Упавший дождь станет океаном, который вернет воды небу. Все есть круг - и смерть тоже пляшет по кругу. Я чувствую, тучи сгущаются, а сезоны меняют друг друга непредсказуемо. Есть древнее пророчество, дитя, что с неведомой земли придет другой человек и принесет с собой конец всему миру.
Тогда смерть будет плясать со всеми нами.
авторский мир в антураже ренессанса. в игре сентябрь 1484 года, сезон чёрной земли.

DANCE MACABRE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE MACABRE » stay a thousand years » no light, no light in your bright blue eyes


no light, no light in your bright blue eyes

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Урсула чувствовала, как повисшее в воздухе молчание выбивает из нее спесь получше, чем слова. Гнев утихал, разум к ней возвращался, и она начала осознавать, что именно она сказала и в какой форме, какие слова ей были неосторожно выбраны. Ей стало страшно, и не только от того, что дальше говорил Рупперт, а от того, что происходило с ней, когда она была рядом с ним. Княжна переставала быть самой собой, ее одолевали желания, столь ей несвойственные, гордыня, которую ей удавалось раньше усмирять, а также она говорила вещи, которые никогда бы не произнесла вслух. Видимо, так действовали бесы, о которых говорилось в религиозных текстах, но почему их влияние так сильно, когда рядом Рупперт?

Княжна дрожала, не зная, что произойдет в следующий момент. Вполне логичное предположение терзало ее: барон заставит ее разделить с ним ложе, и она с этим точно ничего поделать не сможет. Это ее вина, она сама пригласила его на ужин в свою каюту, сама вела с ним двусмысленные беседы и даже попросила провести с ней ночь в одной постели. Для того, чтобы приглашение было более очевидным, оставалось лишь самой начать  снимать с него одежду, потянуться к тому ремню, которым он ее грозился выпороть. Эта угроза ее крайне возмутила и напугала больше, чем перспектива быть взятой силой этой ночью. С ней так никогда не разговаривали, ей поркой никогда не угрожали. В конце концов, она была княжной, такие методы воспитания детей и жен казались в знатных домах проявлением варварства.

Урсула прикрыла глаза, ожидая, когда Рупперт снимет с нее платье и тунику, напряглась, когда он дошел до нижней сорочки. Она приняла решение, что сопротивляться не будет, не покажет совершенно очевидного страха и не будет его молить о том, чтобы он этого не делал. Нет, она не доставит ему такого удовольствия, не будет жертвой. Но совершенно неожиданно за этим ничего не последовало, мужчина лишь накрыл ее мехами и сам лег рядом, безуспешно пытаясь заснуть. Она повернулась спиной к Рупперту, закрыв глаза и надеясь проснуться завтра в новом дне, который будет лучше этого.

Но делать нужно было что-то сейчас, Урсула это понимала, ее попытки заснуть были тщетными, как и попытки Рупперта, она это отчетливо слышала. Когда их в очередной раз разбудил крик чаек, княжна не выдержала:
- Я знаю, что вы не спите, и не пытайтесь сделать вид, что спите, - на этой фразе девушка повернулась к Рупперту, - вы выслушаете меня, и выслушаете внимательно, и больше мы об этом не заговорим. Бастиано Фоскари был моим другом детства, он дружил с моим братом, он часто бывал в гостях, и да, незадолго до смерти Джироламо наши отцы говорили о возможной помолвке. Мы не совершили ничего такого, что могло бы повлиять на мою репутацию и за что мне перед вами, как перед моим будущим супругом, должно быть стыдно. Я чиста перед вами, Рупперт. И моя реакция на слова сэра Родерика была вами и вашими людьми неверно истолкована.
Урсула сделала паузу, не зная, стоит ли ей быть честной с женихом, ведь ничего хорошего это раньше не приносило.
- За два года я потеряла слишком много людей, и речь не только о Джироламо и моей матери. Один из друзей вообще сгинул то ли в море, то ли где-то в лесах, оставив на этом свете молодую жену и троих детей. Князь Фоскари был последним, кто видел моего брата в живых, он был с ним на охоте, когда случился несчастный случай. Отец не придумал ничего лучше, как обвинить его в смерти Джироламо, ведь они любили соревноваться друг с другом. Вы знаете, каким бывает мой отец. И вот, мой друг детства женится, а я даже не могу приехать к нему на свадьбу, потому что мой отец нанес ему оскорбление и разбил его сердце этими обвинениями. И причина моей реакции только в этом, я слишком дорожу дружбой с теми, кого знаю с детства, как вы могли заметить это по моему общению с сэром Ирвином и Контессиной. Поэтому меня разозлил ваш вопрос, вы говорили о том, о чем не имели ни малейшего понятия.
Княжна не знала, какой реакции ожидать от Рупперта. Может, он начнет острить и еще больше обидит ее, а может хрипло произнесет, что его невеста своей болтовней мешает ему спать. Но Урсула понимала, что ей нужно объясниться, пока не стало слишком поздно. К тому же, ее пугала та таинственная сделка в Мартьере. Княжна чуть придвинулась к Рупперту и коснулась пальцами его лица, остановившись на бороде.
- Я не знаю, почему у нас все всегда заканчивается ссорой, стоит нам хоть на какое-то время сблизиться. И почему рядом с вами во мне просыпаются чувства, о существовании которых я не подозревала.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-03 13:49:20)

+1

32

[indent] Зыбкая тишина развеялась от знакомого шепота. — Я знаю, что вы не спите. Рупперт ничего не ответил. Он лежал на боку, положи руку под подушку, и когда Урсула повернулась к нему лицом, замер в нерешительности. Затем медленно перевернулся на спину и уставился в темный потолок. Вот же черт! Его вновь гложила совесть. Какой же он кретин, не смог сдержать себя, и наговорил таких ужасных вещей. А ведь Урсула его будущая жена. Оскорблять ее значит оскорблять самого барона Оксли. Что бы он сделал в теми, кто посмел угрожать госпоже Урсуле? Он бы их убил. Рупперт скрипнул зубами. Эти угрызения совести звучали в его голове снова и снова, будто он застрял в замкнутом кругу неуправляемого вожделения, гнева и раскаяния. Урсула глубоко дышала и говорила, раскрывая ему свои глубокие переживания. Когда она призналась, что солгала насчет нее и князя Демарена, Рупперт сильно выдохнул, но не от радости, а потому что вновь злился на себя. Злился за то, что так легко поверил в распущенность Урсулы, что позволил ее уловкам затуманить его рассудок и вывести из себя. Довести до исступления и почти... Почти сделать ей больно.
[indent] Внезапно она замолчала. Она молчала целую минуту, и все это время Руппет слышал, как часто бьется ее сердце. Если бы он только не был таким гордецом, то повернулся и обнял бы ее, прижал к себе, почувстовал бы своей кожей, как горят сейчас ее щеки. Вместо этого он протянул под одеялом руку, перехватил её запястье, и сплел ее тонкие длинные пальцы со своими. От прикосновения враз стало одновременно холодно и горячо. Это был момент откровения и примирения. Она рассказывала о матери, старшем брате и многих потерях, что ей пришлось пережить за последние полгода. Как же так вышло, что в одночасье крепкая семья превратилась лишь в бледную копию упущенного счастья? А теперь у нее и вовсе нет семьи. Только жених, от которого она не получает ничего, кроме упреков и угроз. Испустив сдержанный вздох, Рупперт повернулся на бок. Между их телами была лишь медвежья шкура, но они были настолько близко, что он мог чувствовать ее теплое дыхание на своем лице. Она замолчала опять. Ее глаза не блестели от слез, щеки не горели пунцом, а губы были призывающе приоткрыты. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем Рупперт коснулся их своими губами. Он намеревался только поцеловать ее и всё. Всего одно касание в знак небезразличия и привязанности. Но губы ее оказались столь мягкими и теплыми, что вот уже его рука легла ей на затылок, обхватила голову и непреклонно привлекла к его лицу. Между ними уже ничего не было, кроме горячего дыхания вперемешку промозглым утренним воздухом. Урсула закрыла глаза в знак робкого терпеливого согласия. Губы Рупперта миллиметр за миллиметром исследовали все изгибы контура рта девушки, прежде чем язык коснулся ее языка. Он почувствовал как его тело отозвалось на это болезненным восторгом. С каждый разом все напористей, он будто завладеть всем этим ртом, полностью заполнить его собой, и когда он почувствовал, что тело Урсулы смягчается, напор дрожащих рук ослаб,  а грудь прильнула к его груди, он вдруг почувствовал то самое быстрое биение сердце. Так близко! Они слились в нескончаемом поцелуи, и рука Рупперта легла на грудь, туда, откуда шли те самый вибрации, тот стук. Нужно было прекратить то, что он начал, безотлагательно. Вместо этого рука скользнула от груди к бедру, бесстыдно задрала тунику. Низкий, рокочущий звук, будто жадное рычание, вырвался из его горла, он опрокинул  девушку на спину и навис сверху, опершись на руки. И тут она открыла глаза. Медленно моргнула. Они зашли слишком далеко и оба это понимали. Это читалось во взгляде Урсулы и понималось в тяжелом вздохе Рупперта. Он поднялся на локтях и сел у ее ног, спиной к ней. Он помолчал немного и тело его, твердое как камень, стало расслабляться.
[indent] - Я любил всего однажды. - медленно, бесстрастно, говорил он куда-то перед собой. - Это было давно, около шести лет назад. Она была... дочерью повитухи у нас в Мартьере. А я стражником и самонадеянным дураком. Мы были помолвлены, но свадьба так и не состоялась - она сбежала. С молодым кузнецом, кажется, или конюхом, я уже не помню кем был тот парень. Она считала, что я не смогу ее защитить, не доверяла мне...
[indent] Подобных признаний от себя он ждал меньше всего. Краткое покаяние и извинение за случившееся.
[indent] - А когда мы с твоим отцом договорились о помолвке, я даже обрадовался, что мы не познакомимся до свадьбы. Чем меньше мы друг о друге знаем, тем меньше разочаруемся. Эта поездка было большой ошибкой, она всё разрушила. Вчера, когда мы собирались в путь, я смотрел на тебя и думал: "Это даже хорошо, что она меня не любит. Так лучше для нас обоих, так лучше для ее сердца." Но я совсем забыл про своё. - если бы она могла видеть сейчас ее лицо, то заметила угрюмую улыбку.
[indent][float=left]http://forumupload.ru/uploads/001a/c2/5e/32/58620.gif[/float]
Наконец, он повернулся к ней всем торсом, оглядел еще раз свежее лицо, взъерошенные растрепанные волосы, легкую краску стыда на щеках и плечах, и послал ей одобрительную грустную улыбку. - То, что ты чувствуешь, это тоже далеко не любовь, хотя чертовски приятная штука. - Он поднялся, собрал кое-какие свои вещи и направился к выходу. - Что ж, мне пора - нужно разобрать почту. Скоро придет Контесс, не хочу, чтобы она застала нас вот так.
[indent] После его ухода повеяло холодом, а через час воздух наполнился нескончаемым гулом и грохотом - у матросов был подъем.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+2

33

Урсула хотела лишь одного: помириться с Руппертом. Пусть скажет доброе слово или хоть как-то покажет, что начатая вчера вражда из-за резких слов, сказанных ими, прекратилась. Может, тогда ей удастся спокойно уснуть. И прикосновение его руки было тем самым знаком, которого ей было вполне достаточно. А затем он сделал то, чего ей хотелось уже давно, но она не решалась признаться в этом даже самой себе: он ее поцеловал. Урсула слишком давно не касалась чьих-то губ, слишком давно не хотела никого целовать, но сейчас она ответила на мягкий и нежный поцелуй Рупперта и закрыла глаза. Поцелуй становился все более решительным страстным, а юная княжна, еще недавно не испытывающая к жениху ничего, кроме презрения, доверилась ему полностью. Ее тело отзывалось на каждое его движение, каждое прикосновение. Настойчивый голос разума, всю жизнь ей говоривший, что и как делать, замолчал и позволил ей насладиться происходящим. Ее сердце бешено колотилось, как и его. Девушка доверилась ему, приняла это решение, даже не осознав, как это произошло. Рука Рупперта уже была у нее на бедре, задирала ночную сорочку, которая сейчас ей казалась совершенно лишней. Когда Урсула оказалась на спине, ее руки потянулись к пряжке ремня Рупперта. И тут она открыла глаза, заставив все исчезнуть. Это было как в сказках, когда туман рассеивается, и чары перестают действовать. Я не могу этого сделать. Не сегодня, не так, - мелькнуло в ее голове, эта же фраза читалась в ее взгляде. И Рупперт отступил, словно прочитал ее мысли. Поправив задранную сорочку, Урсула, чувствовавшая себя отчего-то виноватой, уже собиралась сказать, что им лучше подождать до первой брачной ночи, но говорить начал Рупперт.

Княжна внимательно слушала его и посмотрела на него глазами, полными сочувствия, сравнивала то, что он говорил вчера о любви, о боязни одиночества, с его красноречивым признанием. Ну конечно, он так цинично относится к любви, лишь потому что его сердце когда-то разбили. Ей хотелось ободряюще коснуться его плеча, обнять его, но она убрала руку прежде, чем дотронулась до него. Он все еще любит ее. Свою невесту, - мелькнула в ее голове вполне логичная мысль. Ей хотелось думать, что то, что между ними сегодня произошло было чем-то большим, чем ласка, которую он дарил своим многочисленным возлюбленным, но голос разума твердил обратное, что есть лишь та, простая девушка из Мартьера, а все остальные лишь позволяют забыть о боли в сердце на какое-то время.
- Но я совсем забыл про своё.
Урсула вопросительно посмотрела на него, гадая, что он этим хочет сказать. Вдруг он снова почувствовал то, что чувствовал когда-то? Или просто поцелуй и объятия вернули ему воспоминания о той, с кем он хотел связать себя не из-за своих амбиций, а потому что искренне полюбил? Княжна, убедившись, что честность и открытость - это добродетель, уже собралась задать вопросы, которые бы могли ей помочь во всем разобраться, но промолчала, услышав его слова и снова встретившись с ним взглядом. И ей не оставалось ничего другого, как кивнуть.

Княжна вновь легла в теплую постель и укрылась. Ей казалось, что все произошедшее ей приснилось, и лишь лежащее на полу черное платье напоминало ей о том, что все это было. В каюту вошла сонная Контессина, которая увидела одежду госпожи на полу и явно поняла это совсем не так.
- Ничего не было, - тихо произнесла Урсула, - он...лучше, чем я думала.
Девушка привыкла рассказывать все своей подруге, и в другое время Контес ожидала бы подробного рассказа, но сейчас она молчала, зная что княжна расскажет все сама, когда захочет.
Урсула корила себя за свою глупость, а слезы, наполнившие ее глаза, были, скорее слезами досады. Она последовала совету своей служанки, которая всегда жила полной жизнью, как ей могло такое в голову придти? Как могла она забыть, что она княжна и возомнить себя простой девушкой, невестой, заинтересованной своим женихом? Возможно, просто захотелось тепла, ведь почти два года проходила в трауре в мрачном замке, по коридорам которого давно ходит Смерть, о которой говорят еретики-треисты. Захотелось вдохнуть немного жизнь, почувствовать себя живой, и для этого она выбрала столь очевидный способ. От этой мысли начинало мутить. Или вновь нахождение на корабле на ней плохо сказывается? Нужно было поспать, может тогда станет легче.
- Разбуди меня, когда увидишь море, - сказала Урсула и крепко заснула, впервые за всю эту ночь.

Контессина приказание госпожи исполнила, а также заставила ее кое-что съесть, несмотря на плохое самочувствие. Урсула взбодрилась, умывшись холодной водой. Взгляд ее упал на флакон с духами, которые она использовала перед приходом Рупперта. Все в этой каюте напоминало ей о том, что произошло ночью, и она хотела поскорее выйти отсюда и увидеть море.

Урсула старалась держаться так, будто ничего не произошло. Рупперта она не видела, но столкнулась с сиром Ирвином, который отводил взгляд и выглядел еще более серьезно, чем обычно. Контессина шумно выдохнула и решила поговорить с их общим другом. Сплетни бы он разносить не стал, но княжна слишком хорошо знала верного ей рыцаря: он явно мог заметить, что Рупперт вернулся под утро и уже корил себя за то, что не вмешался и не защитил княжну. Меня нужно защищать, прежде всего, от самой себя, - подумала про себя Урсула.

Но ее ждало море, которое она мечтала увидеть с детства. Она отошла подальше, стараясь не мешать команде и оперлась на борт корабля, с улыбкой вглядываясь в воду. Берега уже было почти не видно, и если посмотреть в другую сторону, казалось что морю нет конца и края. На воздухе и самочувствие ее было гораздо лучше, вот только настолько холодно, что даже плащ не спасал. Вот только вид был настолько завораживающим, что на холод не хотелось обращать какое-либо внимание. Урсула услышала шаги за своей спиной, а затем скрип палубы около себя. Рядом с ней стоял Рупперт, она успела это разглядеть, чуть сняв капюшон.
- Море еще красивее, чем я себе представляла. И даже в сезон стекла, - произнесла она, пытаясь себе представить, каким будет море в сезон рассветов или песен, явно еще красивее и спокойнее. Но присутствие Рупперта вновь возвращало воспоминания. Убедившись, что никого рядом нет, Урсула тихо спросила:
- Что стало с той девушкой? Вы пытались ее найти? Может, она передумала и хотела вернуться, но боялась, что вы ее не примете.
Голос ее казался мягким, но она держалась на расстоянии, помня о своих утренних размышлениях о слишком вольном поведении.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-04 03:06:48)

+1

34

[indent] Еще в порту для него было оставлена почта. Множество писем из Западного Молота, вести из Цавайна и сводки с Севера. Рупперт читал очень медленно, шевеля губами, перечитывая каждую строчку. Он буквально лежал на столе, выводя буквы в ответных письмах, и не заметил, что провел за бумагами почти весь день, а разобрать удалось всего половину из того, что было. У Сиворта это получается гораздо лучше, чем у барона, но иногда приходилось держать всё под контролем. О наступлении вечера сир узнал только когда юнга принес ему свечи. Тогда Рупперт вспомнил, что ничего сегодня не ел, и что капитан сказал ему днем, что выглядит он неважно. И что он - нечего отрицать - ужасно хочет увидеть Урсулу. Интересно, та самая сорочка все еще на ней? Он будто явственно почувствовал, как коснулся ее бедра, его кожа помнила этот момент. Слабое мерцание свечи освещало окно на капитанском мостике. Сквозь него он видел, что палуба залита лунным светом, и прямо перед нам - силуэт Урсулы. Вот ведь напасть! Он слишком долго был один, и теперь так бурно воспринимает любое женское общество. Всё легко объяснить: княжна раз за разом отвергала его, тем самым подогревая интерес к себе. Они вернуться в Мартьер, и княжна уйдет на второй план, в родном доме ее уловки действовать не будут. Рупперту даже пришлось зажмуриться, чтобы прогнать это наваждение, но когда он вновь открыл глаза, она уже смотрела на него. Она тоже думает о нем. Она его зовет.
[indent]  Словно сложная головоломка, состоящая из сотни частей, собственная невеста открывалась для него постепенно, грань за гранью. И, хоть ему еще многое предстояло узнать, он уже отметил, что в ней много чувственности, о которой она даже и сама не подозревает. О, сколько всего он мог бы ей поведать, сколько показать, сколько скрытых струн задеть, если бы она только позволила прикоснуться к себе, если бы доверилась и не боялась. К их самой главной ночи она должна прийти сама, полной желания и любопытства, познавшей себя, и не страшась тела своего мужа. У него не так много времени, чтобы приучить ее к себе, и нельзя упускать и единого шанса. В относительном спокойствии лунного света не было слышно ни одного  постороннего звука, лишь плеск воды. Девушка стояла к нему спиной и любовалась ночным морем. Рупперт старался оставаться бесшумным, но она все равно почувствовала его присутствие и заговорила. Удивительная вещь, когда она говорила о чем-то своим обычным голоском, без того презрения и холодности, он не мог разобрать и словечка. Всё сливалось в единое щебетание, будто птицы в летнем раю.
[indent] - Ага... - ответил он невпопад, подойдя со спины и оперившись о борт так, что Урсула оказалась зажата между его рук.  От ее волос вновь пахло горькой полынью: в малых дозах - пьянящей, а крупных - отравляющей. Этот запах будто говорил "Не подходи ближе! Нет, не уходи!"
Внезапно он захотел увидеть, какого цвета сейчас ее глаза. Смог ли сегодня ночью он усмирить это море, или  все еще царит шторм. Руки легки на талию и с напором повернули Урсулу вокруг оси. И вот она вновь смотрит на него снизу вверх. И вновь эти глаза - большие, пленительные, меланхоличные, богатого синего цвета, в лунном свете они напоминали бархат. Удивительные глаза.
[indent] - Какая девушка? - она что-то спросила, и Рупперт не совсем понимал о чем она, увлеченный мыслями о ее губах. Вот эту девушку он бы попытался найти... Стоп, что? Рупперт вскинул голову, с трудом отгоняя недавние мысли, и вопросительно взглянул на княжну. - Кого? Селию?
[indent] И тут же сильно закусил губу. От этого имени, старательно вырезанного огромным ржавым ножом с подкорки своего подсознания, у Рупперта сводило челюсть, и каждое упоминание вызывало жгучую ярость внутри.  Мужчина расжал объятия и раздраженно отшатнулся, сейчас он чувствовал себя паршивей, чем сегодняшним утром, когда пришлось оставить разгоряченную, податливую Урсулу в постели одну. Его будто холодной водой окатили.
[indent] - Зачем Вам это знать? - подчеркнуто сурово спросил он, оглядываясь - И много Вы думали об этом, перед тем как спросить? Лучше бы Вы думали о действительно важных делах, госпожа! Мартьер всего в нескольких часах пути, а мы еще не обсудили некоторые детали Вашего пребывания в моем доме.
[indent] Всего одно неверное слово, и они вновь стали чужаками. Рупперт запрокинул голову назад, поглядел на звездное небо, потер лицо руками, глубоко вздохнул, выпустив пар, и подумал, что, наверное, она не заслужила выслушивать все это. Не ее вина, что он до сих пор не в ладах со своим прошлым.
[indent] - Ладно, слушай. - Рупперт вновь обрел серьезность, сжалившись над наивностью своей любопытной невесты. Может, он подумала, что Селия ей соперница? - Она мертва. Мои люди нашли ее растерзанное тело в лесу. Далеко убежать ей не удалось. И на этом всё! Не стоит бояться мертвых, ясно?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

35

Урсула была настроена серьезно. Ей нужно было снова выстроить стену, пусть тонкую, но безопасную, которая не позволит ей натворить глупостей. В конце концов, если ей удавалось надевать маску спокойствия тогда, когда хотелось разрушить все вокруг, что мешает ей справиться с чувствами столь сильными, но довольно положительными? Что мешает ей вести себя, как подобает вести княжне, если эту роль она исполняла все восемнадцать лет? Но стоило Рупперту оказаться рядом, столь близко, девушка понимала, что вновь теряет самообладание. Голова идет кругом, воспоминания о вчерашней ночи, словно наваждение. А как только удавалось их прогнать, Урсула возвращалась в настоящее, к Рупперту, стоящему перед ней. Замкнутый круг, все дороги вновь вели к нему.

Но княжне хватило сил отогнать от себя мысли и задать вопрос, который ей казался важным. Ответ Рупперта, который говорил с нескрываемым раздражением, словно вернул Урсулу с небес на землю, заставив вспомнить о том, почему она здесь. Она густо покраснела, но в этот раз не от девичьего смущения, а от чувства стыда. И вновь она позволила себе забыться. Урсула поджала губу и бросила снова холодный взгляд в сторону Рупперта. О, Великий Круг, как не хотелось ей снова возвращаться к тому, с чего они начали. Да и она не знала, сможет ли. Да и почему ее сейчас беспокоит та девушка, Селия, а не те условия, в которых ей теперь предстоит жить?

Мертва. Урсуле было жаль ее, она даже невольно поморщилась, представив себе растерзанное тело девушки. Ей удалось на мгновенье представить, что почувствовал Рупперт, увидев тело своей возлюбленной. Как она могла злиться на него после того, через что ему пришлось пройти? Урсула опустила голову, решив что эту тему нужно закрыть.
- Мне очень жаль. Прости, я больше об этом не заговорю. Мы должны оставить прошлое.
Урсула коснулась пальцами ладони Рупперта, и наконец, вновь решилась на него посмотреть. Она собиралась задать ему все вопросы о своем пребывании в Мартьере, поставить свои условия, которые у нее также были, но стоило ей остановить взгляд на его лице, она произнесла:
- Я благодарна вам за то, что вы проявили вчера благоразумие. Боюсь, у меня бы не хватило силы воли. Ни вчера, ни сегодня, - последнюю фразу она вслух говорить не хотела, но сказала, сама удивляясь своим словам. Она понимала, что даже несмотря на сомнение, возникшее вчера, она бы покорилась, если бы Рупперт проявил настойчивость. Урсула сделала шаг навстречу.
- Я думаю, что нам не стоит... - девушка сделала паузу, - ...торопить события, как я уже сказала. Мы могли бы продолжить то, что начали... - она осмотрелась, убедившись что никто не станет свидетелем их разговора, - ...после свадьбы, как положено. Но это вовсе не значит, что я была бы не рада с вами...ужинать.
Княжна прикрыла глаза и усмехнулась, не уточняя, что она подразумевает под ужином.Она чуть помотала головой и растерянно улыбнулась.
- Простите меня, я не сильна в подобных беседах. Давайте поговорим о Мартьере, Вы говорили о какой-то сделке, и мне интересно, насколько условия этой сделки будут мне по душе. Я же могу не согласиться, вы же понимаете, - она пожала плечами и попыталась придать лицу более серьезное выражение, что получалось крайне плохо.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-05 22:58:03)

+1

36

[indent] Пришлось пропустить мимо ушей вежливые сожаления Урсулы. Почему ей должно быть жаль? Она же ее никогда не знала. Не знала, как унизила эта девушка его своим гнусным побегом. На самом деле Рупперт знал причины такого резкого исчезновения своей невесты, и от этого становилось еще больнее. Уж лучше бы она действительно сбежала с любовников, чем побоялась попросить Рупперта защитить себя. Она попросту не верила в то, что командир стражи откажется подчиняться приказу барона и его людей, и отчасти в этом была вина самого Рупперта. А он бы пошел против. Он бы поднял бунт, собрал гвардию и выдворил из города незваных гостей, пока не прибыла бы княгиня Стимфала. Но всё это уже дела минувших лет, и как правильно подметила Урсула, мы должны оставить прошлое позади.
[indent] Рупперт медленно возвращался в реальности: прохладной лунной ночи. Момент, как не крути, был упущен. Урсула умела отрезвлять не хуже горячей ромашковой похлебки по утру, это Рупперт уже усвоил. Еще один кусочек головоломки. Должно быть, все высокородные дамы такие; Рупперту почти не приходилось иметь с ними дело. Урсула озабочено посмотрела на него: — Я думаю, что нам не стоит... Что ж, с одном неприятной темы на другую. Занимательным было то, что сила, с какой Рупперта тянуло к Урсуле была почти равно той, что овладевала им, едва они начинали говорит - это было желание поскорее сбежать. Мужчина повернулся к ней спиной и посмотрел куда-то в сторону капитанского мостика. "Где же твое хваленное самообладание, Оксли?" - раздраженно подумал он. Нынешнее состояние тревожило его. Позавчера она сказала, что никогда не полюбит его, а сейчас тактично, давала понять, что ей неприятны его ухаживания. Конечно, в силу воспитания, княжна не могла выразиться так, как это сделала бы более понятная Рупперту женщина - попросту бы заявила, чтоб барон держал свои руки при себе. Никогда больше такое не повторится. Никогда больше он не даст своему телу власти над разумом.
[indent] - Прошу Вас больше не беспокоиться об этом. - прервал ее Рупперт. Видимо, желать сына рыбака, пусть и выбившегося в люди, отдавать ему свою утонченную натуру раньше, чем он заплатит за это подобающую цену, оскорбляет ее чувства. Она, должно быть, глубоко в душе понимала, что если поторопить события, то она обесценит себя. Ведь барон может разорвать помолвку, узнав маленькую тайну княжества Монтегран. - Единственное, чего я буду хотеть, это Ваше приданое.
[indent] Он осторожно обнял княжну за плечи и отвел подальше от борта, к лавкам, где можно было удобно усесться и поговорить без лишних ушей. - Но давайте вернемся к делам насущным. - тяжелая вязкая тишина ложилась между бароном и княжной. - По прибытию в Мартьер мне нужно будет сразу отлучиться на четыре дня. Кхм, на охоту. Но Вы - моя гостья! Замок полностью в Вашем распоряжении. Сейчас им управляем моя мачеха, госпожа Морвенна, она чудесная женщина, уверен - вы поладите. Она представит Вас слугам. В скором будущем хозяйкой замка станете Вы, поэтому постарайтесь им понравиться. Ваша спальня уже готова, она смежна с моей. Если хотите, то можете обставить ее на свой вкус. Некоторое время барон сосредоточенно о чем-то размышлял, а потом добавил: - Вот еще. Вы, конечно, моя гостья, но я дал слово Вашему отцу, я обязан обеспечить Вашу безопасность. Так что я запрещаю Вам покидать замок без моего сопровождения, ради Вашего же блага. Это всё, в чем я Вас прошу, в остальном Вы вольны поступать, как хотите!
[indent] - ...сделке, и мне интересно, насколько условия этой сделки будут мне по душе.
[indent] Ну, нет, это не считается! Не всё так быстро, не всё сразу. Это хорошо, что ее обуревало любопытство, но всему свое время.
[indent] - Да-да, я помню насчет сделки, княжна. Но и Вы должны помнить, что я обещал раскрыть детали не раньше, чем мы окажется в Мартьере. Прежде чем высказать условия, я должен уточнить, насколько крепки мои позиции в этом деле. Наберитесь терпения... А во стольном Вам всё понятно? Есть ли у Вас ко мне какие-то просьбы?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

37

Княжна нахмурилась, когда мужчина повернулся к ней спиной. Ей была неприятна реакция Рупперта. В конце концов, он ее поцеловал, он позволил себе лишнего, а сейчас, когда она практически прямым текстом сказала ему, что была близка к тому, чтобы провести с ним ночь, пренебречь всеми правилами приличия и даже забыть о трауре ради приятных мгновений с ним, он отстраняется и выдает фразу, которая ей дает понять одно: произошедшее он считает ошибкой, мимолетным наваждением. Возможно, им двигало любопытство, но покинув каюту, он и думать забыл о невесте. Девичья память уж очень избирательна, и порой она подкидывала княжне обрывки фраз и разговоров прошлого совершенно некстати. Вот и сейчас в ее голове всплыл разговор в библиотеке, когда барон усомнился в том, что его юная невеста захочет еще долго носить черное.

Этот неприятный комок в горле, это чувство досады и обиды. А также гнев, всепоглощающий гнев, выжигающий душу, не оставляющий ничего хорошего. Так вот, каков был план, заставить меня сомневаться в необходимости столь долгого траура, затуманить мой разум. Как умно, как продуманно! И ведь почти сработало. Я, словно, потеряла себя, думать ни о чем другом не могла. В голове Урсулы все встало на свои места, туман рассеялся, и она вновь почувствовала, будто просыпается от сладостного прекрасного сна, который был ничем иным как ложью, хитроумным планом. Но нет, Урсула не планировала показывать Рупперту, что догадалась о его замысле, а потому вновь натянула привычную вежливую улыбку, с которой и началось их знакомство. Она внимательно слушала барона, удивленно вскинула бровь, когда услышала, что у них будут смежные покои, но посчитала, что это разумно, учитывая что дальше им быть мужем и женой. Но уж точно в свои покои она ему войти не позволит до первой брачной ночи. Вопросы у нее все же возникли.
- То есть, по сути, я буду пленницей в вашем замке? Скорее всего, вы будете часто отсутствовать, занимаясь государственными делами, а возвращаться будете к вечеру, в лучшем случае, но по ночному Мартьеру гулять неразумно. Нет, меня такой вариант не устраивает, я должна знать город, в котором теперь пройдет моя жизнь. Позвольте мне хотя бы выходить ненадолго в сопровождении сэра Ирвина. Вы же знаете, ему доверять можно. И мне также нужно бывать в храме.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-06 14:11:12)

+1

38

[indent] - Пленницей??? Всем бы жить в таком плену! - выпалил Руппет, - Конечно, нет! - Конечно, да! - Как Вы могли сделать такие выводы? Я беспокоюсь о Вас, потому ввожу правила. Во всем должен быть порядок, княжна! Мой дом - мои правила!
[indent] Он упорствовал, совершенно не собираясь уступать и дюйма от того, что задумал. В этом была его упертая натура, но, похоже, Урсула тоже была не так просто. Однако, в отличии от его деловых партнеров, она плохо умела торговаться, требуя смягчить условия просто так. Почему-то растерянная реакция девушки зажгла искры в его глазах:
[indent] - Да, действительно, тут Вы правы, я практически не бываю дома, но мы можем ужинать вместе, как Вы и хотели, - он сделал неоднозначный акцент на этом слове, многозначительно улыбнувшись. На лице Урсулы читалось забавное смятение, и Рупперт вновь стал серьезен, сделав вид, что он сжалился над ней. Однако, иногда уступая можно выторговать себе самые выгодные условия. - Просто скажите, когда хотели бы прогуляться, и я подумаю... Я посмотрю, смогу ли я... - он сделал вид, что замешкался и задумался, - А, впрочем, я действительно слишком занят для походов в храм. Сир Ирвин справится с этим лучше. Но тогда у меня условие: Вас должны сопровождать не менее двух моих людей, и Вы сообщите мне заранее, куда идете и сколько это займет времени. Навряд ли это лучше, чем сидеть в замке взаперти, ведь о каждом шаге княжны Рупперту будет докладываться. А потом можно отправить сира Ирвина с безотлагательным делом куда-нибудь на Разлив, и забыть о нем как минимум на месяц. Формально, требование княжны соблюдено, но на деле всё будет так, как хочет Рупперт.
[indent] - У Вас будет уйма времени познакомиться с Мартьером - целая жизнь. К тому же, это правило не вечно. Как только закончится Ваш траур... - Рупперт и сам не подозревал, что торг начнется раньше, чем они ступят на твердую землю, - Вы сможете насладиться всеми прелестями моих земель!
[indent] А я смогу насладиться Вашими прелестями.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

39

Урсула понимала, что она близка к тому, чтобы залепить звонкую пощечину своему будущему мужу. Нет, он не смел говорить про ужины,  не после своей реакции, не после того, какое унижение он заставил ее сейчас испытать и устыдиться собственных желаний, продиктованных лишь ее неопытностью, но зато большим опытом Рупперта. Но если он может играть на ее желаниях, то почему бы и ей не начать делать то же самое? Матушка говорила, что страсть мужчин можно использовать в своих целях, и постепенно в голове Урсулы появлялись идеи, как это можно сделать. Методом проб и ошибок, но она собиралась найти способ. Вот только страсть должна быть настоящей, не продиктованной корыстью барона или его любопытством.

Урсула не верила ни единому слову Рупперта, не сводила с него взгляда, стараясь уловить лукавство в каждом слове, звуке, жесте. С одной стороны, его требования были логичными, но ей казалось, что за ними кроется что-то еще. Его люди были верны ему, а потому будут докладывать о каждом шаге княжны. И в какой-то момент, конечно же, появятся ограничения и здесь. Что-то может показаться Рупперту неподобающим для его невесты, что-то может вызвать сомнения, а встреча с послом Монтеграна, ниточкой, связывающей ее с родным домом, будет вызывать подозрения. Ну конечно же, выходить гулять только в сопровождении его шпионов, не иначе. Урсула знала, что что-нибудь придумает. Если не удастся уговорить Рупперта, она найдет слабое место в замке. Оно всегда есть, иначе как княжне с княжичами и служанкой удавалось столько лет выбираться в город незамеченными?

А вот и разговор о трауре, конечно же! Вот мы и подошли к главной причине всего этого спектакля, - горько подумала Урсула. Сколько бы она ни пыталась не думать о том, как ей обидно было стать жертвой его интриг и как неразумно было подпустить его столь близко, мысли отзывались болью в сердце.
- Увы, мне не познакомиться с Мартьером близко в ближайшие несколько месяцев. А может и до конца года. Ну хорошо, это слишком, ближайшие несколько месяцев. Руки княжны потянулись к шее Рупперта, это было похоже на попытку обвить шею руками, а за таким жестом следует поцелуй. Но коснувшись пальцами его шеи, она лишь поправила чуть помявшийся воротник, заботливо, как это обычно делают жены, но при этом в ее взгляде не было ни капли заботы.
- Дорогой Рупперт, вам бы выспаться, вид у вас неважный. Надеюсь, в общей каюте вам удастся погрузиться в глубокий сон. Доброй ночи, - на этой фразе Урсула убрала руки и направилась в свою каюту, дав понять, что она не хотела бы его сегодня видеть. Они с Контессиной поели, и подготовившись ко сну, девушка поняла, что вовсе не хочет спать, так как и так уже проспала почти весь день. Она потянулась за книгой, которую ей принесла Контессина. В книге была подробно описана история Мартьера. Закутавшись в шаль, Урсула села за стол и начала с интересом читать. Чтение книги помогало ей представить место, в котором ей предстоит прожить еще много лет, а также отвлекало от дурных мыслей. Это всегда работало, даже когда она была еще ребенком. И подобно ребенку, который слишком увлекся чтением и проигнорировал желание спать, Урсула заснула за столом, положив голову на книгу.

Отредактировано Ursula Ardinghelli (2020-06-06 15:45:28)

+1

40

[indent] Шумный раскатистый хохот вырвался из груди Оксли, и наверняка перебудил половину команды. И тут он ощутил ее руки у себя на плечах. Признаться, по началу он подумал, что она решила его задушить, но не шелохнулся, улыбка моментально сошла с его лица, оно вновь приобрело серьезный вид грустные синие глаза пристально смотрели прямо в глаза Урсулы: - Я буду ждать, сколько понадобиться.Он произнес это бесстрастно, без колебаний, без сожаления и даже без раздражения, с такой легкостью, будто отодвинул неаппетитное блюдо. Его руки легли поверх локтей девушки железной хваткой, и притянули ее к себе, но в этот момент она увернулась, вырвалась, и, не оглядываясь ушла в сторону каюты.
[indent]- Урсула! - непререкаемым властным тоном крикнул он ей вслед. - Вы проведете подле меня весь остаток жизни. Вам некуда бежать!
[indent] Еще вчера он обещал партейку в кости капитану, и сейчас решил воспользоваться этим приглашением. Они пили эль и беседовали обо всем.
[indent] - Это временное наваждение. Вот уложишь ее в постель, и всё как рукой снимет. Знаем - плавали...
[indent] - Не забывайся, ты говоришь о моей невесте... - поправил Рупперт старого друга, бросив на стол кости. Выпало четыре и два.
[indent] Капитан коротко посмеялся, но от остроумного ответа воздержался. - Вот увидишь. Со временем она тебя простит...
[indent] - Простит? Меня? - Рупперт крепко сжал свой кубок. - За что, черт возьми, меня прощать? Она плывет в мой дом, чтобы стать моей женой. Она должна было немедленно снять черное! Все остальное - не ее ума дело. Это она провинилась предо мной, упорствуя!
[indent] Капитан молчал. Оба в тишине опрокинули по два кубка эля. Изрядно набравшись, ближе к полночи, Оксли вернулся в каюту, где провел вчерашнюю ночь. Урсула спала распластавшись на столе. перед ней тлела свеча. Рупперт осторожно захлопнул книгу: обложка гласила "Мартьер. Край чудес". Заплыл сюда - и там исчез... - вспомнил Рупперт присказку из девства. Вздохнув, мужчина подхватил спящую невесту на руки и отнес на кровать - не оставлять же ее в таком положении на всю ночь. Долго он не мог уснуть, поглядывая, как Урсула то натягивает, но скидывает с себя одеяло во сне, что-то приговаривает, переворачивается с боку на бок. Действительно, она была похожа на ребенка. Успокоилась она только после того, как Рупперт лег рядом, и обнял ее со спины. Подол ее платья задрался, обнажив бедро и прекрасной формы ноги. В одной мгновение его захлестнуло горячее желание, но он был уже слишком пьян и слишком хотел спать, потому лишь зарылся лицом в каштановые волосы и уснул.
[indent] Проснулся он раньше нее, от ужасной головной боли. В этот момент  на капитанском мостике раздалось заветное "Земля!".
[indent] - Просыпайтесь, княжна! - произнес Рупперт. - Мы прибыли домой!

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1

41

Урсуле снился Рупперт. И ладно бы, если бы сон был приятным, они ругались. Она говорила ему все что хотела сказать: о том, что знает о его коварном плане, о том, как мерзко он с ней поступает и о том, что она точно такого не заслужила. Княжна припомнила ему все слова, которые могли ее обидеть. Но он лишь заключил ее свои могучие объятия, и на этом сон закончился. По крайней мере, княжна была не в состоянии вспомнить, что было дальше, последними были объятия Рупперта. Какого же было ее удивление, когда утром она услышала его голос. Она чувствовала, что лежит на его плече, но была такой сонной, что была в полной уверенности, что это продолжение сна, но она явно что-то пропустила.
- Не пойду никуда, и ты оставайся, - сонно произнесла Урсула. Уж если его страсть неискренняя здесь, то пусть хотя бы будет настоящей там, в стране грез. Вот только голос Рупперта был рядом, а также был чересчур реальным. Еще более реальным был крик "Земля!". Урсула испуганно открыла глаза и обнаружила себя в объятиях Рупперта. Она вскочила и заметив, что сорочка ее чуть съехала во сне, обнажив ноги и почти обнажив грудь, стыдливо ее поправила. Она отчетливо понимала, что вчера он пил, а потом, видимо, заявился к ней. Княжна залепила звонкую пощечину, и, судя по всему, довольно болезненную. Джироламо, пару раз получив от сестры тумаков, отметил, что рука у нее для девчонки ее комплекции невероятно тяжелая.
- Да что же у вас за привычка такая, - воскликнула Урсула, ударив пару раз Рупперта в плечо, надеясь что это заставит его встать с кровати и уйти, - появляться ночью, словно вор или нечистая сила. Это просто возмутительно! Поэтому у нас смежные покои, чтобы вы вот так являлись ко мне? Не будет этого!
И все было бы еще ничего, если бы не зашла Контессина, лицо которой удивленно вытянулось, и она быстро закрыла за собой дверь. Урсула же откинулась на подушку и закрыла лицо руками. Вот только этого мне не хватало.
- Уйдите с глаз моих, мне надо привести себя в порядок.

+1

42

[indent] - Это вместо доброго утра? - поспешно слез с кровати Рупперт, - Постарайтесь не заставлять себя ждать!
[indent] Они прибыли в гавань, расположенную практически у самого подножья замка. Расположенный на возвышенности, он представлял из себя гигантскую крепость, обнесенную старой каменной стеной. Юное солнце едва касалось высоких узких окон замка, и внутри все еще царил полумрак. Рупперт заметил дом еще на борту  корабля, и сердце его заколотилось. Наконец-то он вернулся. В честь возвращения хозяина замок был украшен яркими красными стягами с вышитой золотом лозой.
[indent] Едва сойдя на землю, Рупперту предложили коня, но он отказался, сославшись на то, что хотел бы пройтись к замку пешком вместе с княжной. Конная гвардия барона выстроилась по обе стороны дороги, ведущей к гавани к массивным каменным ступеням. Идти было не далеко, и на пути им встречались стражники, заступающие на пост, лавочники, открывающие свои заведения, ремесленники, спешащие на работу, а так что просто торговцы, идущие в гавань встречать твой груз. Все они горячо приветствовали барона и его спутницу, будто он их старый друг. В Мартьере Оксли знали и любили. В большинстве своем. Многие.
[indent] Во дворе их уже ждала ровная шеренга слуг. Они переговаривались между собой, высовывали головы, пытаясь как можно скорее разглядеть будущую баронессу и хихикали. Но завидев хозяина тут же угомонились и бросились помогать вновь прибывшим с багажом. Во главе всей этой ватаги, у самых ступеней стояла высокая худая женщина, одетая в скромное платье из зеленого бархата. Легкий плащ держался лишь на одной застежке, закрепленной на шее, вокруг шеи сияли изумруды. Узкое утонченное лицо женщины было тронуто морщинами, но это ее совсем не портило. У нее были черные, как смоль, волосы, и такого же цвета холодные глаза. По идеальной осанке и тому благородному достоинству, с каким держалась женщина, можно было подумать, что она дворянка, но ее выдавали руки. Жилистые тонкие запястья и длинные пальцы казались загрубевшими и знавшими тяжелый труд.
[indent] - Добро пожаловать домой, сир! - поприветствовала она. Но ледяной взгляд женщины не сходил с Урсулы. Она вежливо улыбнулась и ей.
[indent] - Морвенна! - искренне улыбнулся Рупперт, и раскинул руки, намереваясь ее обнять. - Я привез в свой дом Урсулу Ардингелли, она моя невеста, а очень скоро станет и женой. Его мощный голос был сейчас обращен ко всем, кто был во дворе. - Я хочу, чтобы вы это знали, и принимали эту женщину как свою госпожу с первого дня ее прибывания здесь! Отныне вы должны защищать ее жизнь... Рупперт положил руку ей на плечо, - как свою собственную. Ваша преданность мне распространяется и на нее.
[indent] Когда барон закончил речь, воины издали торжественный клич в честь будущей баронессы, слуги пришли в восторг и ликовали. Женщина у ступеней слегка изменилась в лице, изобразила некое подобие поклона и произнесла, когда шум улегся:
[indent] - Как чудесно. Да будет так!
[indent] К этому моменту Рупперт уже подошел к ней плотно и заключил в крепкие объятия. Женщина издала заботливое "Рупперт, сынок!" и тоже крепко обняла его в ответ.  Когда ее голова оказалась на плече Руппета, она проговорила ледяным тоном:
[indent] - Пришли вести с Разлива. Твои опасения подтвердились. Девчонка бесполезна.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9Isxpk3.gif

Восставший народ убивает короля и королеву; мятежников усмиряют лорды, но война продолжается уже из-за престола.

+1


Вы здесь » DANCE MACABRE » stay a thousand years » no light, no light in your bright blue eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно