он сконцентрировался на злости. Это было понятнее всего.
[indent] - Ваш отец обещал мне Монтегран в качестве приданого. А я всегда забираю то, что принадлежит мне. Не хотите отдавать его мне в руки? Я заберу его из Ваших рук.
[indent] И он поднял руку на уровне ее лица, открытая ладонь, призывающая к молчанию. Его глаза потемнели, но выражение лица было твердым, как гранит, и абсолютно непроницаемым.
[indent] - О каком доверии Вы говорите? - ледяным тоном спросил он. - Я женюсь на лгунье. Я не слышал от Вас и Вашего лживого отца и слова истины. Он знал, что его реакция чрезмерна, но темные эмоции, которые бурлили сейчас в его крови, не были ни рациональными, ни управляемым. Они охватывали его всякий раз, когда он слышал, как госпожа Урсула смела возражать ему. Ее хотелось немедленно покорить. Стоило ему едва взглянуть в ее строгий взгляд с вызовом, на этот острый вздернутый подбородок, как он тут же представлял ее обнаженной и лежащей под ним.  Он воображал эти разрумяненные щеки и приоткрытые губы: — Рупперт...
[indent] Внезапно он почувствовал поток холодного воздуха. Маленькое окно, открытое совсем чуть-чуть, выбило потоком ветра, и сейчас оно оказалось распахнутым настежь.
[indent] - Вы не готовы стать моей примерной и верной женой, Урсула. - он придвинулся совсем близко, достаточно, чтобы заметить, как она разволновалась, и жилка на ее шее забилась. Она нервничала? Он пристально наблюдал за ней, настолько пристально, что заметил, как ускорился ее пульс. - Я не могу Вам доверять, а доверие я ценю выше всего в этой жизни. Сделка? Да, пожалуй. Последняя. За эти две недели перед свадьбой Вы докажите мне свою безоговорочную преданность, и если это будет так, после свадьбы Вы не услышите от меня и слова по поводу Вашего несчастного княжества. Как и когда это произойдет - буду решать я, единственное условие - Ваше безоговорочное послушание. Клянусь, я не наврежу Вам, если Вы так боитесь за свою невинность. - будто противореча своим словам, наклонился ниже к пульсирующей жилке на шее, опустил руку, и будто случайно слегка задел ее грудь. Каждый его нерв напрягся, но он был уверен, что Урсула сейчас чувствует нечто совершенно иное. - Свадьба случиться в любом случае, Урсула. Но только Вам решать, насколько долгой будет Ваша семейная жизнь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

16

Урсуле хотелось, словно капризному ребенку, у которого отобрали любимую игрушку, разнести все эти покои, так силен был ее гнев. Она смотрела на Рупперта и чувствовала, как теряет остатки надежды. Она сама поверила в свои слова и на мгновение ей показалось, что они с Руппертом могут договориться и жить счастливо. У них могло получиться что-то особенное, пусть основанное не на любви, а на правильном расчете и, чего уж греха таить, чем-то необъяснимом, от чего щеки Урсулы то и дело вспыхивали. Но ее план, такой прекрасный и идеальный, рушился с каждым ее словом. Светлый образ крепкой семьи, в которой жена и муж на одной стороне в битве за лучшее будущее, вскоре стал не более, чем странным неправдоподобным сном.
- О, Рупперт, избавьте меня от этих лживых разговоров о том, как с вами плохо поступили! Если ваши шпионы из Монтеграна не доложили вам о том, что было объявлено на главной площади всему народу, то, боюсь, вам нужно как-то решать вопрос со шпионами, потому что они не справляются с поставленной задачей. Я была в полной уверенности, что вы знаете, потому для меня была странной ваша реакция на Зеркальную ночь, так что моей вины в этом нет.
Урсула оперлась на стул, стоящий около стола. Она не хотела говорить об отце сегодня, лишь собиралась аккуратно упомянуть, что на свадьбу он не приедет, так как здоровье его подводит. Княжна надеялась, что Рупперт все поймет и не станет настаивать на его приезде. Она была не готова все торжество следить за тем, сколько вина он выпил. Но разговор зашел, причем не только об отце. а о его обещаниях.
- Он не имел права обещать вам Монтегран! - негодовала Урсула, - никто не давал ему права принимать такие решения! Он должен был взять на себя ответственность за все происходящее, но он предпочел напиваться вашим чертовым вином до беспамятства и продать то единственное, что должно было иметь для него значение, но не имело! Если бы бесы предложили ему сделку, он бы предпочел, чтобы я погибла, а не мой брат!
Урсула затихла. Она сама не ожидала от себя этих слов. Она гнала эти мысли от себя два долгих года, просила прощения у Небесной твердыни каждый раз, когда эти слова звучали в ее голове или когда ей было стыдно за поведение отца. Но княжна это сказала, да еще и при Рупперте, и вот за это ей было действительно стыдно. Это было ее, личное, то что она держала в темном уголке своего сердца. Он должен был меня защищать, а он меня продал, как продал Монтегран. Какой отец так поступит со своим ребенком, со своей дочерью? Какой правитель так поступит со своим княжеством, со своим народом?
Княжна молча прослушала слова Рупперта. Его слова о сделке отзывались эхом в ее голове, от близости Рупперта было тревожно и волнительно одновременно. А ведь он ей, похоже, даже угрожал, а она даже не знала, что ему на это возразить. Все пустое, он меня будто не слышит. И стоило ему случайно ее коснуться, она нашла, что сказать.
- Единственный раз, когда я была готова вам покориться - это тогда, в капитанской каюте. Я желала стать вашей, - тихо сказала Урсула, ожидая от Рупперта реакции, которая ее обидит и после которой она сможет его выгнать, - я была готова забыть обо всем на свете: о трауре, о княжестве, обо всем, что было там, за дверью. Когда вы не проявили настойчивость, я подумала, что вы таким образом решили проявить благородство. Я подумала о том, что вы были намерены последовать традициям и подождать до первой брачной ночи. Но стоило мне заговорить о том, что мне бы не хватило силы воли вам противиться, таким сильным было желание, как вы сбросили маску и заявили, что ничего, кроме моего приданного, вас не интересует. И весь месяц вы только и делали, что пытались заставить меня снять траур всеми возможными способами, как, например, тогда, две недели назад. О, Великий Круг, я думала, что мой разум меня покинет! И я поняла, что вы настолько жаждете получить Монтегран, что даже готовы пойти на такие уловки, лишь бы добиться своей цели. И после этого вы говорите что женитесь на лгунье? Да это я связываю свою жизнь с самым бессовестным плутом во всех Тцесских княжествах.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-13 23:14:31)

+1

17

[indent] Урсула не поддалась его напору. Его слова больно ранили ее, и она отстранилась. Рупперт мрачно смотрел на нее со спины. Она то дерзила то жаловалась, пытаясь поочередно задеть самолюбие барона. Но он ее не слушал: слова доносились до его ушей, но пролетали мимо. Он только смотрел. Смотрел, как содрогаются ее плечи, как переливаются в свете камина каштановые волосы. Прямо как в тот самый первый раз, когда он встретил ее в главном зале замка ее отца. Она тоже была очень смелой и прямой. Он должен был отпустить ее сразу по прибытию в Мартьер, как и советовала Морвенна. Якопо был уже достаточно наказан, а у девчонки нашелся бы благовидный предлог расторгнуть помолвку, ссылаясь на то, что барон вел себя с ней грубо и недостойно. А Рупперт? Он бы, конечно, показательно оскорбился, но затем напомнил бы Ардингелли о долгах, и его самолюбие было бы отомщено. Женился бы на женщине из родных земель, лучше на вдове. Нет, он бы предпочел не жениться вовсе!
[indent] Рупперт старался изо всех сил обуздать свой нрав, и это было ох как не просто. Оказалось, что Урсула обладала таким же скверным характером, как и ее отец, хотя ее внешность и манеры вводили в заблуждение и говорили о противоположном. Рупперту хотелось злобно подметить, что песню про мертвого братца он уже слышал, и, что бы разжалобить его, ей придется придумать что-то новое. Хотел напомнить, что там, в каюте капитана, она сама раздвинула ноги достаточно охотно, и он был на волосок от того, чтобы не воспользоваться ее предложением. Но у него хватило мозгов не совершать ошибку. Ошибку, которую он бы с радостью теперь исправил. Он действительно часто менял маски, одна услужливей и миловидней другой, плутовал и играл с чужими чувствами. Однако, ему никогда не приходилось изображать вожделение. Тем более, рядом с ней. Урсула могла критиковать его, - во многом заслуженно, - могла обвинять во всех злейших грехах, но она не смела упрекать его в неискренности, когда он целовал ее, когда ласкал ее нежную кожу, когда касался там, где, возможно, не касался никто.
[indent] Решив, что беседа затянулась, он решил просто молчать. Что бы она не сказала - будет только больнее. Что бы он не сказал - будет только хуже. Рупперт крепко сомкнул губы. Последнее, чего сейчас хотела бы услышать Урсула, это природу его истинных намерений. Не в ее теперешнем настроение.
[indent]- И после этого вы говорите что женитесь на лгунье?
[indent]  В отчаянье он взъерошил влажные волосы и тяжело вздохнул. Какое-то странное чувство отрешенности и неминуемости всего происходящего охладило его голову.
[indent] - Да, я женюсь. - спокойно сказал Рупперт, когда она договорила. Железное самообладание вновь вернулось к нему.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

18

Не возразил даже, - в отчаянии подумала Урсула. Ей бы хотелось, чтобы он возразил и сказал, что все было не так, что она, прочитавшая столько книг, но при этом глупее в жизненных вопросах многих простых девиц, которые и читать-то толком не умеют, все совсем неправильно поняла. Но он не возразил, лишь подтвердив ее обвинения и опасения. Урсула вздохнула и молча собрала свитки пергамента, аккуратно свернув их. Ей хотелось, чтобы этот разговор поскорее закончился, ей хотелось спать все чаще за последние несколько дней и, желательно, долго не просыпаться. Она протянула ему пергамент со списком приглашенных и тот договор, о который и привел к этим разговорам.
- Этих людей я бы хотела видеть на свадьбе, да и вам с ними полезно было бы познакомиться, раз уж вы собрались править Монтеграном, - холодно сказала княжна и протянула второй свиток, - все равно вы все решите без меня, тут даже моего согласия не требуется, так ведь?
Урсула знала ответ, это договор между ее отцом и Руппертом, она лишь предмет этой сделки, как ей и было сказано в первый день знакомства. Она потеряла всякую надежду. Она устала воевать одна, сейчас с ней рядом не было даже ее друзей, с которыми можно было поговорить. Ирвина предусмотрительно отправили в Монтегран по государственным делам, а Контес...Урсула лишь надеялась, что ее подруга все еще жива и здорова и слова о помощи повитухе являются правдой. Урсула была совсем одна. От ощущения полного одиночества хотелось волком выть.
- Уже время позднее, доброй ночи вам, - сказала княжна, надеясь, что Рупперт покинет ее покои.

Оказавшись одна, Урсула горько заплакала. Она встала на колени и молила Небесную Твердыню, чтобы это все закончилось. Она просила прощение за свою злость на отца, за греховные мысли, которые действительно свели ее с ума за этот месяц и за то, что не нашла в себе сил спасти княжество. Но отчаяннее всего она молила о том, чтобы ее страданиям пришел конец. Княжна не думала о том, как это должно произойти, лишь понимала, что и дня одного не проживет во вражде с Руппертом.

Окно она не закрывала, уж очень жарко было в ее покоях от камина.Она проснулась посреди ночи от того, что ей холодно, будто она вышла на улице в легком платье в сезон серебра.  Урсула закрыла окно, но не помогала ни шаль, ни одеяло, ни медвежья шкура, которую она достала из сундука. Она знала, на что похоже ее недомогание, тем более болело все тело. Ей удалось провалиться в сон под утро, но она была так некстати разбужена Морвенной, которая приказала служанке принести завтрак. Мачеха Рупперта что-то оживленно говорила о свадьбе, о подготовке к ней, о том, как пришлет швею, но ее слова отзывались эхом. Голова болела настолько сильно, что глаза было больно открыть.
- Дайте мне поспать, пожалуйста, - сказала Урсула. Последнее что она помнила прежде, чем снова провалиться в сон - это холодную руку Морвенны, которой она дотронулась до ее лба.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-14 11:54:23)

+1

19

[indent] Она поднялась на ноги и Рупперт последовал ее примеру. Барон молча наблюдал за тем, как она собирает свитки, искренне желая, чтобы его жизнь после не разбилась на две части: одна Урсула, укрытая, подобно доспехами, холодным благочестием, остается здесь, за закрытыми дверьми, а другая - там, снаружи, на узких уличках Матьера, улыбается ему мягкой застенчивой улыбкой. Его взгляд скользнул по ее рукам, и он машинально подставил свои, когда она протянула ему бумаги:
[indent] - Ну, вообще-то, требуется. В контракте ставится четыре подписи... - зачем-то ответил он и уголки его рта приподнялись. Взгляд его снова упал на тонкую сорочку, которая едва прикрывала грудь. Она поднималась и опускалась всё чаще, и Рупперту стало очевидно, то Урсула близка к тому, чтобы сорваться. Вот болван, она же имела ввиду совсем другое! Когда это действительно требуется - из него слова не вытянешь. Да еще и этот двусмысленный взгляд...
[indent] — Уже время позднее, доброй ночи вам! - дверь перед его носом захлопнулась. Так до конца не осознав, что произошло, барон прижал к груди ворох бумаг и молча пошел к лестнице на первый этаж. Выпрямившиеся, как струна, стражники у дверей с облегчением выдохнули.
[indent] - Я же говорил! Готов десять серебряных.
[indent] В отличие от княжны, Рупперт этой ночью почти не спал. До утра ему нужно было переделать письмо князю Якопо, ведь тот контракт, что барон сегодня представил своей невесте, был ни чем иным, как подделкой, созданной специально, чтобы заставить княжну признаться во лжи. Ардингелли в своем последнем письме объяснился с Руппертом и строго наказал, что  документ, содержащий требования, противоречащие законам Монтеграна, не будут иметь силы в Разливе. Князь так же намекнул на то, что политические интриги барону Оксли придется крутить в собственной спальне. Так что вместо сна Рупперт старательно выводил на бумаге слова: "...за Урсулой Ардингелли остается право распоряжаться имуществом, землями и деньгами, приобретенными в результате наследования или регентства. Урсуле Ардингелли запрещается распоряжаться имуществом, землями и деньгами Рупперта Оксли без разрешения последнего." Вся беда в том, что она слишком юная и впечатлительная. Знал бы Рупперт, что всё вновь закончится скандалом, то так бы не рисковал.
***
[indent] Солнце стояло уже высоко над горизонтом, когда, широко шагая, барон появился в столовой. Он разобрался с почтой засветло, и намеревался открыть карты перед Улсулой за совместной трапезой. Однако, на сей раз настал через княжны упрямиться. Барон распорядился привести ее немедленно, хочет она того или нет, и Морвенна охотно приняла его просьбу. Но уже через полчаса вернулась весьма оживленная и взволнованная.
[indent] - Б-барон... - прохрипела она, - Госпожа... Я хочу Вам сказать, она...
[indent] - Где она?
[indent] - Она наверху и... - женщина отрицательно покачала головой. Рупперт тут же отбросил в сторону салфетку, которую все это время мял в руках, и побежал к лестнице. Подтвердились самый худшие опасения: девушка лежала на кровати ни живая, ни мертвая. Она все еще шевелила губами, но одного взгляда было достаточно, чтобы понять - она вот-вот потеряет сознание. Глаза ее были закрыты, ресницы быстро неподвижны, губы красные, как и щеки,  и чуть приоткрыты, будто она бормочет молитву. В полном недоумении, Рупперт приблизился к постели и тихо позвал:
[indent] - Княжна? - она слабо повернула голову на его голос. Рупперт взял ее за руку - ладонь была влажной и горячей. - Урсула!
[indent] Тут ладонь ее обмякла и его руке и княжна потеряла сознание. Лоб ее покрылся капельками пота.
[indent]- Что с ней? - Руппепрт метнул озабоченный взгляд в сторону мачехи, та лишь развела руками:
[indent] - Она была слабой с самого утра, а потом сослалась на усталость и провалилась в сон...
[indent] - Разве Вы не видите, что у нее жар? Пошлите в город за травницей! Княжну нужно раздеть от мокрой одежды и омыть! Нет! - тут же заставил он остановится засуетившихся слуг. - Не прикасайтесь к ней! Привезти сюда ее служанку, Контессину...
[indent] Опираясь на свой опыт, Рупперт заподазривал отравление, ведь даже в его замке некоторые обрадовались бы ее смерти. Рупперт не винил этих людей и воспринимал как равных себе, потому доверять жизнь Урсулы не вверял никому. Двое суток прошло с тех пока, как она закрыла глаза, и признаков выздоровления пока не наблюдалось. К счастью, и версия с отравлением не подтвердилась. Яд убил бы ее гораздо скорее. Всё это время рядом с ее постелью в кресле сидел Рупперт. Иногда, когда она тихо спала, он нежно сжимал ее ладонь. Иногда она металась в бреду, и тогда Контесс давала ей один-два глотка чая, сваренного из специальной травы, произрастающей только в Разливе. "Родная Земля ее заврачует или заберет" - как-то жутко говорила служанка. Правда, хуже Урсуле не становилось, потому барон не возражал против чая.
[indent] Он опять винил себя. Ему не следовало огорчать ее! Не следовало оставлять в ту ночь одну! Его долг перед ее отцом - оберегать ее, даже от самого себя. Контесс ушла менять воду и стирать вещи своей госпожи.  За окном уже было темно и мужчину тянуло ко сну. Потому Рупперт встал на ноги, размялся, прошелся по комнате, разглядывая разные невинные амулеты, что служанка сделала для Урсулы: большинство из них были плетеными и изображали причудливых человечков. Внезапно Урсула забормотала во сне и задвигалась. Стараясь не упускать таких моментов, барон приблизился и коснулся ее щеки. Кажется, жар понемногу спадает. Нет, сегодня она уже не проснется. Надеясь немного поспать, пока не вернется Контесс, Рупперт лег рядом и прикрыл глаза.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

20

Урсула иногда приходила в сознание, слышала голоса Рупперта и Контес, но тьма вновь поглощала ее разум каждый раз, когда ей казалось, что она сможет открыть глаза. Порой она не помнила ничего, а иногда видела кошмары, отрывочные и непонятные. Ей было холодно, руки закованы в кандалы, слишком темно и слышно, как бегают крысы. Картинка резко менялась, ее разум, пораженный хворью, переносил ее в прошлое, в те моменты, которые и вспоминать не хотелось. Разговоры с пьяным отцом отцом, смерть матери, окровавленное тело ее брата, ссоры с Руппертом, все смешалось, видения менялись одно за другим, а затем снова все окутывала тьма. Иногда она чувствовала терпкий вкус знакомого ей отвара, а затем снова засыпала.

Княжна открыла глаза, когда в Мартьере только начало светлеть. Во рту пересохло, и Урсула, чуть привстав, осмотрелась в поисках кувшина с водой и кубка, но обнаружила Рупперта, который сладко спал рядом. Княжна чуть улыбнулась, сейчас барон не выглядел таким грозным, как когда они в последний раз с ним говорили. В этот момент на цыпочках зашла Контессина.
- Госпожа! Как я...
Княжна приложила указательный палец к губам, чтобы не разбудить Рупперта. Служанка закивала.
- Что со мной стряслось? - шепотом спросила она, крепко сжав руку подруги, которую она, казалось, не видела целую вечность, - ничего не помню.
- Госпожа, захворали сильно, прям как тот мальчик в приюте, - сказала Контес, протянув Урсуле кубок с водой. Девушка сделала большой глоток, вода казалось ей настоящим спасением. Контессина кивнула в сторону спящего Рупперта.
- Его Превосходительство от вас ни на шаг не отходил эти два дня и почти не спал, - отметила Контес, и Урсула не могла не заметить, что ее дорогая подруга, которая к Рупперту относилась, мягко говоря, не слишком хорошо, теперь смотрела на него взглядом, в котором можно было заметить уважение. Урсула опустила голову, не зная, что сказать.
- Что, правда? - удивилась княжна. Она так была на него зла, тогда, до своей болезни, столько всего наговорила, но сейчас злость исчезла, будто ее и не было вовсе. И ей бы хотелось сделать все, чтобы она больше не возвращалась.
- Вам принести что-нибудь? - тихо спросила Контес.
- Я бы поела, но чуть попозже, пусть Его Превосходительство пока поспит. И я рада, что ты снова здесь, - сказала Урсула, и ее подруга, улыбнувшись, тактично удалилась из покоев. Княжна легла обратно и повернулась к Рупперту. Она аккуратно убрала падающую на его лицо светлую короткую прядь и попыталась придвинуться чуть ближе, но старая кровать предательски скрипнула, да так громко, словно можно было услышать в соседнем княжестве.
- Простите, Рупперт, не хотела вас разбудить, - виновато сказала Урсула, когда он открыл глаза.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-14 18:29:02)

+1

21

[indent] Облака золотого тумана. Он колыхается над ним, вокруг него. Сквозь туман проглядываются голубое-голубое небо, такое пронзительно голубое, какое только можно себе вообразить. Рупперт расслабился и мягко уплыл в туман. - Держи меня... - послышался игривый голос Урсулы откуда-то из глубины тумана. - Не давай мне убежать...
[indent] - Я буду держать тебя. - попытался ответить Рупперт, но язык не слушался его. Губы шевелились, но вместо слов вырывался сплошной рокот, громкий, но затихающий со временем в эхо. Какие-то случайные звуки порой нарушали тишину: смех Урсулы, шуршание ее юбок, ее легкие шаги. Она была где-то поблизости, она убегала от него. - Догоняй, догоняй... Время перестало существовать. Не стало ни прошлого, ни настоящего. Будто охотник по следу зверя, Рупперт пробирался сквозь туман, идя по голосу своей невесты. - А где священник, Рупперт?
[indent] - За священником я не посылал! - Священник нужен, когда кто-то женится или умирает... повсюду слышался ее шепот. - Мне нужен священник, Рупперт...
[indent] - Но ты не умираешь!
[indent] Рупперт напрягся всем телом и попытался побежать туда, откуда слышался голос, но тело будто налилось свинцом. Едва управляя ногами, он вышел на залитую солнцем базарную площадь. Голос Урсулы здесь умолк. Группа юношей лет пятнадцати. Среди них, о Великий Круг, это же был он! Рупперт видел сам себя. Он тогда уже выделялся среди сверстников высоким ростом и высокомерным взглядом. Молодой Рупперт стоял, скрестив руки, лицом к лицу с рябым парнем-сверстником. Волосы у парня были темного цвета. Юноши о чем-то спорили, даже бранились. Взрослый Рупперт подошел ближе.
[indent] - Ты - рыбацкое отродье, обыкновенная чернь! - вторил темноволосый парень, - Кто дал тебе меч? От него воняет рыбой! Меч нужно заслужить, отродье шлюхи! [float=right]https://lh3.googleusercontent.com/proxy/vBPiMAYJj23Uhuu_efmjc1Vbnq0prJQvzfgnUVXAD_bcLXAIkwXsSHd5_4yYfoIwiI6JP_A7-tTYIC3x5RL238WPuo82nqsaA-Dcd8OAvZ9tB3bxev8MKySdL3Cvb-L5AAnT1aG9CsEOcydLkyvblNLzmWinhs-H93uOu930SbvU_CjwDpJP7D_JhVs[/float]
[indent] Рупперт сжал кулаки, и его молодая копия поступила точно так же.
[indent] - Закрой свой грязный рот и возвращайся домой, князёк. Здесь тебе не Разлив! - выкрикнул молодой Рупперт. - Или я убью тебя!
[indent] - Ой, ой, ой, как страшно. Рыбачек собрался меня убить за то, что я сказал правду! - рассмеялся мальчишка. - А знаешь ли ты, что делают с теми, кто украл чужое оружие в моих землях? Их казнят! Откуда у тебя твоя зубочистка, рыбачек?
[indent] Тут мальчишка обратился к своим друзьям, что все это время стояли вокруг, сложив руки на груди, и хохотали, пока их предводитель, явно княжеский сынок, нападает одного из жителей порта. Он явно искал поддержку, и эту поддержку ему давали с лихвой. - Вас не удивляет, как хорошо он машет своей зубочисткой? Всё очень просто: он вор и убийца. Он закалил свой краденный меч в телах невинных.
[indent] - Побойся слов своих, - процитировал молитву юных Рупперт, - Ибо они ведут в...
[indent] - Заткнись. Довольно нас дурачить. Ты смелый со своими контрабандистами. Так попробуй сразиться со мной. Мой отец - князь! Я родился с мечом в руках! Я родился убивать шваль на подобии тебя...
[indent] Мальчишка выхватил свой меч, но юный Рупперт оказался проворней, легко отразив выпад. Зеваки вокруг низ расступились. Не успели подростки обменяться дюжиной ударов, как всем  стало ясно - силы не равны. Темноволосый мальчик бился как истинный зверь, яро, со всей отдачей, в то время как рыбацкий сын будто танцевал, не прикладывая особых усилий. Он просто играл с юным лордиком. И это выводило темноволосого из себя. Он устрашающе кричал от злости, лицо его покрывалось потом. Рупперт же был спокоен и улыбчив, дыхание его даже не участилось.
[indent] Еще несколько ударов металла о металл, и Рупперт выбил из рук противника оружие. Приставив острие своего меча к груди темноволосого парня, он поверг его на землю.
[indent] - Ну и что теперь скажете, м-лорд? - спросил он, приставив лезвие к самому горлу противника. - Проси прощения!
[indent] И тут все пространство площади заполонил мелодичный женский голос, его слышал как и Рупперт, так и молодой Рупперт. - Они не примут Вас в качестве правителя. Вы для них чужак. Они быстро поймут... Всё, что Вам грозит... Узурпатор! Рупперт с мечом болезненно скривился, и с силой зажал уши, его лицо исказилось маской боли.
[indent] - Убирайся к дьяволу, шлюхин сын! - прохрипел его противник, перехватывая оружие. - Жалкий червяк! Будем драться снова! Ну, поднимайся. Лежачего не бью!
[indent] Среди мертвецкой тишины, Рупперт, наблюдавший со стороны, ели слышно прошептал: - Урсула. Юный Рупперт поднялся на ноги, без всякого страха посмотрел на оружие, направленное на него, развернулся и пошел прочь. И тут в самый последний момент темноволосый парень поднял меч и с силой ударил в то место, где была шея молодого Рупперта. Раздался нечеловеческий крик. Темноволосый юноша и топа обернулись. Никого не было. Туман начал сгущаться, Рупперт больше не видел того, что происходит на рыночной площади, но он точно мог сказать, кому принадлежал тот крик.
[indent] Ее лик предстал пред ней в образе прекрасного небесного ангела во много раз больше него. Он совершенно четко видел ее лицо. Она выглядела такой беззащитной, такой беспомощной и обессилившей, что у Рупперта сдавило грудь. Он протянул руку к лицу в небесах и ощутил божественную нежность.
[indent] — Простите, Рупперт, не хотела вас разбудить.
[indent] И тут он понял, что проснулся. Рупперт запустил пятерню в свои запутанные волосы. Сколько он спал? Чувствовал он себя, как кажется, хуже больной невесты. Последние двое суток ему только уловками удавалось прикорнуть рядом с Урсулой, пока Контесс не видит, но обычно он пытался спать в кресле, что тоже то еще удовольствие. Княжна сидела на краю постели и мило улыбалась. Мужчина нерешительно улыбнулся ей в ответ. Выглядела она значительно лучше, но что-то делало ее значительно старше настоящего возраста. Должно быть, она тоже почти не спала все это время. К ней вернулся прежний цвет лица. В общем, она стала еще прекрасней, чем была.
[indent] - Как Вы себя чувствуете? - резко поднявшись на локтях, спросил Рупперт. - Зачем Вы меня меня спасли?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

22

Прежде чем случайно разбудить Рупперта, Урсула смогла разобрать то, что он говорил. Похоже, у него была такая же дурная склонность, как и у нее самой: говорить во сне.
— Закрой свой грязный рот и возвращайся домой, князёк. Здесь тебе не Разлив!  Или я убью тебя! - гневно пробормотал ее жених. Урсула бы не была собой, если бы ей не стало интересно, с кем из князей Разлива он сражается, потому что, зная нрав Рупперта, дело уже явно дошло до открытого противодействия. Он говорил явно с кем-то, кто моложе или его возраста и кто не проявил к нему должного уважения, как-то нагрубил. А позже она услышала свое имя довольно отчетливо. Ее озарило. Конечно же он бился с Бастиано! О, Великий Круг, я думала, мы обсудили это и больше этой темы касаться не будем. Неужели его так терзает мысль о моей несостоявшейся помолвке? - подумала Урсула. Возможно, раньше бы ревность барона ей немного бы польстила, но после всего произошедшего и за две недели до свадьбы ей искренне не хотелось, чтобы барона терзали подобные кошмары. Она хорошо знала Бастиано. Может быть, он повзрослел за эти пару лет, и его молодая супруга на него хорошо влияет, но если он остался прежним, он все еще страдает от заносчивости, и если он заметит пристальный взгляд виновника торжества в его сторону, его это может даже раззадорить. А разбираться со всем этим придется, конечно же, мне.

- Намного лучше, спасибо. Голова только немного кружится, - ответила Урсула. Второй вопрос сонного Рупперта застал ее врасплох. Она пожала плечами и ответила, исходя из своих предположений о том, что ему снилось:
- Потому что так поступают хорошие жены: спасают своих мужей от запутанных кошмаров, - княжна чуть улыбнулась, прислушиваясь к себе. Она все еще чувствовала слабость, да и голова еще болела и кружилась всякий раз, когда она пыталась привстать, но гнев и отчаяние куда-то ушли.
- Так что за сон вас так терзал? С кем вы ругались? - с интересом спросила она. Урсула попыталась вспомнить, какие сны терзали ее, отчего ей кажется, что это она двое суток не спала. Ей удалось припомнить лишь страшные воспоминания о событиях, оставшихся в прошлом. Но было что-то еще, тот ужасный момент, когда ей показалось, что она пойдет на Новый круг. Она начала вспоминать, как сжала ладонь Рупперта и просила держать ее и не отпускать. Княжна также вспомнила, что спрашивала о священнике, боясь что не уйдет на Новый круг без необходимой в такие моменты исповеди или молитв.

Словно почувствовав, что все проснулись, Контес оказалась в ее покоях и принесла миску с супом для княжны и тарелку с аккуратно нарезанным сыром с Разлива и ломтиками свежего хлеба для барона. Урсула удивленно вскинула бровь, ведь еще месяц назад ее подруга бы, скорее, кинула этой тарелкой в самого Рупперта. Неужели действительно два дня со мной сидел? Иначе я не знаю как объяснить перемену ее настроения.
- Вам нужно набираться сил, госпожа, - сказала Контес с видом матери, которая заставит своего ребенка съесть суп до последней капли. Княжна знала, что спорить бесполезно, а потому вздохнула и взяла из рук девушки миску и ложку.
- Вам тоже не помешало бы поесть, Ваше Превосходительство, - сказала служанка, указывая на содержимое его тарелки. Стоило заботливой служанке покинуть покои, Урсула усмехнулась.
- Похоже, вы ей уже нравитесь, - отметила она, все еще удивляясь происходящему. Как только с супом было покончено, Урсула поставила миску на принесенный Контес поднос и снова опустила голову на подушку.
- Может, вам было бы удобно выспаться здесь? Я попрошу Контес сделать так, чтобы нас не беспокоили. Я бы тоже с удовольствием поспала бы еще немного.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-15 11:22:45)

0

23

[indent] - Зачем Вы встали, немедленно вернитесь в кровать! Вы еще так слабы! - Рупперт резко поднялся и запротестовал. Он смотрел на нее озабоченным взглядом, приложил ко лбу ладонь и почувствовал - жар еще не сошел окончательно.
[indent] Она назвала себя хорошей женой, как он проспал тот момент, когда они успели пожениться? От этих мыслей Рупперт едва заметно улыбнулся, и его лицо значительно смягчилось. — Так что за сон вас так терзал? С кем вы ругались?
[indent] И правда. Рупперт очень явственно вспомнил свой сон. Неужели, он говорил сквозь дрему? И что же она услышала? Он говорил о ней?
[indent] - Мне снился один эпизод из моего юношества. Странно, я готов руку на отсечение отдать, что в жизни всё было по другому... - Рупперт смотрел куда-то в сторону нахмурившись. По глазам его было ясно: он вспомнил. Вспомнил, и был ошеломлен. - А что снилось Вам? Вы тоже много говорили во сне... В основном, это были молитвы. Но мне любопытно послушать, о чем Вы грезите.
[indent] Их непосредственную беседу нарушила Контесс. Она, как и Рупперт сокрушалась о том, что хозяйка встала с кровати, а так же принесла ей куриный бульон. Рупперт провел Контессину многозначительным взглядом, они заговорчески переглянулись.
[indent] — Похоже, вы ей уже нравитесь,
[indent] - Да, похоже на то! Мы немного поболтали с Контесс, пока я помогал ей Вас мыть... - и тут же он буквально кожей поймал на себе испепеляющий взгляд служанки. - Мыть Вами волосы! - поправил он себя. Пока княжна ела свой суп, а Контесс расчесывала ее волосы, Рупперт молчал. Он даже отказался от сыра. Зато, стоило служанке уйти и унести за собой посуду, Рупперт взял княжну за руку и поднял на ноги. Зачем это было нужно? Он прекрасно знал, что она еще слишком слаба и встать не сможет. А значит, ее место - в постели. Будто прочитав мысли в его глаза, Урсула предложила сама:
[indent] — Может, вам было бы удобно выспаться здесь?
[indent] Рупперт смущенно откашлялся. Он был мужчиной, привыкшим тратить тысячи слов, чтобы в долгой пикировке с женщинами добиваться заранее понятной цели. А тут Урсула уже в который раз сама предлагала ему свою благосклонность. Свеча уже сгорела дотла, а значит, было уже довольно поздно. Барон спрыгнул с кровати только для того, чтобы бросить в камин поленьев, и тут же вернулся обратно. Он растянулся на кровати и положил руки под голову. Выглядел он как довольный сытый кот.
[indent] - Какая скверная идея, госпожа, - иронично улыбнулся он, - Уже даже крестьяне за стеной болтают о том, что я слишком часто бываю в Ваших покоях! Однако, как мне еще убедиться, что Вы действительно остаетесь в постели до полного выздоровления? Придется мне остаться... И развлечь Вас своим обществом! Клянусь, я не встану с этой кровати, пока Вы не выздоровите!
[indent] По-началу между ними было не менее полтора метра пледа. Но чем больше Рупперт рассказывал ей про Изумрудную Гавань, о своем путешествии в Ардонеи, легенду о Биляле-Льве и прочие увлекательные истории, которые он только мог вспомнить или придумать, тем меньше места оставалось между ними. Когда угли в камине уже почти догорали, и в комнате царила полутьма, Урсула уже лежала на его груди. Не смотря на холод и отсутствие света, Рупперт боялся пошевелиться, только бы не потревожить ее случайно. Мужчина лежал, неподвижно, как статуя, прижимая к себе хрупкое горячее тело, наслаждаясь ее близостью, но боясь заснуть или пошевелиться, чтобы не выдать себя случайно лаской или сорвавшимся во сне словом. Болезнь взяла свое -  дыхание княжны приобрело ровный, спокойный ритм, она глубоко спала. Рупперт глядел на тени, мечущиеся по стене. Его подбородок покоился в ее каштановых волосах, и он все еще боялся двинуться, опасаясь, что она поймет, что он не спит, и проснется сама, чтобы спросить его об это, как тогда, в борту "Марии-Селестии". Стоило ему только опустить глаза, как взору его открывалось по детски миленькое личико спящей Урсулы и ее белоснежная шея. Неумолимое влечение заставило его наклониться и почти незаметно поцеловать это нежное место, после чего он погрузил свое лицо в воздушную мягкость ее волос. И только после этого задремал.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

24

Урсула никогда до этого сильно не болела, иногда простужалась в детстве, после того, как они с братом увлекались игрой в снежки в сезон серебра. Но в этот раз все было по-другому, если она двое суток не могла прийти в себя. Ей вспомнились слова монтегранского пресвитера, который говорил о том, что если человек остается в живых после болезни, это означает, что Мать-Вода и Небесная Твердыня решили дать ему второй шанс, и сейчас ему нужно было что-то изменить в своей жизни. Ее сердце столько времени терзала тьма, с которой она не боролась, которую оправдывала своей гордыней и высокомерием. Но сейчас она гнала мысли об этом прочь, все произошедшее до этого ей казалось каким-то страшным кошмаром, о котором не хотелось вспоминать.
- Боюсь, болезнь не дала мне ничего, кроме страшных видений о прошлом и настоящем и мыслей о том, что я боюсь пойти на Новый круг, - только и успела сказать Урсула, прежде чем появилась Контес.

Княжна слушала Рупперта и впервые за долгое время ее не терзали сомнения о том, насколько искренен с ней барон, она об этом даже не задумывалась, а лишь наслаждалась их беседой, не пытаясь держать хоть какую-то дистанцию. Болезнь ее расслабила, заставила позабыть о статусе и элементарных правилах приличия. Она хитро улыбнулась, увидев смущение Рупперта, ее это забавляло.
- Какой ужас, Ваше Превосходительство, вы окончательно сгубили мою репутацию! - нарочито серьезно воскликнула Урсула, - что поделать, придется вам остаться, не иначе!

Урсула с интересом слушала историю Рупперта и обнаружила, что он замечательный рассказчик. Она живо себе представляла Изумрудную гавань, Ардонеи, который для приличных княжон Разлива являлся местом, о котором говорили с ноткой осуждения. Урсула сама не обращала внимания, как придвигалась все ближе к Рупперту, а затем погрузилась в сон. Впервые за все это время она видела приятные интересные сны. Ей снилось, что она путешествовала на корабле, только это был сезон песен, а потому она чувствовала на своем лице легкий бриз, а не пронизывающий ветер, как во время своего путешествия в Мартьер.

Княжна нехотя открыла глаза. В Мартьере была солнечная погода, что было редкостью для сезона стекла, и именно лучи солнца, попадающие ей прямо на лицо, заставили ее проснуться. Она все лежала на плече Рупперта, и ей очень не хотелось поворачиваться, несмотря на то, что затекла шея. Эти несколько дней Урсула чувствовала какой-то непонятный прилив нежности, несмотря на свое плохое самочувствие. Она коснулась губами его плеча и, похоже, этим либо разбудила Рупперта, либо он уже не спал. Поддавшись минутному порыву, Урсула нежно поцеловала своего жениха. Ее поцелуй был робким и нерешительным, но стоило ей почувствовать, что Рупперт так же желает этого, как и она, девушка стала смелее. Неизвестно, к чему бы привел этот поцелуй, если бы в покои княжны совершенно бесцеремонно не вошла бы леди Морвенна. Урсула резко отстранилась от Рупперта.
- Барон, вам письмо, - сказала женщина, протянув пасынку сложенный пергамент. Щеки княжны начали пылать и, похоже, от Морвенны это не скрылось.
- Вам уже лучше, княжна? - спросила она, и Урсула была готова поклясться, что уловила в этом вопросе нотку осуждения. О, не пытайтесь строить благочестие и меня осуждать,  - мелькнуло в голове девушки.
- Да, намного, благодарю вас, госпожа. Но пару дней надо еще отлежаться, - вежливо сказала Урсула и закрыла лицо руками, когда Морвенна, наконец, покинула их покои.
- О, Великий Круг, нам нужно на дверь покоев точно повесить огромный замок! Скажите, Рупперт, что после свадьбы к нам так не будут врываться.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-15 22:15:40)

+1

25

[indent] Руппер проснулся от сладкого меда на своих губах. Княжна, видимо, потеряв сон, и забыв, где она находиться, прижалась губами к его рту. Губы барона, тут же раскрылись в ответ на такую смелость, и его язык погрузился в упоительную сладость ее рта. Он рукой обхватил ее талию, прижимая княжну к себе со всей силой страсти.  Ее поцелуй был неумелым, и взгляд барона был устремлен только на ее лицо, на ее горящие щеки. Подол ее ночной рубахи будто сам собой завернулся вверх, и единственной преградой между ее мягким телом и его пальцами было тонкая простыня. Даже эта преграда не воспрепятствует удовлетворить жажду мужчины, которую княжна сама так неосмотрительно возбудила. Биение в дверь казалось Рупперту биением его собственного сердца, и потому через минуту он услышан отрезвляющий голос своей мачехи:
[indent] — Барон, вам письмо! - полная грациозной выдержки Морвенна смотрела на него, даже не обращая внимание на княжну, застенчиво прятавшую голову за его плечами. Рупперт глядел на нее, едва оторвавшись от губ невесты, с непроницаемым и бледным, как мрамор, лицом.
[indent] - Спасибо, матушка! - кивнул он головой, принял конверт, и когда их руки почти соприкоснулись, в лице Морвенны читалось какое-то волнение. Барон поспешно открыл письмо, пробежался глазами и лицо его преобразилось. На его щеке дернулся мускул.  Он повернул лицо к окну, надеясь, что утренний свет скроет это. - Очень хорошо, дьявол принимает его условия... ответил Рупперт на содержание письма и кивнул управляющей замка, и она, извинившись, ушла. Первым делом Рупперт откинул свиток в сторону.
[indent] Он вернулся к девушки позади него, и навис над нею всем телом. Лишь его локти, упершиеся с обеих сторон от ее головы, препятствовали ему обрушиться на нее всем весом. - Теперь всё решено, госпожа Урсула!  - прохрипел он, - Ваш отец подписал контракт.
[indent] Рупперт опустил на нее свое крепкое тело, и что-то твердое коснулось живота девушки. Всем было известно, что Оксли никогда не вступал в битву, не продемонстрировав врагу свое оружие. Но теперь он уже чувствовал себя победителем, все еще не захватившим неприступный бастион. Он наклонился вперед и провел языком по ее сомкнутым губам, пока они сами не ответили на его поцелуй. - Непостоянное дитя. - шептал он. - Чьи еще ласки ты предпочла бы моим? Разумеется, я не позволю больше нас тревожить!
[indent] Пока она не успела ответить, жар пальцев Рупперта растекается по всему ее телу. Их никто больше не потревожит; да даже если сюда ворвется вся армия Разлива, он не отпустит ее! Рупперт поднял ее лицо двумя пальцами за подбородок, изучая его черты, искореженные новыми чувствами, а затем скользнул губами по нежнейшему овалу ее щеки, тем самым получив в безраздельное обладание ее нежную шею. Рупперт притянул вверх подол ее рубахи и прошептал на ухо:
[indent] - Давай снимем это, милая? -  в это время его пальцы гладили и дразнили отвердевшие соски ее груди.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

26

Урсула никогда не осуждала других людей, идущих на поводу у страсти, да и на Разливе это было не редкостью, вот только благородные особы это скрывали. Княжна же, с примесью наивности и исключительности, считала, что она страсти не отдастся, все сделает, как необходимо, но в первую брачную ночь. Иного варианта она не допускала, но сама боялась себе признаться в том, что ей любопытно узнать природу страсти и плотских утех. Потому так долго гнала от себя греховные мысли, потому винила всех бесов на свете за то, что ей хотелось разделить c Руппертом ложе раньше, чем положено. Но сейчас бесов не было, только она и Рупперт.

Контракт. В иное время Урсула бы прервала ласки жениха и попыталась узнать, что в итоге в этом контракте, беспокоясь за свое будущее и будущее Монтеграна. Но она бы так все испортила, разрушила бы симпатию, возникшую в их сердцах за эти пару дней. Конечно же, она намеревалась все выяснить, но не сейчас.

- Ничьи, Рупперт, мне нужны лишь вы, - шепнула Урсула, прервав сладкий поцелуй. В тот момент это было правдой, она бы ни с кем не хотела оказаться в постели, кроме Рупперта, который каждым своим прикосновением заставлял ее испытывать что-то новое, от чего ее словно снова бросает в жар, но уже совсем иначе. Она робко кивнула на его просьбу снять рубашку, позволила обнажить свое тело, вновь покраснела, когда почувствовала на себе оценивающий взгляд Рупперта, который остановился на ее груди и спустился чуть ниже, там где было небольшое родимое пятно.
- Избавьтесь же и вы от ненужной  одежды, - сказала Урсула, намекая на то, что мужчина перед ней все еще одет. Она потянула его рубаху, помогая снять ее, и отбросила ее куда-то в сторону. Теперь княжна позволила себе оценивающе посмотреть на торс, могучие плечи, невольно вспомнив тот ужин в каюте, когда боялась на него глаза поднять.

Княжна не смела у него спросить, как это будет, основы она и так знала. Ее немного страшила боль, которой, по словам Контес, сопровождался первый раз, но чем больше Рупперт вызывал в ней желания, тем меньше был ее страх. Она верила, что ее жених будет с ней нежен и аккуратен, ей стоит лишь довериться ему полностью. Урсула подняла на Рупперта глаза. Тогда, на корабле, она отвергла его одним взглядом. Сейчас же ее взгляд говорил о том, что она ему покорится.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-16 01:27:11)

0

27

[indent] Урсула подняла руки вверх и он торопливо помог ей избавиться от этого совершенно ненужного клочка ткани. Он оторвался от нее со стоном, только чтобы встать на колени между ее ног и раздеться самому. Она сама просила его об этом, никаких больше упреков и обид, они играют наравне. А, может, игры и вовсе кончились!  Рупперт одним движением снял рубаху и обнажил зубы в улыбке. Перед ним открывалась чудная картина; он наслаждался ею ни раз в своих наваждениях. Перед ним лежала бледная темноволосая незнакомка, она смотрела на него из под потяжелевших век так, что Рупперт почувствовал благоговенный трепет. Он испытывал восторг. Он испытывал...
[indent] Рупперт снискал множество женских взглядов - от восхищения до ненависти. Но ни один взгляд не оказывал на него такое действие. Ни один взгляд не заставлял его наполнить легкие воздухом и расправить грудь. Не один взгляд не заставлял его чувствовать себя самым важным человеком в этом замке, в этом городе, а может и на всем континенте. Ни один взгляд не вызывал у него желание сделать все, чтобы загадочное сияния в глазах Урсулы оставалось навсегда. Рупперт мог привыкнуть к этому взгляду. Рупперт мог научиться жаждать этого взгляда. Рупперт мог сделать глупость ради этого взгляда.
[indent] Хотя княжна и была невинна, по крайней мере, она сама так утверждала, то, как она разглядывала тело Рупперта было далеко не невинным. Азартная улыбка на его лице сменилась напряжением. Он с силой сжал зубы, чтобы хоть немного утихомирить  волну похоти, пульсирующую под его кожей. Рупперт затаил дыхание, будто боясь спугнуть момент, если вдруг он окажется всего лишь очередным его сном. Его взгляд медленно скользнул по изящным округлостям гибкого прекрасного тела. Да, без сомнения, то черное платье ее портило, если скрывало такие сокровища. Она была даже прекрасней, чем он себе представлял. У нее были длинные ноги, тонкая талия и упругая точеная грудь. Но ее кожа... То, что заворожило Рупперта больше всего, все это время не было скрыто от его глаз, однако, он и не обращал внимание насколько гладкая, безупречная, цвета только что снятых сливок, кожа была у его невесты. Сейчас ее лицо и плечи покрывал нежным розовый румянец. К ней хотелось прикасаться, припадать губами, раз за разом убеждаясь какая она бархатная на ощупь.
[indent] Руки Рупперта дрожали, когда он встал на колени и начал расшнуровывать брюки. Кажется, это смутило девушку и она отвела взгляд, тогда Рупперт тронул ее за подбородок, как тогда, впервые, в доме ее отца, и повернул к себе.
[indent] - Нет. - произнес он хрипло. - Не отводи взгляд. Смотри на меня! Иди ко мне, откройся мне!
[indent] И будто в подтверждение своих намерений, он прильнул к ней, и их обнаженные тела, влажные от пота, хотя огонь в камине давно погас, впервые соприкоснулись. Губы Рупперта прошлись по губам невесты, по ее щекам, коснулись кончика уха, так, что можно было почувствовать горячее неровное дыхание мужчины. Он был нетерпелив, как ребенок, но старался сдерживать себя, так как понимал, что если он слишком поторопится, Урсула может испытать некую боль, которая вовсе не совместима с его представлением о занятие любовью. Он вернулся к ее губам, и поцелуй был долгим и настойчивым, давая ему время пройтись требовательными пальцами везде, где он все это время только воображал: влажная ложбинка между грудями, плоская поверхность живота, округлые бедра, затем он слегка раздвинул их, и его рука обрела покой в изумительной мягкости завитков между ее ног. Если бы Урсула раскрыла глаза, то увидела, что лицо Рупперта залилось краской, будто он неопытный юноша на пороге становления мужчиной. Пальцы его скользнули между двумя влажными лепестками, и внезапно Рупперт отринул от поцелуя. Его лицо застыло над ней, ее глаза напоминали звезды в небе, заждавшемся конца ночи. Вот она какая. Урсула Ардингелли. Горячая, влажная, зовущая. Она готова для любви. Свободной рукой он коснулся ее губ, затем погладил пальцами щеку.
[indent] - Если хочешь, мы можем остановиться в любой момент. - прошептал он, пока его другая рука касалась ее внизу так, чтобы сделать ее восторг еще острее, еще рельефней. Он знал, что она не остановится. Только не эта девчонка! Если он что-то и уяснил для себя по поводу Урсулы Ардингелли, так что то, что она не собирается уступать ему, и от этих мыслей его пробивала невероятная дрожь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

28

— Не отводи взгляд. Смотри на меня! Иди ко мне, откройся мне!
Урсула посмотрела на Рупперта, пытаясь подавить в себе нарастающее чувство смущения, которое готово было вырваться наружу и лишить ее удовольствия от близости с Руппертом. Ее жених был красив, и что дурного было в том, чтобы смотреть на него даже тогда, когда на нем совсем не осталось одежды? С ним ей предстояло разделить свою жизнь, с ним они еще не раз окажется в постели так близко. Растущее с каждым его прикосновением желание и мысль о том, что таким будет их брак, окончательно подавили всякий стыд. С ним она была не княжна, а девушка, которая доверилась мужчине.

Никогда она не думала, что столь приятно быть желанной. Взгляд Рупперта, от которого ей было не по себе, теперь ей был приятен, каждое его прикосновение, выражающее его желание, было в радость. Она страстно целовала его в ответ, чувствуя, как его рука спускаются все ниже. Никто ее еще не касался так, она и не думала, что когда-либо позволила бы ее так коснуться. По причине своей неопытности, Урсула не знала, что мужчина и женщина могут доставить друг другу наслаждение иным способом, кроме обычного. Она не сопротивлялась, когда почувствовала, как пальцы Рупперта оказались внутри нее.
— Если хочешь, мы можем остановиться в любой момент.
https://i.imgur.com/ZLZ3PHv.gif     Она посмотрела в его серые глаза, его вопрос отозвался эхом. Абсурдный вопрос, для нее он не имел никакого смысла. Она бы лично отправила на Новый круг каждого, кто посмел бы забрать ее из объятий ее жениха.
- Нет, не можем, - произнесла Урсула и чуть привстала, чтобы поцеловать его. Она все еще чувствовала, как он ласкает ее. Когда он продолжил быстрее, девушка отстранилась и положила голову на подушку. Дыхание ее стало прерывистым, по телу распространялся жар, который затуманил взор. С губ княжны сорвался стон, который она не могла сдержать, уж очень велико было удовольствие. И наступил момент высшего наслаждения, который девушка почувствовала каждой частью своего тела.

Урсула открыла глаза и увидела перед собой лицо Рупперта. Она улыбнулась, словно благодаря за то мгновение, которое он ей подарил. Урсула смотрела на него с блеском в глазах, совершенно иным блеском. Он разделил с ней этот момент. Казалось, между ними больше не может быть секретов, игр, уловок, они перед друг другом совершенно честны. Ей хотелось, чтобы и он получил наслаждение, прекратить его пытку, он слишком долго сдерживался, и она знала единственный способ, как это сделать. Возможно, были и другие, но ей не хотелось что-то сделать не так. Ее пальцы коснулись его щеки.
- Иди ко мне, прошу - прошептала девушка, намекая, что она готова стать с ним единым целым.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-17 18:21:56)

+1

29

[indent] Рупперт держал ее  в своих руках, будто ребенка, когда три волны смущений, возбуждения и удовольствия прошлись по ее телу. Он почувствовал ее пальцами и... И все одного взгляда было достаточно, чтобы кости превратились в желе, а мышцы налились статью. Она смотрела на него взглядом, уже осмелевшим, по его телу, и он ощущал, как кожа его буквально вспыхивает.
[indent] - Я здесь. - произнес он, обхватив ее голову ладонями. Он наклонил голову, наслаждаясь, смакуя ее рот своим. Она испытала высшей степени разрядку, но это не было победой.- Это только начало, милая, это только начало. Война только началась. Он был слишком занят, целуя ее, пробуя на вкус, проникая языком в ее рот и лаская долгими поглаживаниями. Чем дальше он целовал ее, тем более страстными становились ее ответные поцелую. Она училась очень быстро. Он изучал тепло и чувствовал ответное биение ее сердца, которое становилось все громче и громче с каждой лаской. Рупперт чувствовал ее страсть, ее жажду, нарастающее нетерпение, и от этого языки пламени охватывали все его тело. Ее тихие стоны отдавались в его ушах, заставляя терять последние остатки самообладания. - Тише, тише, девочка, дальше будет только интересней.
[indent]  [indent] Он выругался про себя. Как же он мог допустить, что она такая мягкая и беззащитная окажется под ним? Ее стоны эхом отдавались в его ушах. Он открыл глаза: кожа к коже, переплетеные тела, мокрые от пота простыни. Он глубоко погружался в нее пальцами. Высшая степень близости. Урсула умоляет его. И, храни нас Круг, он тоже этого хотел. Едва ее голова вновь коснулась подушки, ее руки вновь обвили его шею, и они снова слились в поцелуе. Но этого было недостаточно теперь, когда она получила то, чего желала. Рупперт тоже хотел поквитаться. Он дал ей почувствовал свой вес, наслаждаясь при этом невероятными ощущениями ее мягкого, соблазнительного тела, лежащего под ним.
[indent] Его губы скользили по ее подбородку, по шее, по нежному местечку около уха - это точно заставит ее трепетать - подумал Рупперт, - по ее горлу и наконец накрыли грудь. Рупперт слышал частое биение ее сердца, и неровное дыхание, которое заставляло его быть таким нетерпеливым. Но это навредит ей! Он не мог себе позволить быть грубым в первый раз. Это было не просто соитие, это было откровение. Урсула открылась ему, отважилась, и он обязан принять ее дар с полным уважением. Но не с одной женщиной он не испытывал такого желания. Это больше, чем желание. Пусть даже Рупперт не допускал таких мыслей.
[indent] — Иди ко мне, прошу
[indent] Эта тихая мольба прекратила всего его попытки  не торопиться. Он даст ей то, чего она хочет. Она была так прекрасна, так расслаблена, так податлива, и это сводило его с ума. Он вновь коснулся языком ее груди, лишь для того, чтобы убедиться, что любое касание вызывает у его невесту бурную ответную реакцию. Да, он никогда не сможет насытиться ею. Но он не собирался заставлять ее ждать.
[indent] Он гладил ее там, где только что были его пальцы, и проклятье, он не мог ждать больше. Влажная кожа его груди покрылась мурашками. Он делал это снова и снова, не смотря на ее стоны. Доверие в ее глазах почти уничтожило его. Рупперт мечтал заслужить ее доверии, заставить ее привыкнуть к ее телу, но если размер возбужденного члена, прижатого к ее животу, не был показателем их общего доверия, то разговоры тут совсем не уместны. Казалось, кожа его стала в два раза тоньше, единственное, что его сейчас волновало - утонуть в ней. И если он не войдет в нее в ближайшие десять секунд, то сделает то, чего не делал лет с шестнадцати.
[indent] - Я не уверен, но слышал, что девушкам в первый раз бывает больно - виновато проговорил он, едва откинувшись на ее стон. - Прости, прости... Рупперт с шумом втянул в себя воздух  - предвкушение охватило его, начиная от основания позвоночника. Он издал болезненный стон, сжимая зубы, чтобы выдержать это пламенное ощущение и почти непреодолимое желание.
[indent] Его сердце стучало, как молот. Руки почти согнулись, когда он старался держать себя, и чувствовал, что долго не продержится. В последний раз он мог контролировать свои чувства.
[indent] - Давай, сейчас. - выдавил он, раздвинув ее ноги еще шире. В ее глазах он увидел страх, прячущийся за насыщенным удовольствием. Новая волна нежности и желания затопила его сердце. Наклонившись, он поцеловал ее. Нежно, со всеми эмоциями, которые только возникли у него внутри. Он шептал невесте нежные и непристойные комплименты. Говорил о том, что все будет замечательно, что он позаботится о ней. Говорил, что она должна доверять ему, что он сделает все, чтобы ей было хорошо.
[indent] Рупперт медленно проводил своими бедрами по ее бедрам, давая Урсуле привыкнуть в его естеству между ее ног. Пока она не стала мягкой и влажной, глубоко дыша и приподнимая бедра, желая более тесного контакта.
[indent] Каждая секунда для Рупперта была изысканной пыткой. Каким-то образом он нашел в себе силы держаться, в то время как глубинный инстинкт его тела требовал утонуть в этой узкой шелковой пропасти.
[indent] Глубоко выдохнув, Рупперт осторожно вошел в нее. Тесная. Доказательство ее невинности остановило его и заставило двигаться медленней. О, небеса, какая она тесная! Это были первые мысли, после которых он подумал: какая она горячая и влажная. И еще: голова вот-вот взорвется - настолько он был без ума от удовольствия, проникая в нее.
[indent] Рупперт сделал паузу только один раз. Когда ее невинность оказалась повержена, и ее огромные прекрасные голубые глаза сосредоточились на нем. Последние остатки благоразумие оставили его. - Прости меня. - проговорил он и стал усыпать ее щеки и губы поцелуями. Однако, тело не слушалось его. Он целовал Урсулу долгими успокаивающими поцелуями, чтобы вернуть удовольствие в ее тело. Он дразнил и заманивал ее, без слов показывая, как теперь будет ее любить.
[indent] Ее тело было таким мягким, нежным и горячим. И зовущим... Да, он чувствовал, как она открывается перед ним. Чувствовал, как стиснутые мышцы начали расслабляться, как он становился влажным вокруг них. Когда, наконец, Урсула начала прижимать свои бедра в его бедрам, он понял, что она готова, и стал двигаться быстрее. Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее, когда она в ответ стала поднимать свои бедра, чтобы встретить его толчки. Он не мог больше целовать ее. Его поцелуи распались. Его стоны становились все громче и громче а дыхание более равномерным. Более сильная потребность начала нарастать в его нижней части поясницы.
[indent] Его потребность в ней было заключено не только в паху. Нет, его стремление к ней было всеобъемлющим. Ее сок пропитал его насквозь, и тело и душу. Ни осталось ни единой частички, не принадлежащей ей.
[indent] Его погружения становились все более глубокими и частыми, в такт с  легким возгласами желания, которые Урсула издавала каждый раз, когда их тела ударялись друг о друга. Рупперт не мог оторвать взгляда от ее лица. Ее румяные щеки, слегка приоткрытые губы, во всем это читалась болезненная нежность, которой она призывала Рупперта к себе.
[indent] У Рупперта было много женщин. Много даже самых замечательных женщин. Но у него никогда не было женщины, которую он так желал. Они двигались вместе. Руки Урсулы лежали на сокращающихся мышцах спины Рупперта. Его пальцы утопали в ее волосах. Они двигались как одно целое. Это был ритм секса, но Рупперт понимал, что в нем кроется нечто большее.  Он не чувствовал себя  настолько связанным с женщиной. Никогда удовольствие женщины так не волновало его. Он только чувствовал, как жар и эмоции нарастали в нем и закручивались в спираль. Он понимал, что спираль рано или поздно должна раскрутиться.
[indent] Он глубоко вошел в нее и замер. Рупперт громко охнул.
[indent] - Я полагаю, теперь Вы моя жена, Урсула Ардингелли. - прошептал он, и он схватил ее за ягодицы, находясь глубоко в ней, и начал вращать бедрами  и остро чувствуя каждый спазм, каждую пульсацию, каждый приступ наслаждения, который накрывал их ослепляющей волной.
[indent] Мозг отключился.  Если бы Рупперт не знал, какого это, он бы подумал, что потерял сознание. Когда наконец-то стих шум в голове, он вышел из нее, и последние капли наслаждения излились  из его тела. В комнате стало неестественно тихо. Всё, что он мог с слышать - это глухие удары сердца и неровное дыхание. Обнаружив, что рухнул на девушку,и, возможно, придавил, Рупперт перекатился на бок и притянул Урсулу к себе. Ее щека прижалась в его груди. Ни один из них не сказал ни слова. Что еще тут обсуждать? Они сделали это! Они выказали друг другу свою страсть. Рупперт даже не был уверен в том, что сейчас произошло. Что-то ужасное. Меняющее жизнь. Повергающее в трепет. Всё это слишком просто, чтоб описать их бесстыдный поступок.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

30

Урсула не верила в то, что это будет больно. Возможно, болью пугают невинных девиц, чтобы они не поддавались на уговоры мужчин разделить с ними ложе. Она не чувствовала никакой боли, только желание. Желание снова испытать то что она испытала, это минутное блаженство, но только иначе, когда Рупперт войдет в нее. Желание подарить ему удовольствие. И почему-то ей хотелось, чтобы он это запомнил. Ей хотелось стать той, с кем ему будет настолько хорошо, что он забудет всех, с кем когда-то бывал. Это было опасное желание, которое могло все испортить, а потому оно растворилось также быстро, как стыдливость княжны и мысли о недопустимости того, чем они занимались.

Рупперт будто готовил ее к единению, вновь ублажая поцелуями и прикосновениями. Урсула так расслабилась, что не пыталась сдерживать стонов. Между ними не было теперь никакого стеснения, к чему было держать эмоции в узде, как она привыкла это делать обычно? Он заговорил о боли и, похоже, он это действительно было правдой, но вот только верилось в это с трудом. Рупперт не мог ей причинить боль, не сейчас, ни в коем случае. Он говорил ей нежные слова, утверждал, что все будет хорошо. И девушка верила! Урсула верила каждому его слову.

Но боль не была ложью, она была вполне реальной. Что за жестокая шутка богов - поставить такие препятствия к высшему наслаждению! Урсула с болезненной нежностью посмотрела на Рупперта, слыша его извинения, гадая,  за что ему нужно просить прощения. Она отвечала на поцелуи, словно говоря, что эта боль - ничто, она способна ее выдержать, и ему нет нужды просить прощения за то, как устроена женская суть. В конце концов, ее жених сделал все, чтобы скрасить этот неприятный момент.

Урсуле, привыкшей слишком много думать, было странно перестать это делать. Она попыталась отдаться желаниям своего тела, не боясь что что-то сделает не так. Девушка прижалась к нему своими бедрами, и Рупперт начал двигаться чуть быстрее. Урсула начала двигаться в такт с ним, их движения становились все быстрее. С губ вновь срывались краткие стоны. Нежные руки княжны оказались на его могучей в спине, и несколько раз его движения были столь мощными, что она впилась в спину ногтями, не думая о том, что оставит напоминания об охватившей их страсти.
— Я полагаю, теперь Вы моя жена, Урсула Ардингелли, - услышала девушка шепот возлюбленного. Она ею действительно стала. В тот момент, когда он получил наслаждение, когда его семя оказалось в ней. Казалось, этого было достаточно, они - муж и жена перед богами. Не может быть грехом что-то столь прекрасно.

Губ Урсулы коснулась улыбка, когда она почувствовала на себе вес Рупперта. Пусть ей стало тяжело, она понимала природу его ощущений и была рада тому, что он смог испытать наслаждение. Она покорно легла к нему на грудь, когда он притянул ее к себе и долго молчала. Урсула была счастлива, и ей казалось, что такого счастья она не испытывала никогда в жизни. Но жар поутих, унося с собой приятные воспоминания. Ей стало холодно, она даже не замечала, что пламя в камине давно погасло. Урсула потянула одеяло на себя, прикрыв свою наготу и заботливо укрыла Рупперта. Она аккуратно прикрыла краем одеяла пятна крови на простыне, напоминание о том, что она больше не невинна. Урсула вновь коснулась губами плеча жениха и положила голову на него. Она не знала, стоит ли прерывать эту тишину, но постепенно молчание начало играть на ее нервах.
- Ты ведь...можешь остаться еще на пару дней? Здесь, со мной, -  робко спросила Урсула. Ей казалось, что стоит ему уйти, как все вернется к тому, что было раньше, и их страсть останется приятным терпким сном, - не хочу тебя отпускать.
Урсула размышляла о том, что болезнь, от которой она страдала, оказалась не наказанием, а благом. Произошло бы это все тогда, в капитанской каюте, ничего бы хорошо не вышла, они с Руппертом не были готовы. И неизвестно, что было бы в брачную ночь, если бы они окончательно разругались к тому моменту. Но все сложилось так, как должно было.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-18 00:45:14)

+1


Вы здесь » DANCE MACABRE » play with fire » Blood, Tears, Dust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно